Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Большой зал
Severus_SnapeДата: Вторник, 08.12.2009, 22:29 | Сообщение # 181
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
//Вестибюль//
Снейп зашёл в Большой Зал. Выглядел он очень странно: после разговора с Директором он был счастлив, а потому постоянно подпрыгивал и что-то напевал себе под нос. К тому же его волосы по прежнему торчали в разные стороны, на лице была сажа а рукав наполовину сгорел - после взрыва в кабинете он сябя в зеркале ещё не видел. В таком прекрасном настроении "злобный профессор зелий" пропрыгал к столу и уселся на своё место. На изумлённые взгляды коллег он не обращал никакого внимания. Не глядя наложив себе всего, до чего только мог дотянуться, профессор принялся за трапезу.

ГМ: неглядя Мнейп положил к себе в тарелку чью-то животинку и сейчас, так же неглядя, намеревался ее распилить ножом и съесть, напрасно животное орало и перебирало лапками, пытаясь выбраться из тарелки профессора.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Lilante_VeffesДата: Среда, 09.12.2009, 15:02 | Сообщение # 182
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
//Вестибюль//
Лиланте вошла в Большой Зал и направилась к преподавательскому столу. Светло-бежевая длинная мантия Веффес чть касалась пола и слегка шуршала по мере того как она шла. Сметанка с торжественным видом и поднятым хвостом вышагивала за хозяйкой, не обращая никакого внимание на шипение миссис Норис.
Приветственно кивнув директору она присела рядом с преподавателем в подпаленной черной мантии, взъерошенными черными волосами, и в тарелке которого что-то шевелилось. Она взяла маленькое блюдечко и налила в него сливок, что стояли на столе и опустила на пол. Сметанка с удовольствием принялась за лакомство.
Лиланте же тоже приступила к обеду.
 
Severus_SnapeДата: Среда, 09.12.2009, 15:12 | Сообщение # 183
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Снейп почувствовал, что рядом с ним кто-то сел, но был очень поглощён своими радостными мыслями, а потому просто не обратил на это никакого внимания. Он принялся за еду. Взял в одну руку ножичек, в другую вилку и принялся "отрезать" себе что-нибудь вкусненькое из тарелки... Внезапно профессор смутно ощутил, что то-то не так - его еда ШЕВЕЛИЛАСЬ и ИСТОШНО ПИЩАЛА!!! Переведя взгляд на свою тарелку, он с лёгким удивлением увидел, что в его таредке лежит чья-то белая крыска а сам профессор только-что отпилил ей половину хвоста. Эта самая половина сейчас была "надета" на его вилку. Как только крыска высвободилась, она, продолжая истошно вопить, побежала по столу к краю, явно намереваясь скрыться от этого "садиста". Снейп же, чисто автоматически, достал палочку и взмахнул ею в сторону бедного животного - рана на хвосте мигом затянулось. Однако ходить теперь бедному животному с половиной хвоста.
Профессор думал уже, что всё закончилось, и хотел благополучно продолжить свой обед - крысиный хвост с вилки он снял и аккуратненько положил рядом на стол - пригодится для опытов - как вдруг из-под стола выскочило нечто белое, больно оцарапало ему руку, схватило крысиный хвост и понеслось по столу за бедной крыской. лишь через несколько секунд Снейп понял, что это был кот, а ещё через секунду услышал рядом чей-то вскрик:
- Сметанка!!!
Повернувшись на голос, профессор обнаружил некую незнакомку.
"Наверно, это и есть новый преподаватьель Истории магии. Кажется, Альбус что-то говорил про это."
- Добрый День. Так это белое существо было ваше? Сметанка? Довольно интересное имя. Я бы сказал - необычное.
Снейп улыбнулся, но вдруг его лицо стало взволнованным.
- Надеюсь, эта крыса была не вашей?


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Lilante_VeffesДата: Среда, 09.12.2009, 15:31 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Сметанка бросилась за крысой. Хоть Лил ее и хвалила, но порой позволяла слишком много.
Она сделала глубокий вздох, осознавая что минут через десять ей принесут очередной труп крысы.
- Добрый День
Лиланте обернулась
-Добрый, - сказала на выдохе она и улыбнулась.
Так это белое существо было ваше?
-Да. Это - указала она на белое удаляющееся белое пятно , - было мое. Она рассмеялась.- Я прошу прощенье, она вас оцарапала. - Лиланте обеспокоенно посмотрела на руку.
Сметанка? Довольно интересное имя. Я бы сказал - необычное.
-Да я знаю, но мне очень нравится
Собеседник улыбнулся, но вдруг на его лице отобразилось беспокойство.
- Надеюсь, эта крыса была не вашей?
-О, нет, что Вы. Я не знаю чья она.
Увидев, что он немного расслабился, Лиланте сказала:
-Меня зовут Лиланте Веффес, я новый преподаватель Истории Магии, а Вы?
 
Draco_MalfoyДата: Среда, 09.12.2009, 15:33 | Сообщение # 185
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
//Вестибюль//
Драко послушно проследовал за Джинни к столу и молча присел рядом с девушкой. Со скучающим выражением лица он подпер рукой подбородок в ожидании аппетита. Но тот почему-то не спешил... Кто-то из слизеринцев пошутил по поводу Поттера чем вызвал мученический вздох Малфоя.
"Пятый раз уже слышу от него эту шутку... До чего же скудное чувство юмора у нынешних слизеринцев... Вот отец столько шуток знает и про Поттера, и про Дамблдора... Стоп! Джинни смеется? Значит, Грейнджер - это запретная тема для шуток, а Поттер нет... Это женская солидарность такая?.. "
Драко удивленно уставился на Джинни, потом снова вздохнул и провел рукой по волосам. Тут же его внимание привлекло представление за преподавательским столом - Снейп увлеченно отпиливал хвост какой-то крысе... Малфой сдавленно хохотнул и подергал Джинни за рукав, чтобы привлечь внимание девушки.


 
Severus_SnapeДата: Среда, 09.12.2009, 15:38 | Сообщение # 186
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
- Да. Это было мое.
- Какое милое создание.
Пробормотал профессор, потираю оцарапанную руку - было больно.
- Я прошу прощенье, она вас оцарапала.
- Да ничего страшного, поверьте. По сравнению с сегодняшним уроком - это так, лёгкое мелкое недоразумение.
Снейп говорил искренне и пожалуй впервые за долгое время так искренне улыбался. Странно, но с этой незнакомкой ему говорить было легко.
- Да я знаю, но мне очень нравится.
- Мне тоже нравится это имя. По крайней-мере, оно единственное. Ни с кем не спутаешь.
- О, нет, что Вы. Я не знаю чья она.
- О, какое облегчение!
Снейп на пару секунд задумался.
- И как я не заметил, что у меня в тарелке чья-то крыса?
- Меня зовут Лиланте Веффес, я новый преподаватель Истории Магии, а Вы?
- Приятно познакомиться, мисс Веффес. Я преподаватель Зельеварения. Профессор Снейп. Северус Снейп.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Ginny_WeasleyДата: Среда, 09.12.2009, 15:49 | Сообщение # 187
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Малфой потянул Джинни за рукав. Она оглянулась и проследила за взглядом Драко, который был направлен на преподавательский стол.
Джинни застыла от удивления. Профессор Снейп мило беседовал с очаровательно девушкой.
-Интересно, кто это- наконец сказала Джинни уставившись на собеседницу профессора.
Она повернулась к Драко и случайно встретилась глазами с Роном. Тот сердито наблюдал за ней и Мафлоем.
Она в наглую уставилась на него с видом "Ну и что смотрим?". Брат мгновенно переключился на разговор с Гарри.
 
Lilante_VeffesДата: Среда, 09.12.2009, 16:01 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Какое милое создание.
-Просто само очарование, - вновь рассмеялась она.
Да ничего страшного, поверьте. По сравнению с сегодняшним уроком - это так, лёгкое мелкое недоразумение
-Ой, ну слава Мерлину - выдохнула Лил.
Мне тоже нравится это имя. По крайней-мере, оно единственное. Ни с кем не спутаешь.
Знаете, - немного помедлила она - я думаю именно так же. Уникальное имя дают уникальным существам.
- О, какое облегчение!
Она немного улыбнулась
- Приятно познакомиться, мисс Веффес. Я преподаватель Зельеварения. Профессор Снейп. Северус Снейп.
-Я тоже очень рада знакомству, профессор Снейп. - Ее лицо осветила лучезарная улыбка.
Легкость с которой, она могла сейчас общаться, с ним, удивляла даже саму Лиланте.
"Мне действительно нравиться общаться с ним"
 
Severus_SnapeДата: Среда, 09.12.2009, 16:09 | Сообщение # 189
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ой, ну слава Мерлину.
- Та нет, Мерлин тут не причём. Благодарите "второго Долгопупса".
Проговорив это, Снейп внезапно и громко расхохотался, так, что сидящий через два места Флитвик вздрогнул и подавилмся кусочком чего-то, что пережёвывал. Так же внезапно, Снейп прекратил хохотать.
- Извините, со мной сегодня что-то не то.
Извинился он перед собеседницей.
- Знаете, я думаю именно так же. Уникальное имя дают уникальным существам.
- А ваше имя что-нибудь означает?
В голосе профессора явно звучало любопытство и заинтересованность.
- Я тоже очень рада знакомству, профессор Снейп.
- Вам уже довелось провести уроки у какого-нибудь курса?


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Lilante_VeffesДата: Среда, 09.12.2009, 16:25 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Та нет, Мерлин тут не причём. Благодарите "второго Долгопупса".
Лил оперлась головой на руку.
-Долгопупс, какая знакомая фамилия... Кто это?
Профессор внезапно начал громко хохотать, благодаря чему заполучил внимание доброй половины зала.
- Извините, со мной сегодня что-то не то.
-Да ничего страшного.- Она внимательно наблюдала за ним, изучая каждую черту его лица.
- А ваше имя что-нибудь означает?
Лил уловила интерес к своей персоне, но той темы она любила касаться меньше всего.
-На одном из древних языков мое имя означает "Божество будущего" - не так громко как раньше сказала она и отвела взгляд.
Вам уже довелось провести уроки у какого-нибудь курса?
-Пока что нет.
 
Severus_SnapeДата: Среда, 09.12.2009, 16:33 | Сообщение # 191
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
- Долгопупс, какая знакомая фамилия... Кто это?
- Конечно, знакомая. Алиса и Френк Долгопупсы были мракоборцами, но однажды нарвались на Беллатрису лейстрейндж. Она мучила их Круциатосом. А Невилл Долгопупс - их сын. Если бы ещё и способности у него были от родителей, а не только фамилия... Моё мнение - он полная бездарность! По крайней мере, на моём предмете.
Закончив свою речь, профессор вновь посмотрел на Лиланте.
- Да ничего страшного.
- Правда? Это... немного странно. Обычно все от меня шарахаются в разные стороны. И если бы я так засмеялся на уроке - ученики бы давно уже драпали в свои спальни - спасаться.
Профессор усмехнулся, а потом заметил, что новая знакомая внимательно его разглядывает, и покраснел.
- На одном из древних языков мое имя означает "Божество будущего".
- Оу! Какое интересное имя.
Заметив, что эта тема не приятна его собеседнице, профессор сразу же перешёл на другую.
- Ну ладно, хватит об этом. Альбус говорил, что вы много путешествовали? Что вы можете рассказать об этом? Есть ли у вас какая-то любимая страна?
- Пока что нет.
- О! Тогда Вам повезло.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Luna_LovegoodДата: Среда, 09.12.2009, 17:44 | Сообщение # 192
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Вестибюль --->

У Луны сидящей в задумчивости и водащей вилкой по тарелке, эту самую тарелку отобрали. Какой-то сокурсник бормочущий под нос упоминание дьявола на пополам со святыми и Мерлина в придачу, положил девушке на свой вкус и выбор обед. Затем поставил перед Луной.
- Приятного аппетита, - не слишком вежливо произнес он, но Луна не рассердилась.
Мило. Это самая милая реакция на мою дурацкую выходку.
- Спасибо, - улыбнулась девушка. Просто и легко.

 
Fred_and_George_WeasleyДата: Среда, 09.12.2009, 17:44 | Сообщение # 193
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Вестибюль ---- >

Весёлые близнецы, держа в руках мётлы, зашли в Зал. Увидев, что все кушают, они громко начали читать стихи:

Чтобы стол от продуктов ломился,
Чтобы звякали вилки и ложки,
А бокал чтоб на счастье разбился,
У стола подпилите ножки.

Некоторые тут же принялись смотреть на ножки столов. Вдруг братья уже успели их подпилить ? Фред и Джордж тем временем уже сели за свой стол, довольные и улыбчивые.



Weasleys' Shop
 
Liz_Bess_MerlouДата: Среда, 09.12.2009, 18:47 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Бесс думала о своем пока краем уха не услышала разговор. Повернувшись она увидела измазаного мужчину в черном и девушку, наверное тоже преподавателя.
- Здравствуйте.- улыбнулась она. Лиз не представилась боясь навредить беседе.
Рука девушки потянулась к куску хлеба, но вдруг между её рукой и выпечкой промелькнула черная тень. Немного дальше на столе сидел умывающийся ББ. В зелено-красных глазах светился азарт и усмешка.
- Ах, ты!..
Сердито взглянув на кота, Бесс потянулась за курицей, но та тоже исчезла. Бейонд сидел показывая язык хозяйке. Лиз попыталась его схватить, но он запрыгал по всему преподавательскому столу.
- Ох, нет...- девушка опустила голову на стол, закрываясь от всех.
А чёрный кот продолжал прыгать туда сюда.
 
Lilante_VeffesДата: Среда, 09.12.2009, 20:48 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, знакомая. Алиса и Френк Долгопупсы были мракоборцами, но однажды нарвались на Беллатрису лейстрейндж. Она мучила их Круциатосом. А Невилл Долгопупс - их сын. Если бы ещё и способности у него были от родителей, а не только фамилия... Моё мнение - он полная бездарность! По крайней мере, на моём предмете.
Лил полностью выслушала речь Снейпа с абсолютной серьезностью. Но на последних предложениях все же рассмеялась.
Правда? Это... немного странно. Обычно все от меня шарахаются в разные стороны. И если бы я так засмеялся на уроке - ученики бы давно уже драпали в свои спальни - спасаться.
-Серьезно? - Она еле сдерживалась чтобы не захохотать.
Профессор заговорил про ее имя.Но внезапно Снейп ушел от нежеланной темы.
Альбус говорил, что вы много путешествовали? Что вы можете рассказать об этом? Есть ли у вас какая-то любимая страна?
-Да, это правда. - Она уселась поудобнее - Я была во многих странах магического мира. Но моей самоц любимой страной остается Египет.
Лиланте хотела продолжить, но внезапно, сзади раздался голос.
Здравствуйте.
-Она повернулась.
-Здравствуйте..
Прямо на столе начал прыгать черный кот.
Лил отвернулась, чтобы брызги от жидкостей, стоящих на столе, которые кот все время опрокидывал не попали на нее.
-Ну вот - внезапно начала она, - моя Сметанка снова принесла мне презент, еще один трупик крысы, и похоже она таки догнала ваш обед. Лил подняла одхлую крысу с половиной хвоста, что кошка положила у ее ног и показала Снейпу. Затем она немного рассмеялась.
Сметанка запрыгнула на коленки к хозяйке и стала наблюдать за крыской в руке Лил
 
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz