Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Большой зал
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:24 | Сообщение # 241
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Оладушки оказались великолепными. Луна еле удерживала себя оттого чтоб не съесть еще одну порцию и немного завистливо поглядывала на сокурсников, которые еще наслаждались их вкусом. Девушка посмотрела на выход из большого зала, но куда идти идей у нее не было. Расписание она по обыкновению не знала, а спрашивать у сокурсников, которые ответят с полным ртом желания не было. Конечно они могут и прожевав ответить, но почему то этот вариант Луна даже не рассмотрела. Представлять сокурсников в идиотских ситуациях ей больше нравилось.
Луна облокотилась на стол и подперла кулачком голову всем своим видом показывая что ей скучно. От нее тут же были убраны все предметы, которыми она может шкрябать по тарелке. Тарелка тоже была убрана. Луна театрально обиделась надув губки.
- Вальке на вас пожалуюсь, - пригрозила девушка отвернувшись от "вражеского" факультета.
То что Луна так называла того-кто-к-нам-с-чем-зачем, знали уже если не все, то большинство студентов и все преподаватели, из-под зоркого ока которых ничего не упускалось. Возможно и сам Волдеморт знал и вспоминая о том как Луна его исковеркала накапывал себе в кровь единорога валерьяночки. Последняя фраза перешла в мысли Луны вызвав на милом личике девушки почти садистскую улыбку.
 
Hermione_GrangerДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:40 | Сообщение # 242
Рядовой
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
-----> Гостиная Гриффиндора
Слегка подтолкнув дверь рукой - ровно на то расстояние, которое необходимо для проникновения в помещение - Гермиона вошла в зал.
Пройдя быстрым шагом, она прошлась взглядом по столам.
Луна, Джинни с Драко.... С ДРАКО?!?!?!
Янтарные глаза блеснули - Герми в шоке. Сев за стол Гриффиндора, она уложила книгу рядом с собой и, принявшись за оладушки - сегодня на завтрак именно они - продолжила изучение законов Хогвартса. Собственно, нужная информация была добыта, теперь необходимо было проверить на наличие поправок.



- На ваших пистолетах написано "Копия". На моём - "Пустынный Орел" калибр 50... (с) Тони "Большой Куш"
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:17 | Сообщение # 243
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Фред засыпал, ковыряя вилкой оладушки, как вдруг звук брошенной на стол книги заставил его подскочить и проснуться. Проморгавшись, он увидел перед собой Гермиону.

- Доброе утро, Герми, - весело поздоровался Джордж перед тем, как проглотить очередной кусок оладушек. - Что-то ты сегодня поздно .... Неужели проспала?

- Как и весь Гриффиндор, - сонно подметил Фред, окинув взглядом практически пустой стол. - Наверное, опять ночью спасали мир !

Джордж хохотнул и сделал глоток чая.



Weasleys' Shop
 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:52 | Сообщение # 244
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
//Комната Северуса Снейпа//
Профессор зашёл в Большой зал. Здесь уже было много народу и стоял шум.
Как же хорошо, что я выпил зелье от головной боли. Иначе просто бы взорвался.
В животе громко заурчало - несколько близсидящих учеников оглянулись на него. Снейп посмотрел на них своим самым грозным взглядом и продолжил свой путь к преподавательскому столу. сел он рядом с Хагридом и стал накладывать себе на тарелку всё, что было вблизи.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Hermione_GrangerДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:04 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Явно засыпавший Фред тут же подскочил, когда книга хлопнула об стол. Таким образом ещё раз доказана вездесущесть просвещения.
- Доброе утро, Герми, - весело поздоровался Джордж перед тем, как проглотить очередной кусок оладушек.
- Доброе утро - Грейнджер улыбнулась и затем приступила к дальнейшему штудированию книги.
- Что-то ты сегодня поздно .... Неужели проспала?
Гермиона сжала страницу в кулак, заметно помяв.
Никогда. Никогда прежде я не просыпала.
- Да... - Она отрезала кусочек оладушка и отправила в рот, потихоньку подавляя досаду.
Главное, что бы это не вошло в привычку.
- Как и весь Гриффиндор, - сонно подметил Фред, окинув взглядом практически пустой стол. - Наверное, опять ночью спасали мир !
- Кстати, про спасение. - Гермиона пододвинула книгу на середину стола, приглашая близнецов пододвинуться поближе.
Перебирая странички книги, она указывала пальчиками на нужные статьи и комментировала, стараясь говорить не слишком громко.
- Кодекс гласит: Факультет ученика выбирает Шляпа, в соответствии с расположенностью к труду, уму, смелости или амбициозности. - в правиле было более подробное описание, но Грейнджер таки научилась конспектировать прочитанное. - Далее - она перелистнула страничку. - если у ученика наблюдается расположенность больше чем к одному факультету - Шляпа предоставляет ученику право выбора между этими факультетами. Что касается выбора - треть книги перелистнули - в особых ситуациях проводится испытательный срок. По окончании первого года обучения юный волшебник должен определиться с факультетом. Дальнейшие переводы НЕ возможны.
Она по очереди взглянула на близнецов.



- На ваших пистолетах написано "Копия". На моём - "Пустынный Орел" калибр 50... (с) Тони "Большой Куш"


Сообщение отредактировал Hermione_Granger - Понедельник, 01.02.2010, 02:56
 
Robert_KelssoДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:22 | Сообщение # 246
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
--->>>Ривенклор
Роберт давно уже был здесь. Еще с самого утра. Сел за свой стол и читал книжки, что взял с собой. Все же уроки надо делать, вот он и выполнял домашнее задание. Но и в то же время смотрел по сторонам, дожидаясь Гермиону. Вот она вошла, села вместе с братьями. Теперь осталось лишь поймать удобный момент. Но пока его не было. а поэтому оставалось лишь тихо сидеть и читать. Однако слежение продолжалось.
Сейчас главное, чтобы никто из моих не помешал.
В зале уже было много народу, за которым Светлый уже давно перестал следить, поэтому мог и пропустить кого-то из своих недоброжелателей. Но его это не смущала, так как его цель была Гермиона, а все остальное ушло на второй план, даже собственная безопасность. Единственное, что еще могло еще мешать - это голод. К счастью, об этом он уже позаботился. Вместе с учебниками на его столе лежали и пирожки с клубничным джемом. Да, слабость к клубнике Светлый испытывал, да еще какую.
Он жадно поедал пирожки, читал, даже немного писал, но не сводил взгляд с девушки, как хищник, ожидающий момента, чтобы наброситься на свою жертву.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Понедельник, 01.02.2010, 13:25
 
Draco_MalfoyДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:56 | Сообщение # 247
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Ну...Ну ты же сам сказал, что у тебя нет интересного собеседника, кроме зеркала. Верно? Верно. А все почему? Потому, что тебя никто не знает. Вот.
- О, - Малфой поудобней расположил подбородок на ладони (во, как абстрактно!). - Интересная гипотеза, мисс Уизли... Какие еще выводы Вы успели сделать?
Он улыбнулся и поглядел на Джинни, в глубине стальных глаз плясали озорные искорки.


 
Ginny_WeasleyДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:05 | Сообщение # 248
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Draco_Malfoy)
Интересная гипотеза, мисс Уизли... Какие еще выводы Вы успели сделать?

Джинни негромко хихикнула.
-Ну пока не какие, для этого мне и нужно узнать вас, Мистер Малфой. - Она хитро прищурилась и улыбнулась.
-Ну? Что думаешь?


Сообщение отредактировал Ginny_Weasley - Понедельник, 01.02.2010, 20:07
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:18 | Сообщение # 249
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Заметив, что Гермиона не в восторге от собственного опоздания, Джордж решил её подбодрить.
- Не переживай ! Всё когда-то в первый раз, - весело сказал он, легонько похлопав Гермиону по плечу. - Зато теперь ты настоящий студент !
- Ага. Мы с Джорджем уже несколько раз бывали настоящими студентами, - буркнул Фред, осушая бокал с чаем.
- Кстати, про спасение
Герми положила свою толстенную книгу на середину стола, и близнецы подсели поближе. Гермиона начала пересказ некоторых страниц книги. Сначала близнецы подумали, что это очередная нуднота, но содержание рассуждений Гермионы их заинтересовало.
- Дальнейшие переводы НЕ возможны
Девушка по очереди взглянула на них. Джордж посмотрел на Герми, а потом на Фреда, который через плечо Грейнджер поглядывал на Джинни, сидевшей за слизеринским столом рядом с Малфоем.
- Ты имеешь ввиду ..., - начал Фред, кивнув головой в сторону слизеринского стола. По глазам Гермионы он понял, что оказался прав.
- Не знаем, как так случилось и с чего вдруг, - тихо и несколько печально сказал Джордж. - Утром без объявления войны и без лишних вопросов товарищ Дамблдор перевел мисс Джинни Уизли на Слизерин
- Он воздержался от каких-либо комментариев, и мы просто сделали вывод, что "так надо", - продолжил Фред.
Конечно же их обоих тревожило это решение, а ещё больше - причины, из-за которых это решение было принято.
- А с чего вдруг ты заинтересовалась этим вопросом ? - спросил у Гермионы Фред.



Weasleys' Shop
 
Nymphadora_TonksДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:33 | Сообщение # 250
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
--> Хогсмид
Девушка зашла в Большой Зал. О, Мерлин, прошло не так много времени с тех пор как я сама сидела за этим столом. И вот теперь я - учитель. Смешно... Надеюсь мне простят мое небольшое отсутствие, к тому же занятий по моему предмету не намечалось. А встреча выпускников (кажется так это у маглов называется) прошла довольно успешно, не думала, что встречу друзей в этом баре. Тонкс улыбаясь прошагала через весь зал и подошла к столу, за которым завтракали учителя. А вот и он - главный стол. Чтож, теперь я часть коллектива, нужно вливаться... Так-с, нужно сесть. Девушка окинула стол взглядом в поисках места. Какая ирония, почему только рядом с ним?. Нимфадора села, поздоровалась с учителями, положила себе в тарелку немного омлета и налила сока в стакан. Когда половина завтрака была съедена, Тонкс решила, что просто так сидеть тут - не очень то и весело, поэтому она приняла решение во что бы то ни стало завязать беседу. Сосед у нее, конечно, был не совсем разговорчивый, но попытка не пытка:
- Здравствуй, Северус. Хорошая погода, не правда ли? Черт, что я несу?


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Severus_SnapeДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:41 | Сообщение # 251
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Северус почувствовал, что рядом с ним кто-то сел, н не обратил на это внимания. Поэтому он поперхнулся омлетом, когда рядом раздалось:
- Здравствуй, Северус. Хорошая погода, не правда ли?
Снейп прокашлялся, выпил тыквенного сока и медленно повернулся к своей собеседнице. Рядом с ним сидела Тонкс.
Тонкс? А почему она не за столом своего факультета? Ах, Святой Мерлин! Я же забыл, что она теперь преподаватель!
- Здравствуй, Нимфадора!
Профессор выделил слово "Нимфадора", ведь он прекрасно знал, что юная волшебница не любит, когда её зовут по имени.
- С чего это ты решила поговорить о погоде? Но знаешь... ты права - погода просто прекрасная.
Снейп обвёл взглядом потолок в большом зале - было ясно.
- Кстати, не расскажешь, где ты пропадала эти два дня?


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Nymphadora_TonksДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:07 | Сообщение # 252
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
- Здравствуй, Нимфадора!
Волосы девушки начали принимать огненно красный оттенок. Так, успокоиться, успокоиться.. Ну и чего ты ждала? Это ж Снейп.. Ты думала, что будет любезничать?
- С чего это ты решила поговорить о погоде? Но знаешь... ты права - погода просто прекрасная.
Тонкс ухмыльнулась, заметив мимолетный взгляд собеседника вверх, и привела в норму цвет своих волос.
- Кстати, не расскажешь, где ты пропадала эти два дня?
Девушка удивленно подняла глаза на собеседника. Ах, он даже заметил мое отсутствие? Надо же.. никогда бы не подумала.
- И с каких пор великого и ужасного профессора зельеварения волнуют такие мелкие ненужности?


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Severus_SnapeДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:15 | Сообщение # 253
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Северус с лёгкой ухмылкой наблюдал, как волосы Тонкс стали принимать огненно-красный оттенок. Но потом внезапно их цвет пришёл в норму.
А эта малышка стала лучше контролировать свои чувства. Никогда бы не подумал...
- И с каких пор великого и ужасного профессора зельеварения волнуют такие мелкие ненужности?
Снейп снова хмыкнул, взял бокал тыквенного сока, отпил и поставил его назад. Потом обвёл взглядом учеников. Наконец, снова перевёл взгляд на Тонкс.
- Ненужности? Пропасть на два дня неизвестно куда - это, по-вашему, ненужности?
Профессор зелий прищурил глаза.
- Мне абсолютно всё-равно, что вы делали эти два дня, Нимфадора, - лёгкая усмешка - но меня волнует благополучие школы.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Nymphadora_TonksДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:50 | Сообщение # 254
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
- Ненужности? Пропасть на два дня неизвестно куда - это, по-вашему, ненужности?
- Ну почему же "неизвестно куда"? Совсем даже известно - несколько человек видели меня в это время, среди них были и преподаватели. - Тонкс улыбнулась.
...но меня волнует благополучие школы.
Бла-бла-бла... Девушка покачала головой:
- И чем же, интересно, мое отсутствие могло пошатнуть благополучие школы?
Волшебнице явно не нравилась тема начавшегося разговора..


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Severus_SnapeДата: Вторник, 02.02.2010, 00:00 | Сообщение # 255
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ну почему же "неизвестно куда"? Совсем даже известно - несколько человек видели меня в это время, среди них были и преподаватели.
Профессор поморщился. Голова снова начинала болеть.
Нюхлеровы горгульи!!! Даже зелье не помогает! Эта девчонка всегда умела доводить меня!!!
- Вас видели, когды Вы уходили, Нимфадора. Однако в течение двух последующих дней от вас было ни слуху, ни духу. Если бы Вас убили - наверное, в школе узнали бы об этом нескоро.
Северус хмыкнул.
Нет, конечно когда она не явилась бы на урок, Дамблдор что-то заподозрил бы и организовал поиски, наверное... СТОП! Что-то мои мысли пошли не по тому руслу.
Снейп хмыкнул, потом фыркнул, чихнул и снова отпил тыквенный сок. Головная боль усиливалась.
- И чем же, интересно, мое отсутствие могло пошатнуть благополучие школы?
- Вы теперь учитель,Нимфадора, а ведёте себя как школьница. Уверены, что не ошиблись с выбором профессии?


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz