Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Вестибюль
Вестибюль
Fred_and_George_WeasleyДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:59 | Сообщение # 301
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
- Прости,
- Ничего страшного, - улыбнувшись, сказал Фред. Кажется, Луна вернулась в реальность обратно.
Джордж уже возродил очередной подкол над братом.
- Ничего, до свадьбы заживёт, - сказал он, проходя мимо и похлопав Фреда по плечу. Фред злобно посмотрел на брата, который с хохотом спускался вниз по лестнице. Фред осознал, что остался с Луной наедине.
- Куда ты направляешься? - спросил он, улыбаясь. - Может, тебя проводить ? А то уже поздно.
Лунный свет бил в окно башни замка. Почти все ученики уже разошлись по своим факультетам.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:17 | Сообщение # 302
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна захлопала ресничками провожая взглядом Джорджа, затем перевела непонимающий взгляд на Фреда:
- А что смешного? - первый раз Луна не понимала над чем так задорно смеется один из близнецов.
Что такого смешного в том что я так нелепо наступила на ногу?
Луна немного надула губки и почти обижено взглянула в сторону уже ушедшего Джорджа.
- Я не знаю куда идти, - Луна продолжала смотреть в сторону лестницы по детски обижаясь, - Сейчас и правда поздно.
Прогуляться к озеру дурацкая идея. Если меня заловят...
- Видимо придется пойти к себе, - девушка еще обдумывала куда пойти, - Но рада буду компании, - наконец-то на ее личике появилась улыбка.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Вторник, 12.01.2010, 20:30 | Сообщение # 303
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
- А что смешного?
- Ничего, не обращай внимания не этого дурака, - сказал Фред, провожая глазами Джорджа.
- Сейчас и правда поздно.
- Да, так что не стоит нарываться на неприятности, - порекомендовал он. У кого, а уж у близнецов с дисциплиной всегда были плохие отношения, поэтому в Хогвартсе они то и дело водили хороводы с неприятностями в лице профессора Макгонагал, Филча и Снейпа.
- Видимо придется пойти к себе
Фред уже начал вспоминать, где же находится башня Когтеврана.
- Но рада буду компании
- Буду рад тебе её составить, - улыбнулся рыжий паренёк.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Вторник, 12.01.2010, 21:31 | Сообщение # 304
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна пожала плечами и послушалась совета Фреда. Девушка выкинула из своей светлой головы ненужные размышления о непонятной ей шутке. Ведь на свой вопрос она сама же дала себе тысячу ответов. Среди них был даже такой нелепый как то, что Фред скоро женится. Луна внимательно посмотрела в глаза Фреду, словно в них можно прочитать ответ, но потом развернулась и направилась к лестнице.
- Тогда думаю не стоит задерживаться, - Луна продолжая шагать повернулась к Фреду с широкой улыбкой на лице, - А то мало ли кто тут шастает, - девушка хихикнула и уже стала поворачиваться обратно, как споткнулась.
Да что это сегодня? Полы какие-то неровные!!!
Луна приподнялась на носочке ноги и подобно балерине немного проскакала по коридору, пытаясь вернуть равновесие.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Вторник, 12.01.2010, 21:41 | Сообщение # 305
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Луна посмотрела Фреду прямо в глаза. Он немного растерялся, но сохранил своё обычное весёлое выражение лица. Его даже посетила мысль, какие у Луны красивые глаза ...
- А то мало ли кто тут шастает
- Мозгошмыги ? - лукаво спросил Фред, как вдруг Луна споткнулась на ровном месте. Она пыталась удержать равновесие, лавируя с носок на пятки, но у неё не вышло. Луна падала назад, но Фред, стоявший позади, поймал её под руки.
- Опять считала ворон ? - спросил он, чуть приподняв и поставив Луну на пол, словно куклу.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Вторник, 12.01.2010, 22:01 | Сообщение # 306
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Равновесие отказывалось возвращаться. Девушка закрыла глаза падая назад и приготовилась.
Сейчас попе будет больно.
Секунды стали какими-то длинными. Луна сжала кулачки стараясь принять свою судьбу встречи с каменным полом, но этого не произошло. Кто-то вовремя подхватил ее под руки. Дружеский голос с веселой шуткой возвестил о спасителе ее пошатнувшегося положения. Луна рассмеялась:
- Нет не ворон. Мозгошмыг прошмыгнул прямо под моей ножкой, - продолжала смеяться девушка повернувшись к Фреду, - Так что ты осторожнее. А вообще спасибо, - Луна мягко улыбнулась, - Ну что? Продолжим наш опасный путь? - девушка пошла в сторону лестницы посмеиваясь.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Среда, 13.01.2010, 21:31 | Сообщение # 307
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Луна засмеялась. Фред тоже не смог сдержать смех.
- Мозгошмыг прошмыгнул прямо под моей ножкой
Фред слегка пригнулся и осмотрел пол. Конечно же, никаких мозгошмыгов он там не увидел, но решил подыграть Луне.
- Да уж, ходят тут всякие !
А вообще спасибо
- Ну вообще-то не за что. За спасение ... друзей спасибо не говорят, - улыбаясь, ответил Фред. - Теперь ты моя должница ! Будешь ловить меня, если я вдруг споткнусь об мозгошмыга.
Продолжим наш опасный путь?
Луна направилась в сторону лестницы. Сияющий Фред последовал за ней.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Среда, 13.01.2010, 22:01 | Сообщение # 308
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна спускалась по лестнице, при этом "шагая" своими пальчиками по перилам. Последняя фраза Фреда подарила новую волну смеха.
- Ловить тебя? Я конечно попробую, но боюсь это закончится не так красиво, - девушка хотела добавить как это может закончиться, но нарисовавшаяся картина придавившего ее Фреда заставила смеяться и не позволяла произнести ни слова. Звонкий смех девушки разлетался по коридорам и лестничным пролетам. Она старалась смеяться тише, чтобы хотя бы ихнюю прогулку не заметил мистер Филч, но ей это довольно плохо удавалось. На глазах уже появились прозрачные бусинки слез.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Среда, 13.01.2010, 22:31 | Сообщение # 309
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Фред следовал за Луной и тоже посмеивался.
- Ловить тебя? Я конечно попробую, но боюсь это закончится не так красиво
- Да уж, всем курсом будут тебя от пола отскабливать, - весело предположил он, перепрыгивая через ступеньки. - Ну а меня засадят куда-нибудь в Азкабан ! Ведь это сущее преступление ...
Фред перепрыгнул через три ступеньки, остановился, повернувшись к Луне лицом, вытянул руки и положил ладони на перила. Их лица оказались на одном уровне.
- ... случайно угробить замечательную такую девушку, как ты, - закончил он. Сначала его лицо выражало что-то туманное и неопределённое. Фред смотрел в глаза Луны так, как будто пытался что-то в них увидеть. Но вдруг знакомая ухмылка вновь нарисовалась на его мордашке.
- Так что с моим падением стоит повременить ! Идём, пока дядя Филч не дал нам по щам, - сказал Фред. Летающая лестница "припарковалась" у нужного им этажа. Фред пошёл в сторону главного входа Когтеврана.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Среда, 13.01.2010, 23:05 | Сообщение # 310
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем курсом?
Луна ненадолго остановилась, вспоминая совместные завтраки-обеды.
Они скорее примут участие во втаптывании, ну или в почетном захоронении того что не втапталось.
Девушка продолжила смеяться. Возможная ситуация была настолько глупой, что кроме смеха ничего не вызывала. Луна хотела продолжить идти вперед, но возникший перед ней Фред перегородил путь. Смех сменился робкой улыбкой и небольшим смущением. Впервые она видела Фреда таким. Дурашливость сменилась теплой нежностью. Но миг и на лице парнишки привычная улыбка, словно и не было тех секунд. Фред уже направился дальше. Луна немного сбитая с толку поведением парня осторожно сошла с лестницы. Постояв несколько секунд Луна сделала неуверенный шаг, но потом быстрыми шажками последовала за парнем.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Среда, 13.01.2010, 23:15 | Сообщение # 311
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Фред начал взбираться по головокружительной спирали к входу в гостиную Когтеврана. Казалось, эта лестница никогда не кончится. Но стоило ему об этом подумать, как она тут же закончилась. Он оказался около двери, на которой красовался бронзовый молоток в форме орла. Кругом было тихо и пусто.
- Ну вот мы и пришли, - тихо сказал Фред пришедшей Полумне.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Среда, 13.01.2010, 23:41 | Сообщение # 312
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Знакомая лесенка для Луны не была сложной и утомительной. Даже в это позднее время она ничуть не устала. Или все же?.. Девушка на последних ступеньках едва смогла сдержать напрашивающийся зевок. Кругом было тихо. На секунду Луне показалось что ее собственное сердце стучит слишком громко.
- Да. Я можно сказать дома, - прошептала девушка и этот шепот тут же подхватили стены. Взгляд синих глаз пробежался в поисках этого дразнящегося хулигана, но не найдя его девушка шагнула ближе к Фреду и жестом попросила наклониться. Когда парень наклонился, Луна легонько поцеловала его в щеку, - Спасибо что проводил, - девушка подошла к Ворону и быстро ответила на загадку, затем повернулась к Фреду , - Спокойной ночи и незаметного возвращения, - Луна хихикнула и вошла в гостиную факультета.

Когтевран » Гостиная --->

 
Fred_and_George_WeasleyДата: Четверг, 14.01.2010, 00:28 | Сообщение # 313
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
- Да. Я можно сказать дома
- Можно и так сказать, - подтвердил Фред, тихонько усмехнувшись. Луна подошла ближе и жестом попросила его наклониться. Фред наклонился, подумав, что она хочет что-то сказать ему по секрету, как вдруг она поцеловала его в щёку. Он немного растерялся, потому что это было весьма неожиданно.
- Спасибо что проводил
- Да ... да не за что, - немного растерянным голосом ответил Фред.
Спокойной ночи и незаметного возвращения
- Спокойной, - пожелал ей Фред, отходя спиной назад. - Спасибо. Пока.
Он помахал ей рукой. Дверь закрылась.
Фред с минуту постоял на месте, наедине с дверью Когтеврана, пытаясь переварить случившееся, и глупо улыбался. Кажется, сегодня был весьма удачный день ! Он развернулся, сохраняя всё ту же счастливую улыбку, и уже было пошёл к лестнице ... и ушёл бы просто так, не будь он Уизли ! Он вытащил из кармана конфету в красивой обёртке для мгновенного появления прыщей из набора Забастовочных завтраков и положил на видное место. Кажется, завтра у кого-то из Когтевранцев будет не доброе утро.
Счастливый Фред произнес Люмос и помчался в башню Гриффиндора.

Гриффиндор>> Гостиная ---- >



Weasleys' Shop


Сообщение отредактировал Fred_and_George_Weasley - Четверг, 14.01.2010, 00:31
 
Draco_MalfoyДата: Среда, 20.01.2010, 20:15 | Сообщение # 314
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
//Больничное крыло//

К своему счастью Малфой ни разу не наткнулся ни на Филча, ни даже на его стремную кошку. Он бессознательно гулял по лестницам мимо спящих портретов. Идти было некуда, потому что в спальне он непременно разбудит своих товарищей, скрипящей дверью, а ночь была в самом разгаре.
"Ой, надо было оставаться там, отвернуться к стенке и уснуть ко всем фестралам!"
Драко снова бессознательно по-отцовски дернул плечом, свернул с лестницы в первый попавшийся коридор и вскоре оказался у Большого зала.
"Так, и куда дальше?"
Он постоял перед огромной дверью в зал и решил свернуть в маленький коридорчик, куда Филч заходит редко. Заняв один из подоконников, Малфой стал соображать относительно другого вопроса - чем заняться.
"Как там нас сегодня учили?"
- Авис! - шепотом произнес он.
Получилось весьма плохо - два перышка и искра, спалившая эти же перышки.
"Попытка не пытка!.."
И спустя пару минут по ладони Драко уже скакала маленькая синичка.


 
Ginny_WeasleyДата: Четверг, 21.01.2010, 14:17 | Сообщение # 315
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
// Больничное крыло //
Джинни выскочила в коридор, держа за руку Саю, пробежав пару коридоров, она остановилась у окна рядом к классом Чар. Она отпустила руку девушки.
-Извини, что так убежали.- задыхаясь, проговорила она.
-Так....И где он может теперь быть? Джинни посмотрела сначала в одну, а затем и в другую сторону коридора.
-Пойду его поищу.
Джинни сделала шаг
-Только где?
"Куда бы я пошла ночью? Явно туда, где Филч меня не увидит. Но! Где это место. По-моему, он и его кошка всегда там, где не надо. А не надо это там где мы"
Джинни тяжело вздохнула.
-Как думаешь, куда мне идти? Ну зачем только я начала! - Она еще больше взъерошила и без того растрепанные волосы.


Сообщение отредактировал Ginny_Weasley - Четверг, 21.01.2010, 15:39
 
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Вестибюль
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz