Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Вестибюль
Вестибюль
Luna_LovegoodДата: Суббота, 24.07.2010, 01:15 | Сообщение # 376
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна слегка вздрогнула от прилетевшего ветерка, словно кожей почувствовала поступь Смерти. Ну или его мелкой шестерки. Возможно сам Смерть не в курсе, что некий старикашка его слуга, но попасть к Филчу на ужин опасное занятие даже для Луны. Этого "мертвеца" никакими разговорами не заговоришь. Для того, чтобы действовала техника Луны, нужен мозг, а у этого подобия жителя деревенских кладбищ мозг то ли атрофировался, то ли и вовсе никогда его не было. Зато было безмерное чувство собственной справедливости, основанное на строгих правилах. Нет, правила без сомнения нужны, но все же, чем они жестче, тем больше желание их нарушить.
- Согласна. Не о таких объятьях я мечтаю, - где-то бродя меж своих мыслей о спасении, проговорила Луна, возвращая свой взгляд с пока еще пустого коридора на Фреда. Юноша услышав сигнал к отступлению, в виде хлопанья двери и приближающемуся позвякиванию ключей, быстро направился к ближайшему укрытию, не отпуская руки Луны. Девушка едва поспевала за Фредом. Все таки она была ниже его ростом, а значит и шаг у нее покороче, поэтому она дважды чуть не шлепнулась, но от этого становилось только смешнее. Когда они свернули за угол и как два вора притаились, Луна широко улыбнулась. Она едва сдерживала смех, а тут еще и Фред поднес к своим губам палец, сообщая о тишине. В такие моменты, как правило, становится еще смешнее, даже если особых оснований на это нет.
Луна опустила взгляд, стараясь побороть желание засмеяться в голос. Смех не отступал и рисовал причудливые картинки, как Филч таки их замечает и они, как два преступника убегают от него темными коридорами. Жаль, что их все равно настигнут и тогда уже хохотать будут другие. Луна прикрыла глаза и глубоко вдохнула, а затем медленно выдохнула. Смех сдал свои позиции и торопливо отступил.
- Не стоит, - Луна нежной улыбкой ответила на слова Фреда, но в тот же миг ее вновь захватило озорство, - Будем пробираться по одиночке. Если меня схватят, то я тебя не сдам, - Луна с абсолютно серьезным лицом взглянула на Фреда, положив ему руку на плечо. Точнее дотянувшись ручонкой до его плеча. Картина маслом: два боевых товарища отправляются на штурм вражеского лагеря. Но какое-то сходство в этом было. Правда все испортила мелькнувшая улыбка Луны на ее личике и легкий смешок, - До завтра, а точнее наверно уже до сегодня, - Луна взяла Фреда за руку двумя своими ручонками и слегка сжала. Отпускать не хотелось и в синих глазах мелькнула грусть, но тут же скрылась за озорством.
Луна, как партизан старой закалки, выглянула из-за угла и не обнаружив "врагов" еще раз улыбнулась Фреду, отпуская его руку.
- До встречи, - девушка тихими шажками направилась в сторону своего факультета. Как ей удавалось не шуметь в ее обувке осталось полной загадкой.

Спальня девочек

 
Fred_and_George_WeasleyДата: Суббота, 24.07.2010, 13:07 | Сообщение # 377
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Крючковатый надзиратель всё ещё возился со своими ключами, пока Фред и Луна сидели, а точнее стояли в "засаде". В любую минуту могла подкрасться миссис Норрис, это противное драное существо, на которое абсолютно у всех была аллергия. Даже у тех, у кого аллергии на кошек и вовсе не было.
Фреду прятаться от Филча было уже не в диковинку, а вот Луну, кажется, эта игра захватывала. Паренёк с интересом наблюдал, как она пытается сдержать смех. Тот факт, что провожать девушку сегодня не надо, немного расстроил Фреда, но он не показал виду.
Что ж, заслужил
Так он даже быстрее мог добраться до собственной башни и принять ванную.
- Я тебя тоже не сдам, партнёр, - почти шёпотом сказал он, так же кладя руку на плечо девушки. - До завтра...ка
Фред чуть не рассмеялся от собственной фразы. До завтрака. Звучало нелепо, но именно за завтраком они вновь увидятся. Луна сжала его руку, скреплённую защитой, и, попрощавшись, скрылась в коридорах Хогвартса.
Пока
Фред ещё с минуту стоял, склонив голову набок и провожая силуэт Луны, пока тот совсем не скрылся. Он, наверное, простоял бы так всю ночь, пока старческий кашель мистера Филча не напомнил о себе. Фреда тут же осенило, что пора делать ноги. И он их сделал, оказавшись через несколько минут в башне своего факультета.

Гриффиндор>>>Спальня мальчиков (Фред) ----- >



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Среда, 04.08.2010, 12:00 | Сообщение # 378
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Большой зал

Когда Луна вышла из зала и подошла к окну, то Рыжики уже взмыли в воздух и вскоре их стало едва видно. Девушка завела руки за спину и безотрывно продолжала смотреть в окно, словно она все еще видела недавно улетевших Уизли.
Хорошо, когда о тебе есть кому позаботится.
У Луны не было братьев или сестер, способных в трудные моменты быть рядом и поддержать. Только небольшое количество друзей, которые не побоялись ее характера и последствий этого характера. Таких в Хогвартсе и правда было немного. А близнецы кажется и не замечали слухов, разговоров. Впрочем, каждый общается с теми, с кем ему комфортнее, хотя Рыжикам кажется нет особой проблемы и со слизеринцами пообщаться. Человек должен оставаться человеком, и неважно какой галстук он на себя одел. Только не все и не всегда это понимают.
Эхо играло с голосами студентов, которые выходили из большого зала и направлялись на ежедневные уроки. Луна постояла еще немного и медленно побрела вдоль стены с окнами, временами поглядывая на линию горизонта.
Они вернуться.

 
Luna_LovegoodДата: Пятница, 06.08.2010, 22:30 | Сообщение # 379
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна шла по коридору неспешно. Время до урока еще было достаточно, чтобы позволить себе не торопиться. Сейчас спешить не хотелось. Перед глазами мелькала сцена в большом зале. Это прощание произошло так быстро. Столько эмоций вырвалось разом из сердца, которое то замирало, то словно срывалось в пропасть. Девушка коснулась рукой краешка губ с легкой улыбкой. Этот трепетный поцелуй приятно грел душу. Фреда сейчас не было рядом (он улетел, но обещал вернуться, милый шалун (с) XD), но где-то в душе ощущалась какая-то нить связывающая Луну с ним. Возможно, это ее очередная фантазия: глупая и смешная. И все же иначе описать, то чувство, что росло в ней она не могла.
Девушка продолжала медленно идти, не обращая внимания на проходивших мимо студентов. Мысли постепенно менялись и Луна сейчас вспомнила про Севу.
Была в кабинете профессора и даже не узнала как там малыш.
Девушка оглядела коридор, словно решила изменить направление и сходить к профессору Снейпу. Взгляд синих глаз заметил кого-то быстро приближающегося.
Тот парень и Малфой?
В начале в воспоминании мелькнул тот смачный поцелуй, а затем личико девушки приобрело те дьявольские черты, от которых обычно холодело на душе у тех студентов, кто случайно заметил эти изменения. Когда парочка держась за руки пробегала мимо девушки, Луна с дьявольской улыбочкой прокричала вслед:
- Вы куда? Ромашковое поле в другой стороне Хогвартса! - стоит ли говорить, что студенты, смотрящие исключительно на "сладкую" парочку, едва отойдя от первого шока рассмеялись от всей души. Не смеялось всего несколько студентов с зелеными галстуками в серебряную полоску, пожелавшие побыстрее убраться.
 
ИлмеранаДата: Суббота, 07.08.2010, 12:11 | Сообщение # 380
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мощеный двор

Новость, казалось, со скоростью комара облетает студентов, легко лавируя меж темных мантий.
- Малфой теперь "герой" новостей, - долетел чей-то очередной смех уже из коридора Хогвартса.
Драко? Так вот почему столько смеха...
Странно, но внутри возникло небольшое беспокойство.Видимо чувство сострадания заговорило в девушке. Редкие студенческие компании по дороге до класса не обсуждали это. Конечно, из всех фраз девушка смогла понять, что юный Малфой теперь приобрел какую-то дурнопахнущую репутацию. Что же именно произошло Илмерана не знала, да и не собиралась узнавать, хотя ей все-равно сообщат.
Среди аристократии так же бродили разные слухи о семействах, но там ты мог вежливо остановить сплетника не позволив продолжать. И так с любой темой, которая тебе неприятна. А здесь? Хочешь-не хочешь, а будешь слушать, просто потому, что ты не можешь запретить обсуждать при тебе эту новость.
Что он такого сделал, что студенты так над ним потешаются?
Нет, Илмерана не хотела знать. Этот вопрос должен был остаться без ответа, ведь, чтобы Малфой не делал, это его личная жизнь. Он волен поступать, как желает. Хотя Илмерана не могла представить холодного аристократа в каком-то дурном свете. На все ведь должно быть объяснение. Логика, которая движет поступками или же желания, заставляющие вершить непредсказуемое.
Илмерана смогла отключится от внешнего мира и теперь подходила к северной башне, уже не размышляя над словами студентов или возможным поступком Малфоя. Ее интересовал урок, пропитанный тайнами и загадками, а быть может даже и некой долей мистики. С этими мыслями девушка и начала неспешно подниматься по лестнице.

Северная Башня...

 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:11 | Сообщение # 381
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Новость бродила по Хогвартсу, словно старуха с косой и убивала репутацию Юного Малфоя...
Девушка рассмеялась над своими мыслями и несколько студентов глянуло в ее сторону. Луна их даже не заметила. Куда интереснее было бы сейчас увидеть лицо Драко. В общем-то возможность предоставится.
Интересно,как быстро забудут это событие в Хогвартсе?
Как и всякое живое создание сплетня не могла жить без питания, которым для нее был интерес тех, кто ее обсуждает. Чем меньше она интересовала людей, тем быстрее исчезала из разговоров и могла вспомнится только как забытое прошлое. Многое из того, что происходило в Хогвартсе, подвергалось в начале горячему обсуждению, а затем это забывали, потому что случалось еще что-нибудь. Тот же Поттер во что-нибудь влипал со своим любопытным носом. Но сможет ли очередное происшествие затмить сладкую парочку?
В общем-то вполне...
Не бывает таких новостей, которые нельзя было бы переплюнуть. Даже новость о конце света с легкостью можно затмить новостью о его отмене. А тут простой Слизеринский Принц герой дня. Завтра об этом вспомнят уже малость позабыв детали. И может быть даже новых не придумают. Конечно, есть и те, кто будет долгими днями-ночами злорадствовать и напоминать остальным об этом дне, но их азарт тоже быстро иссякнет, стоит только этой новости надоесть.
Ну любит Драко парней и что? Тоже мне новость... Вот Поттер в красных стрингах в рамке на столе у МакГонагалл - это новость! - отозвалось второе сознание Луны.
На пути Луны попадались студенты разных факультетов. Судя по реакции большинства, проблема предпочтений слизеринца их волновала мало, хотя некоторые все же не могли не вспомнить то, что Джинни только сегодня уехала, а Драко уже окрыленный носится по Хогвартсу. Подобные дополнения Луна рассматривала как бред, но весьма забавный. Она отлично понимала, что Драко вряд ли любитель мужского пола. Тем более в момент их забега, девушка отлично видела выражение лица слизеринца.
Но его так весело будет потом ковырнуть, если что...
Улыбка девушки отпугнула студентов скопившихся у класса прорицания. Для Луны это было привычно и она, изобразив ангела, оглядела собравшихся.

Северная Башня...

 
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Вестибюль
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz