Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Большой зал
Nymphadora_TonksДата: Вторник, 02.02.2010, 00:29 | Сообщение # 256
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, ей определенно не нравился разговор. Тонкс уже жалела, что вообще начала его.
Ну давай еще мне нотации почитай. Какого черта?
- Знаете, Северус, я уже большая девочка и могу позаботиться о своей безопасности! И нет, я не ошиблась с выбором профессии. - Девушка замолчала и уставилась в свою тарелку. Аппетит пропал вместе с хорошим настроением.
Да, это в его стиле - "Мучаешься сам? Помучай ближнего".
- А если у вас проблемы с головой, - Тонкс хмыкнула, - с головной болью то есть, - советую обратиться в больничное крыло, а не лечиться черт знает чем самостоятельно.
Все же курс колдомедика был пройден не зря..


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Severus_SnapeДата: Вторник, 02.02.2010, 13:22 | Сообщение # 257
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Северус искренне раскаивался, что начал этот разговор.
Что толку спорить с этой упрямой девчонкой? К тому же снова разболелась голова.
- Знаете, Северус, я уже большая девочка и могу позаботиться о своей безопасности! И нет, я не ошиблась с выбором профессии.
- Ну тогда я вас поздравляю, Нимфадора! - буквально прошипел профессор. - Мисс Большая Девочка, надеюсь справится с выбранной профессией.
Снейп вяло поковырял вилкой в тарелке. Аппетит пропал.
- А если у вас проблемы с головой...
Снеп поперхнулся и с изумлением поднял глаза на Тонкс. Та ухмыльнулась и продолжила:
- с головной болью то есть, - советую обратиться в больничное крыло, а не лечиться черт знает чем самостоятельно.
- Спасибо за совет, Нимфадора, - глаза Снейпа были сужены и метали молнии, он не говорил, а шипел, - но я и сам могу позаботиться о совём здоровье.
Северус буквально выплюнул эти слова.
- А теперь будьте добры, объясните, с чего вы взяли, что у меня болит голова?
И Снейп выжидательно уставился на Тонкс.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Lilante_VeffesДата: Вторник, 02.02.2010, 13:50 | Сообщение # 258
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
//Комната Лилнате Веффес//
Лил прошла в Зал и направилась к преподавательскому столу.
-Доброе утро, профессор Снейп, - сказала она усаживаясь рядом.

Админ:


Хагрид несказанно удивился привалившему счастью в лице обворожительного профессора истории магии, присевшего к нему на колени. Но, дабы не смущать крайне удивленных происшествием учеников, громко кашлянул, призывая Лиланте все таки спуститься с колен и занять свободное место.
 
Nymphadora_TonksДата: Вторник, 02.02.2010, 15:03 | Сообщение # 259
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Ха, так я оказалась права. Девушка незаметно улыбнулась.
- Ну же, Северус. Не стоит так злиться, это был всего лишь дружеский совет. Мерлин, какой дружеский? Он меня убить готов. Тонкс с опаской покосилась на профессора зелий, который, казалось, вот-вот взорвется.
- А теперь будьте добры, объясните, с чего вы взяли, что у меня болит голова?
Ну вот, снова вопросы. Ну и что с того, что я заметила? Все, хватит с меня этого бессмысленного спора.
- Это заметно невооруженным взглядом. И если вы думаете, что выпив зелье избавитесь от головной боли - то вы глубоко ошибаетесь, вам необходимо обследование медиков. - Дора замолчала. Потом подумав добавила: - А на ваш вопрос я отвечу. Не так давно я закончила курс колдомедика, и неплохо разбираюсь в основах. А сейчас, чтобы не тревожить вашу и без того ранимую натуру, я намерена закончить наш разговор, если вы не против.
Тонкс заметила нового учителя, девушку, которая села неподалеку. Её я еще не видела, надо наверно познакомиться.
- Здравствуйте, я Нимфадора Тонкс. Но лучше просто Тонкс.


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Severus_SnapeДата: Вторник, 02.02.2010, 15:16 | Сообщение # 260
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ну же, Северус. Не стоит так злиться, это был всего лишь дружеский совет.
Снейп немного поморгал на Тонкс.
- Дружеский?
Лишь через несколько секунд он понял, что произнёс эту фразу вслух.
- Совет?
Казалось, профессор не до конца осмыслил происходящее.
- Вы, Нимфадора, дали мне совет? Дружеский?
И повторил ещё раз.
- Дружеский. Совет.
Злое выражение лица сменилось на удивлённое. Снейп с искренним недоразумением и любопытством посмотрел на Тонкс.
- Это заметно невооруженным взглядом. И если вы думаете, что выпив зелье избавитесь от головной боли - то вы глубоко ошибаетесь, вам необходимо обследование медиков.
- Я не больной!!!
Профессор снова начал закипать.
- Не нужно мне никакое обследование!!!
- А на ваш вопрос я отвечу. Не так давно я закончила курс колдомедика, и неплохо разбираюсь в основах.
- Правда?
В голосе Северуса слышалось неподдельное изхумление.
- Я... вас поздравляю, Тонкс.
Казалось, что профессор и сам не заметил, как начал называть её Тонкс, вместо привычного язвительного - Нимфадора.
Подумав, добавил.
- Правда, искренне поздравляю.
Вот никогда бы не подумал, что эта рассеянная девчонка, которая постоянно всё ломает и роняет, могла закончить курс колдомедиков.
- А сейчас, чтобы не тревожить вашу и без того ранимую натуру, я намерена закончить наш разговор, если вы не против.
- Нет, я против. У нас только-только начал складываться нормальный разговор...
Мерлин, что я несу???
- Доброе утро, профессор Снейп.
Северус сразу узнал голос.
- Доброе у...
Договорить Снейп не смог, так как повернувшись к Лиланте, узрел довольно интересную картину: мисс Веффес восседала на коленях у Хагрида. Лесничий же при этом казался крайне удивлённым: он явно не знал, что делать со свалившимся на него неожиданным счастьем.
- Вам удобно, мисс Веффес? - едва сдерживая смех поинтересовался профессор.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Lilante_VeffesДата: Вторник, 02.02.2010, 15:38 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
- Доброе у...
- Вам удобно, мисс Веффес
? - едва сдерживая смех поинтересовался профессор.
-А что такое? – Она повернула голову. Да картинка не самая нормальная. Лил резко вскочила с колен Хагрида, из за чего, кошка, сидевшая у нее на руках спрыгнула на пол. Девушка пересела на свободное место слева от Хагрида.
Я, кажется, еще сплю – произнесла она, потирая глаза, - наверно я приняла нашего лесничего за мягкое кресло, надеюсь он меня извинит. – Лил немного покраснела.
Налив себе немного сока, она сделал пару глотков, чтобы успокоиться.
- Здравствуйте, я Нимфадора Тонкс. Но лучше просто Тонкс.
-Я Лиланте Веффес, можешь звать меня Лил. – она приветливо улыбнулась.

Админ: "мягкое кресло" кивнуло и свалилось бы в обморок под стол, если бы там поместилось.



Сообщение отредактировал Lilante_Veffes - Вторник, 02.02.2010, 15:49
 
Nymphadora_TonksДата: Вторник, 02.02.2010, 16:17 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
- Правда, искренне поздравляю.
Тонкс с изумлением слушала профессора и наблюдала за сменой выражения его лица. Было видно, что Снейп сильно удивлен.
О да, профессор, я изменилась... И смогу еще не раз удивить.
-Я Лиланте Веффес, можешь звать меня Лил.
- Очень приятно, Лил. - Дора улыбнулась и взяла стакан тыквенного сока.
- Ты, кажется, преподаешь... - девушка не успела закончить фразу.
- Нет, я против. У нас только-только начал складываться нормальный разговор...
Чтооо? Тонкс непонимающе уставилась на Снейпа. Мне это показалось... Глоток сока. Нет, определенно показалось. Еще глоток. Нормальный разговор? Покажите пальцем место, с которого он стан нормальным?
Девушка знала, что нужно что-то ответить собеседнику. Но по злой иронии судьбы все мысли, кроме одной, покинули ее голову. Она лишь молча сидела, смотрела на профессора зелий и по инерции делала небольшие глотки тыквенного сока..


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Hermione_GrangerДата: Вторник, 02.02.2010, 19:17 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
- Не переживай ! Всё когда-то в первый раз, - весело сказал он, легонько похлопав Гермиону по плечу. - Зато теперь ты настоящий студент !
- Действительно - Герми улыбнулась.
- Ага. Мы с Джорджем уже несколько раз бывали настоящими студентами, - буркнул Фред, осушая бокал с чаем.
Грейнджер засмеялась. Лицо сразу изменилось - от плохого настроения не осталось и следа.
Джордж посмотрел на Герми, а потом на Фреда, который через плечо Грейнджер поглядывал на Джинни, сидевшей за слизеринским столом рядом с Малфоем.
- Ты имеешь ввиду ..., - начал Фред, кивнув головой в сторону слизеринского стола. По глазам Гермионы он понял, что оказался прав.
- Не знаем, как так случилось и с чего вдруг, - тихо и несколько печально сказал Джордж. - Утром без объявления войны и без лишних вопросов товарищ Дамблдор перевел мисс Джинни Уизли на Слизерин
- Он воздержался от каких-либо комментариев, и мы просто сделали вывод, что "так надо", - продолжил Фред.
- Я сама была поражена. Если бы Джинни была согласна, это можно было бы понять... но...
Гермиона пригубила чаю. У неё было четкое ощущение, будто кто-то следит за ней.
- А с чего вдруг ты заинтересовалась этим вопросом ?
Волшебница поперхнулась. Чудом не вылив чай на присутствующих, она прокашлялась, затем осевшим голосом спросила:
- А вам есть что скрывать?
Господи, что я сказала!?!?
Взяв себя в руки, Джин спокойно проговорила:
- Простите. Не знаю с чего я вдруг это сказала. Просто Джинни моя подруга и... да больше и не нужно оснований - она чуть улыбнулась.
Чей-то взгляд по прежнему буравил спину.
Гермиона обернулась и медленно прошлась взглядом по залу. Увидела скучающую Луну... Роберта Келсо, не сводившего взгляда с волшебницы... Джинни и Драко....
Грейнджер снова обернулась к близнецам.
- Сейчас вернусь. - взяв тарелку почти нетронутых оладушков, она направилась к Луне.
Судя по её взгляду, ей хотелось добавки, но как это часто бывает с Луной, она начала скрежетать вилкой по тарелке, после чего последнюю у неё отобрали.
- Луна хочешь? Я всего один съела, так что считай нетронутые. - она подсела к подруге, не обращая внимания на взгляды зевак.
Вернее почти не обращая. Взгляд Роберта её очень сильно забеспокоил. Грейнджер не доверяла ему.
Хотя, может это только по тому, что он дружит с Малфоем....
В любом случае Герми теперь была за столом его факультета и, если Светлому было что-то нужно, то это была прекрасная возможность спросить.
Гермионе не хотелось терпеть это взгляд весь день.



- На ваших пистолетах написано "Копия". На моём - "Пустынный Орел" калибр 50... (с) Тони "Большой Куш"
 
Robert_KelssoДата: Вторник, 02.02.2010, 19:42 | Сообщение # 264
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
В момент, когда девушка стала разглядывать всю столовую, то Роберт сразу понял, что она догадалась. Он сначала хотел было скрыть свое внимание к ней, но потом одумался, ведь Роберт хотел поговорить с ней и поэтому не стоило скрывать свои намерениями. Тем более это было не любовная симпатия, а сугубо важный разговор.
Когда же Гермиона подошла к столу факультет Ривенклор, то тот стал волноваться. Его волнение еще больше увеличились, как только та села с Луной. В голове тут же пронесся тревожный сигнал:
О нет, теперь ситуация жутко осложнилась. Она мне не простит случай в классе ЗОТИ.
Он перестал смотреть в сторону девушек, ведь что бы он не сделал сейчас, то ничего хорошего это не сулило. Вскоре он заметил толпу воронов, а за ними и группу ботаников во главе с Джереми и также с ними шел Джон Хоган. Светлый сделал неимоверные усилия, чтобы скрыть себя от всех. Сейчас он решил стать незаметным, ибо хотелось снова побыть одному и подумать.
Нет, я не хочу слышать радостные открытия Джереми и ко, героизм Хогана и оскорбления от Тома.
В итоге, ему это удалось, но ни одна новая мысль не лезла в голову. Даже заниматься уже не хотелось, руки опускались. А поэтому оставалось лишь есть свои пирожки и изредка поглядывать в сторону Гермионы и Луны.
Вдруг что-то хорошее произойдет... - подумал он, уже не веря в позитивный исход.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Вторник, 02.02.2010, 19:45
 
Draco_MalfoyДата: Вторник, 02.02.2010, 20:19 | Сообщение # 265
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Ну? Что думаешь?
- На счет того, стоит ли тебе меня узнавать? - Малфой пожал плечами. - Ну попробуй... Только потом не разочаруйся... Ты кушай-кушай. Сеанс психоанализа подождет, - он лукаво улыбнулся и перевел взгляд с Джинни на зал.
За преподавательским столом творилось нечто вовсе невообразимое - вокруг Северуса Снейпа буквально роились преподавательницы... и Хагрид. Драко невольно хихикнул, когда профессор Веффес "присела" на колени великана.
"Представляю как покраснел Хагрид... Эх, если бы не борода, он уже давно напоминал бы спелый томат."


 
Ginny_WeasleyДата: Вторник, 02.02.2010, 20:28 | Сообщение # 266
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
На счет того, стоит ли тебе меня узнавать? - Малфой пожал плечами. - Ну попробуй... Только потом не разочаруйся...
-Да, ты прав, разочарование в человеке так больно. - Она опустила голову и задумалась.
Ты кушай-кушай. Сеанс психоанализа подождет
-Да не хочу я, - ответиа Джинни, хотя на самом деле аппетит только разыгрался.
Джинни посмотрела в туже сторону, что и Драко. Вот уж что она не хотела видеть, так это то, что происходило сейчас за преподавательским столом. Она быстро отвернулась, заметив в зале Луну, Герми и братьев.
Герми подсела к Луне, а братья кажется не видели ее. Орать приветствие на весь зал Джинни не стала.
 
Severus_SnapeДата: Вторник, 02.02.2010, 20:29 | Сообщение # 267
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
-А что такое?
Спросила мисс Веффес и подняла голову. Северус не мог передать словами, какое у Лиланте было выражение лица, когда она поняла, что сидит на коленях у Хагрида. Снейп не выдержал и хихикнул. Потом снова. А потом уж рассмеялся в голос.
- Вы не подражаемы, мисс Веффес!
- Я, кажется, еще сплю... наверно я приняла нашего лесничего за мягкое кресло, надеюсь он меня извинит.
Воображение профессора зелий заработала. Он пытался себе представить Хагрида в образе "мягкого кресла", однако нчего не получалось.
- Простите, мисс Веффес, за ЧТО вы его приняли?
Северус заметил, что Тонкс смотрит на него как-то странно и неосознанно пьёт сок.
Неужели моя последняя фраза её так поразила? Ты не поверишь, но и меня она поразила.
- Ним... Тонкс, что-то случилось?


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Draco_MalfoyДата: Вторник, 02.02.2010, 20:40 | Сообщение # 268
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Да не хочу я.
- Мне опять заставлять тебя? - он склонил голову на бок и снова погляделна Джинни.
Откуда-то со стороны Пэнси послышалось нервное сопение. Но это еще ничего, с преподавательского стола донесся звук, заставляющий кровь стынуть в жилах - смех Северуса Снейпа. Малфой невольно передернул плечами.


 
Lilante_VeffesДата: Вторник, 02.02.2010, 20:40 | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы не подражаемы, мисс Веффес!
-Правда, да не ужели? - Лил стало как то не по себе.
Смех Снейпа делал это ощущение еще более сильным
Простите, мисс Веффес, за ЧТО вы его приняли?
-Ах, но вот такая я спросони. Не вижу куда иду,- она виновато улыбнулась.
Она отвернулась и, налив в блюдечко сливок, стоящих на столе, дала их Сметанке, опустив блюдечко под стол.
 
Nymphadora_TonksДата: Вторник, 02.02.2010, 21:11 | Сообщение # 270
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Нимфадора сидела и не понимала, что происходит. Она наблюдала за разговором Лил и Снейпа.
Он смеется? ОН? СМЕЕТСЯ?? Только что он метал громы и молнии, а теперь улыбается и шутит... Да, резко же у него настроение меняется. Интересно, он всегда такой или только по утрам? Хотя думаю всегда. Да, определенно...
- Ним... Тонкс, что-то случилось?
Девушка не расслышала вопрос, продолжая задумчиво бормотать себе что-то под нос. Но, почувствовав на себе выжидательный взгляд, встрепенулась.
Ох, кажется он что-то спросил..
- Профессор Снейп. Вы что-то хотели?


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz