Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Вестибюль
Вестибюль
Saya_HaraДата: Четверг, 21.01.2010, 15:01 | Сообщение # 316
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
==>> Больничное крыло

Сая, запыхавшись, послушно шла за Джинни. Когда та её, наконец, отпустила, она облокотилась об стену.
За метаниями Джинни она наблюдала весьма со скептическим интересом.
-Как думаешь, куда мне идти? Ну зачем только я начала!
- Ну для начала неплохо было бы успокоиться,- посоветовала Сая полушепотом. Она распустила волосы и собрала их вновь, закрепив повыше не слишком длинные, но красивые, вьющиеся волосы. Длинная челка отросла, но ещё не как тогда..
Хара улыбнулась воспоминаниям.
- Давай подумаем, куда он мог направиться? В гостиную Слизерин, скорее всего?- предположила Сая, но увидев отчаявшуюся Джинни, добавила.- Тебе не обязательно извиняться именно сегодня. Это можно сделать и завтра... А ты хоть знаешь,что ты ему скажешь? Не испортишь всё вновь?

 
Ginny_WeasleyДата: Четверг, 21.01.2010, 15:18 | Сообщение # 317
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну для начала неплохо было бы успокоиться
-Да, да, нужно успокоиться - Джинни начала ходит туда и сюда, пытаясь последовать совету Саи.
- Давай подумаем, куда он мог направиться? В гостиную Слизерин, скорее всего?
-Все может быть, а может и не быть...
Тебе не обязательно извиняться именно сегодня. Это можно сделать и завтра... А ты хоть знаешь, что ты ему скажешь? Не испортишь всё вновь?
-Нет мне нужно сегодня, я не могу откладывать это.
"Но ведь это Малфой, чего перед ним извинятся?"
-Ладно, я пойду ... туда - она указала на один коридор,- рано или поздно все равно найду.
 
Saya_HaraДата: Четверг, 21.01.2010, 15:54 | Сообщение # 318
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
-Ладно, я пойду ... туда - она указала на один коридор,- рано или поздно все равно найду.
Сая пожала плечами. Затем, спохватившись, кивнула.
- Разумеется найдёшь. Ну поищи его там... А я пока тут посижу. Что-то я неважно себя чувствую.,- последнюю фразу она сказала совсем тихо, чтобы не беспокоить Джинни.
Сая присела на подоконник и обняла колени.
 
Ginny_WeasleyДата: Четверг, 21.01.2010, 16:15 | Сообщение # 319
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Разумеется найдёшь. Ну поищи его там... А я пока тут посижу.
-Да хорошо.
Джинни направилась по выбранному коридору
"А может, лучше спуститься вниз? Тогда это в другую сторону"
Она завернула за угол и направилась к лестницам, которые, о чудо, не перемещались.
Джинни быстро спустилась на первый этаж в Главный Вестибюль.
-Так и куда дальше?
Она пошла в сторону Большого зала. Вокруг была такая тишина.
"Что это за звук?" Джинни медленно пошла на звук, похожий на щебетание синичек в их саду.
"Ну откуда им там взяться?"
Выглянув из-за угла она увидела Малфоя. Джинни хотела уже подойти к нему, но снова спряталась за угол.
"Что я ему скажу? Ах черт, вот я так всегда сделаю что-то не подумавши"
 
Draco_MalfoyДата: Четверг, 21.01.2010, 16:24 | Сообщение # 320
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
Малфой увлеченно следил за перемещениями синички по ладони. Птичка совсем расхрабрилась и принялась заливисто чирикать.
- Глупое животное, сдашь меня с потрохами своим щебетом, - беззлобно прошептал Драко.
Будто смекнув, что обращаются к ней, синичка повернула крохотную головку к хозяину и вопросительно чирикнула.


 
Ginny_WeasleyДата: Четверг, 21.01.2010, 16:29 | Сообщение # 321
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Глупое животное, сдашь меня с потрохами своим щебетом
-Уже сдала - негромко сказала Джинни, все же решив выйти из убежища.
Она подошла к Малфою.
-Я....это...ну в общем...пришла извинится...вот.
Джинни все время отводила взгляд, боясь смотреть в глаза Драко. Наконец, она сделала неглубокий вход и решилась посмотреть на него, опустив глаза.
 
Draco_MalfoyДата: Четверг, 21.01.2010, 17:07 | Сообщение # 322
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Уже сдала.
Синичка нервно встрепенулась и улетела бы, если бы Малфой не удержал ее, некрепко сжав в ладони. Он медленно перевел взгляд с птички на Джинни.
- Я....это...ну в общем...пришла извинится...вот.
- А я думал, ты придумала новое оскорбление...
Синичка попыталась расправить крылышки, но нежный плен тонких пальцев не позволил сделать этого. Птичка протестующе чирикнула, снова заставив Драко обратить на себя внимание. Парень хмыкнул и расжал ладонь, чем пленница не преминула воспользоваться. Она мигом вспорхнула под потолок и с веселым щебетом полетела прочь.
- А я не приму твои извинения, - сухо проговорил Малфой, провожая синичку взглядом. - Потому что убедился, что грош (не помню, какая там у них наименьшая валюта) им цена, - он поглядел на Джинни абсолютно холодными серыми глазами без единой искорки обычного сарказма. - Вы обвиняете нас в брезгливости по отношению к полукровкам и магглам и не замечате, как сами осуждаете нас за наше происхождение и огромное наследство. Я не стану тебя осуждать, иначе уподоблюсь вам, но подумай над моими словами, может вам действительно не стоит осуждать нас за то, чем сами не брезгуете.


 
Ginny_WeasleyДата: Четверг, 21.01.2010, 17:29 | Сообщение # 323
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
- А я думал, ты придумала новое оскорбление...
Джинни уставилась на одну точку на стене, приготовившись к худшему.
- А я не приму твои извинения, - сухо проговорил Малфой, провожая синичку взглядом. - Потому что убедился, что грош им цена, - он поглядел на Джинни абсолютно холодными серыми глазами без единой искорки обычного сарказма. - Вы обвиняете нас в брезгливости по отношению к полукровкам и магглам и не замечате, как сами осуждаете нас за наше происхождение и огромное наследство. Я не стану тебя осуждать, иначе уподоблюсь вам, но подумай над моими словами, может вам действительно не стоит осуждать нас за то, чем сами не брезгуете.
Джинни молча выслушала, все что хотел сказать Драко.
-Как знаешь – выдавила Джинни – Хм…наверно Сая была не права, мы и вы слишком похожи, чтобы быть друзьями, а сходятся лишь противоположности, верно.
Она сделала глубокий вдох, будто она не дышала перед этим, слушая, что он ей скажет. Затем она подняла голову и посмотрела на потолок
-Да…
Опустив голову на прежнее место, она пожала плечами, и улыбнулась.
«Ну что же, с этим уже ничего не поделаешь».
Она развернулась и решила, что лучше уйти.
-Спокойной ночи желать не буду, все равно, ее уже таковой не назовешь.
// Гостинная Слизерина//


Сообщение отредактировал Ginny_Weasley - Четверг, 21.01.2010, 17:32
 
Draco_MalfoyДата: Четверг, 21.01.2010, 17:37 | Сообщение # 324
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Наверно Сая была не права, мы и вы слишком похожи, чтобы быть друзьями, а сходятся лишь противоположности, верно.
Малфой невесело улыбнулся.
- А ты к нам за противоположностью пришла? Похожие люди не обязательно становятся врагами, гриффиндорцы же не дерутся, как свора собак. Сойдемся на том, что вам проще ненавидеть нас, чем признать свою схожесть с нами.
- Спокойной ночи желать не буду, все равно, ее уже таковой не назовешь.
- А могла бы и пожелать. Нестандартные ситуации этикета не отменяли, - Драко снова улыбнулся, на сей раз привычно ехидно и, проводив Джинни взглядом, как только что провожал синичку, принялся наколдовывать себе новую пернатую собеседницу.


 
Saya_HaraДата: Пятница, 22.01.2010, 12:28 | Сообщение # 325
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Сая вздохнула, выглядывая из своего укрытия.
Головокружение... Впрочем, не помешало подслушать разговор. Она подошла к Драко.
- Эй..- тихо позвала она.- Драко..
 
Draco_MalfoyДата: Пятница, 22.01.2010, 13:30 | Сообщение # 326
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Эй... Драко...
Тихий голос заставил парня вздрогнуть, отчего новая синичка встрепенулась в ладони, но осталась верна хозяину и успокоившись снова принялась весело чирикать.
- Сая?! Подслушивать нехорошо, - Драко мягко улыбнулся и в шутку погрозил девушке пальцем.


 
Saya_HaraДата: Пятница, 22.01.2010, 17:47 | Сообщение # 327
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Сая?! Подслушивать нехорошо
Сая не улыбнулась. Заколка с бабочкой зазвенела колокольчиками. Сая подошла поближе к Малфою и тихо-тихо сказала:
- Драко, тебе стоит быть с Джинни помягче... Если не хочешь её потерять.
И замолчала, думая, относятся ли эти слова к ней.
Терять? Господи, да всё и так давно потеряно. Но было больно - очень. Так, что жить не хотелось. Но тогда был К. А сейчас и К нет и оттого вдвойне больнее.
- Ты должен её беречь... Знаешь, почему я считаю, что противоположности сходятся?- мило улыбнувшись, спросила бабочка.- Потому что если одному больно - другой должен быть сильнее и должен успокоить... Она слабее тебя, может, потому, что привязана к тебе чуточку больше.
 
Draco_MalfoyДата: Пятница, 22.01.2010, 21:04 | Сообщение # 328
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Драко, тебе стоит быть с Джинни помягче... Если не хочешь её потерять.
- Для того чтобы что-то потерять надо это что-то приобрести, - Малфой кисло улыбнулся и перевел взгляд на синичку, активно изучавшую из чего сделан рукав мантии хозяина.
- Она слабее тебя, может, потому, что привязана к тебе чуточку больше.
- То, что она слабее, не дает ей права наступать на мои больные мозоли. Я бы и рад просто общаться с ней, но ее язык!.. Взаимоотношения на сплошных уступках с моей стороны тоже не построишь, - Драко аккуратно вырвал из крювика птички мантию, на что кроха протестующе чирикнула. - И разве можно привязаться к человеку за столь короткий срок? - парень перевел искренне недоумевающий взгляд на Саю.


 
Saya_HaraДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:27 | Сообщение # 329
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Для того чтобы что-то потерять надо это что-то приобрести
Сая промолчала.
"В который раз понимаю, что я ничего не понимаю. "
- То, что она слабее, не дает ей права наступать на мои больные мозоли. Я бы и рад просто общаться с ней, но ее язык!.. Взаимоотношения на сплошных уступках с моей стороны тоже не построишь
- Понимаю. Я поговорю с ней, хорошо?- она прикоснулась холодной ладонью к руке Драко и чуть улыбнулась.- Всё будет хорошо.
- И разве можно привязаться к человеку за столь короткий срок?
- Я не знаю,- Сая прикрыла глаза, продолжая держать Драко за руку.- О отношениях я знаю презрено мало, но... Видимо, можно. Вот сейчас ты сидишь тут и нервничаешь, а всё почему? Если бы она была бы тебе безразлична, тебе было бы всё равно и ты не нервничал бы.
 
Draco_MalfoyДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:03 | Сообщение # 330
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Я поговорю с ней, хорошо?
- Поговори, - Малфой пожал плечами и невольно улыбнулся - впервые он, пусть и негласно, просил кого-то о помощи в делах близких к сердечным (почему близких? А кто точно знает где у Малфоя сердце, и при нем ли оно вообще).
- Видимо, можно. Вот сейчас ты сидишь тут и нервничаешь, а всё почему? Если бы она была бы тебе безразлична, тебе было бы всё равно и ты не нервничал бы.
- А так заметно, что я нервничаю? - Драко лукаво сощурил глаза и поглядел на Саю. - Может быть кто-то из нас ошибается, но другой точно прав, - он снова многозначительно пожал плечами и наконец в ответ сжал холодную ручку Саи. - Ты лучше спать иди, а то не выспишься и на уроках будешь клевать носом.


 
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Вестибюль
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz