Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Draco_Malfoy  
Форум » Административные вопросы (касательно Гарри Поттера) » Организационные вопросы » Список заклинаний
Список заклинаний
Draco_MalfoyДата: Пятница, 23.10.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
Основные заклинания.

Адеско Файр — Адский огонь — очень сильная тёмная магия. Вызванный заклинанием, этот огонь обладает собственным умом, он вполне целеустремлённо преследует свою жертву, сжигая заодно всё на своём пути. Остановить Адский огонь крайне сложно.
Авис (с лат. Avis «птица») — заклинание, используя которое можно создавать птиц, то есть живых существ, что без длительной практики невозможно. Это заклинание начинают изучать только на шестом году обучения в Хогвартсе.
Агуаменти (англ. Aquamenti) — заклинание, позволяющее создавать чистую питьевую воду. Может использоваться как для питья, так и для различных других потребностей: например, тушения пожара, в хозяйственных целях.
А́кцио (англ. Accio) — Призывное заклятие. Притягивает к использующему заклятие магу необходимый ему предмет, причем заклинатель должен либо назвать этот предмет, либо указать на него палочкой. Манящими чарами можно призвать предмет, находящийся вне поля зрения. «Акцио» возможно использовать не везде и не для всех предметов. Заклинание изучается студентами Хогвартса в рамках предмета «Заклинания» на 4 курсе.
Алохомо́ра (англ. Alohomora) — заклинание, отпирающее замки.
Анапнео — заклинание, очищающее дыхательные пути.
Бомбардо — взрывает цель («Бомбардо Максима» — усиление)
Вингардиум Левиоса (англ. Wingardium Leviosa) — Заклятие Левитации, заставляющее предмет взлететь. Изучаются студентами Хогвартса в рамках предмета «Заклинания».
Воздвигнись (англ. Erecto) — раскрывает раздвижные предметы (например, палатку).
Делетриус (англ. Deletrius) — убирает образ, оставленный заклятием Приори Инкантатем.
Диссендио (англ.Dissendio) — открывает тайные проходы.
Диффиндо (англ.Diffindo) — заклинание разрезания.
Ешь слизней — образовывает внутри ротовой полости гигантских слизней. Формулировка не указана, в некоторых источниках была найдена формулировка «Harkirvis Machav».
Импервиус (англ. Impervius) — используется для ограждения от внешнего физического воздействия воды, воздуха, любых других веществ и предметов.
Инкарцеро (англ.Incarcerous) — связывает противника веревками.
Инсе́ндио (англ.Incendio) — разжигает огонь.
Конфундус (англ.Confundo) — дезориентация противника.
Левико́рпус (англ. Levicorpus) — невербальное, подвешивает противника вниз головой. Изобретено Северусом Снеггом, на котором Джеймс Поттер и применил его.
Леги́лименс (англ. Legilimens) — заклинание легилименции, позволяет проникать в чужой разум и читать мысли или даже принуждать к действиям.
Либерако́рпус (англ.Liberacorpus) — невербальное, прекращает действие заклинания Левикорпус. Противник падает на землю. Изобретено Северусом Снеггом.
Лю́мос (англ.Lumos) — Зажигает нематериальный точечный источник света на конце палочки.
Обезъяз — приклеивание языка к нёбу. Изобретено Северусом Снеггом.
Окклюме́нция (англ.Occlumency) — защитная ментальная практика, скрывает разум от воздействия извне, в частности, от легилименции.
Остолбене́й (англ.Stupefy) — оглушающее заклинание. Противник ненадолго ввергается в шок и не в состоянии что-либо предпринять. Отличается от Петрификус Тоталус тем, что противник не вытягивается по стойке «смирно», а замирает в той позе, в которой его застало заклинание. В ряде случаев заклинание сбивает пораженного с ног.
Петри́фикус Тота́лус (англ.Petrificus Totalus) — полная парализация противника.
Портус (англ.Portus) — заклинание, с помощью которого создается портал. Запрещено использовать без официального разрешения Министерства магии.Возможно применять к любому физическому объекту.
Прио́ри Инканта́тем (англ.Priori Incantatem, Prior Incantato) — особое заклинание, вызывающее образ последнего заклинания, совершённого данной палочкой. Заклинание, прекращающее действие Приори Инкантатем — Делетриус.
Проте́го (англ.Protego) — Защитные чары. Отражение заклинания противника. Действует не на все заклятия. Создаёт как бы волшебный невидимый щит между нападающим и защищающимся. Слабое заклинание может срикошетить обратно в нападающего. Кроме того, возможно создание щита в пространстве для защиты кого-либо помимо самого произносящего или же для создания стены, непроницаемой для материальных объектов. Заклинание считается простым, однако и для его успешного применения нужна практика.
Редукто (англ.Reducto) — разрушающее заклятие.
Реду́цио (англ.Reducio) — заклинание уменьшения.
Репа́ро (англ.Reparo) — заклинание, с помощью которого возможно восстановление сломанных предметов, таких как вазы, очки, стекла и т. д.
1.Заклинание действует на твёрдые предметы. Не годится для починки, например, одежды.
2.Если предмет сломался только что, достаточно сказать просто «репаро», если поломка давняя, нужно уточнённое заклинание (например, «окулюс репаро» — «починить очки»).
3.Сложные магические предметы с помощью этого заклинания починить невозможно.
Риди́кулус (англ.Ridikulus) — Заклинание против боггарта. Для того, чтобы избавиться от боггарта, надо представить пугающую вас фигуру чем-то комичным («превратить страшилище в посмешище») и, направив на привидение палочку, произнести «Ридикулус». При правильно наложенном заклинании, боггарт превратится в нечто нестрашное и смешное, вызванный этим смех обезвредит призрак.
Сектумсе́мпра (англ.Sectumsempra) — Появление на теле противника кровоточащих ран, смертельное без вмешательства постороннего, изобретено Северусом Снеггом.
Сонорус (англ.Sonorus) — заклинание увеличения громкости голоса. Голос превращается в громовой рёв. В основном используется на мероприятиях, заменяя магловские рупоры и колонки. Заклятье, прекращающее действие «Сонорус» — Квиетус (англ.Quietus).
Финита — одна из форм заклинания Фините Инкантатем.
Фините Инканта́тем (англ.Finite Incantatem) — универсальное контрзаклятие.
Экскуро (англ.Excuro) — очищение предмета от грязи.
Экспе́кто Патро́нум (англ.Expecto Patronum) — Вызов Патронуса. В применении очень сложно, так как требует особого психологического настроя. Является основным (и чрезвычайно эффективным) средством против дементоров.
Экспеллиа́рмус (От лат. expello «вытесняю», «изгоняю» и arma - «оружие») — обезоруживающее заклятие. Для активизации заклинания надо направить свою волшебную палочку на противника и признести «Экспеллиармус!». Заклинание вырывает палочку из рук жертвы и выбрасывает её вверх или в сторону. Тот же эффект (выбрасывание вверх) заклинание производит с неодушевлёнными предметами малой массы, если оно попадает в них. Если заклинание попадает в человека, оно производит толкающий эффект.
Эпискеи (англ.Episkey) — прекращение кровотечения или сращивание сломанной кости.

Запрещенные заклинания.

Ава́да Кеда́вра (англ. Avada Kedavra) — представляет собой луч зелёного пламени. После применения живое существо мгновенно, без мучений умирает. При этом все органы остаются неповреждёнными, и причину смерти установить невозможно. Не имеет контрзаклинаний, однако при определённых обстоятельствах может быть отражено. Не каждый маг может применить это заклинание, так как оно требует огромной колдовской силы и искреннего желания убить.
Круциатус (англ. Cruciatus) — Пыточное проклятие. Необходимо направить волшебную палочку на жертву и произнести: «Круцио!» (англ. Crucio!). Для эффективного использования заклинания нужно наслаждаться болью жертвы.
Империус (англ. Imperious) — Проклятие подвластия. Управление противником, абсолютное его подчинение. Накладывается таким образом: волшебная палочка нацеливается на жертву и произносится «Империо» (англ. Imperio!). Заклинание абсолютно подавляет волю жертвы и заставляет полностью подчиняться наложившему заклинание.


 
Форум » Административные вопросы (касательно Гарри Поттера) » Организационные вопросы » Список заклинаний
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz