Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хогвартс » Прилежащие территории » Озеро
Озеро
Saya_HaraДата: Пятница, 04.12.2009, 21:14 | Сообщение # 76
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Иногда я жалею, что я всё помню,- сказала Сая как будто бы бодрым голосом.- Как бы мне не хотелось забыть, я помню.
"Я не помнила своего детства. И не помню сейчас. Помню только тот эпизод..."

Мама, не отпускай мою ладонь. Мама, пожалуйста, не бросай меня!
Сая вздрогнула.
"Почему, почему она меня отпустила? Почему разжала ладонь? Я была не любимым, не нужным ребёнком? К ничего мне не говорил. К был... Был каким-то... особенным. А наш новый учитель так на него похож, хотя у них разные голоса и взгляды. Но те слова, что он тогда сказал...
Разве не К обещал, что стеклянное небо когда-нибудь лопнет осколками счастья?"

- Всё хорошо,- Сая произнесла это севшим голосом.
Она протянула руку и уцепилась за рукав Луны. Просто так.
"Покажите мне настоящее что-нибудь"
Рука Луны - бледная и нежная. Саю это успокоило. Привело в нормальное состояние.
- Всё просто обязано быть хорошо, не правда ли?
 
Luna_LovegoodДата: Пятница, 04.12.2009, 21:46 | Сообщение # 77
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна бродила взглядом по такому спокойному озеру, слушая переменившийся голос Саи. Слова сказанные бодрым голосом постарались скрыть боль.
Это ведь не мне надо выговорится, а тебе.
Мягкая улыбка коснулась губ девушки. Она посмотрела на Саю, как на испуганную сестренку проснувшуюся от кошмара среди ночи и теперь спрашивающую "Всё просто обязано быть хорошо, не правда ли?".
Луна не стала отвечать.
К чему слова, которые улетят?
Она просто обняла девушку. Тепло. Как сестра может обнять свою сестренку, чтобы успокоить и показать, что монстры больше не придут. Девушка не думала о том, что это может только отпугнуть. Какая-то слепая уверенность убеждала, что это будет самый правильный поступок. Самый верный.
 
Saya_HaraДата: Суббота, 05.12.2009, 13:42 | Сообщение # 78
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Сая уткнулась в плечо Луны.
- Спасибо,- пробормотала она.
Ей казалось, что она очутилась в детстве. Вот только детство своё она не помнило, но смутно ощущала, что так себя чувствуют дети в объятиях родного человека. Мамы, сестры - неважно.
К остался безымянной картинкой в памяти.
Все воспоминания с ним (а их было недостаточно, _мало_) разлетелись, словно бумага вентилятором.
К чему ворошить прошлое?
Зачем?
Можно же жить сегодняшним днём. Можно ловить губами солнечные лучи, можно бегать босиком по крышам, можно дотянуться до звёзд.
Можно.
Нужно.
Чтобы доказать себе, что ты существуешь.
К слишком погряз в прошлом - и потому вид у него такой отчаянный и печальный. Сая не знала, что было в его прошлом, но по тому как он болезненно вздрагивал - наверняка не самое хорошее.
А сейчас была Луна. Которая, хоть и Сая не знала её слишком давно и хорошо, но казалась единственным родным человеком в этом мире.
И ей тоже, наверняка, не слишком хорошо.
Но слова подбирать становится иногда просто невыносимо и всё можно высказать просто вот таким тёплым, родственным объятием.
- Сегодня хороший день,- пробормотала Сая.- И завтрашний будет ещё лучше.
 
Luna_LovegoodДата: Суббота, 05.12.2009, 14:43 | Сообщение # 79
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Тихий ветерок пробегал по траве и слетал на зеркальную поверхность озера оставляя на нем свои следы. Луна чуть прикрыла глаза вслушиваясь в песню листьев. Тихий шелест. Тихая музыка. Тихое дыхание Саи.
Все хорошо.
Легкая улыбка полная уверенности.
Теперь будет все иначе. По другому и не должно быть.
Куда-то ушел образ Роберта. Стерся ужас? Нет. Он просто стал незначительным. Мир огромная шкатулка, так стоит ли плакать из-за уколотого пальца об иглу броши?
Тепло. Такое близкое и далекое. Родное и незнакомое.
Луна посмотрела на Саю с легкой улыбкой. В синих глазах заиграли искорки простой радости. Отчего? Как знать.
- Улыбнись. Все плохое боится лишь одного - улыбки, - фраза произнесенная с верой. Странное желание доверится далекому предвкушению чего-то хорошего.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Суббота, 05.12.2009, 14:59 | Сообщение # 80
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Астрономическая башня ----- >

Фред и Джордж летели на мётлах высоко над озером. Делая всевозможные перевороты в воздухе, они взрывали разноцветные фейерверки.

- Эй, Фред ! Давай попробуем что-нибудь новенькое, - предложил Джордж брату, доставая из кармана мантии другие фейерверки.

- Живые картинки ! Класс ! - одобрил Фред,поймал из рук брата фейерверк, и тут же взмыл высоко, выкидывая его в воздух.

Над зеркальной поверхностью озера ожил огромный лев. Он взмахнул гривой и издал рык. Казалось, что он хотел поймать летающих близнецов. Рыжие браться направились к берегу, а лев за ними.
Фред и Джордж пролетели прямо над головами Луны и Саи, улыбнувшись им, и сделали вираж, направив мётлы резко в верх. Лев исчез, так и не добравшись до берега, и превратился в миллиарды крошечных огоньков. Братья дали друг другу в воздухе "пять".



Weasleys' Shop
 
Saya_HaraДата: Суббота, 05.12.2009, 16:14 | Сообщение # 81
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Улыбнись. Все плохое боится лишь одного - улыбки.
- Да, ты права,- и Сая улыбается - улыбается беззаботно, весело и радостно.
Так улыбаются дети. Или просто те, кто ещё верит в чудеса.
И внезапно мимо пролетают близнецы. И внезапно бежит огненный лев...
И Сая внезапно понимает, что все эти иллюзии - живые.
И всё было живым.
И жизнь она...тоже живая.
Не пластмассовое небо. Не холодные маски К. Не бледные руки мамы.
Лев превращается в сотни огненных осколков, брызжет ними и Сая зачарованно смотрит на него.
- Красота...Правда красиво, Луни?- она радостно повернулась к девушке.
 
Luna_LovegoodДата: Суббота, 05.12.2009, 16:49 | Сообщение # 82
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Улыбка. Такая живая и настоящая. Она и не может быть другой у живого человека!
Луна улыбнулась теплее.
Монстры больше не вернуться.
В небе что-то хлопнуло и девушка повернула взгляд на звук. Два рыжих чертенка улетали от раскрывшего пасть льва. Луна искренне рассмеялась.
- Выдумщики! Ну какие же они выдумщики! - девушка проводила взглядом пролетевших мимо близнецов и махнула им рукой со счастливой улыбкой.
Сверкающие блики разлетелись по воздуху, отражаясь в воде яркими разводами.
- Очень красиво, - подтвердила слова Саи девушка любуясь постепенно гаснущими огоньками.
Лев исчез оставив только радость, которая не растворилась как искры. Она веселым мячиком прыгала внутри души.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Суббота, 05.12.2009, 17:21 | Сообщение # 83
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Фред и Джордж дурачились на мётлах. Они сделали несколько кругов над озером, помахали Луне и Сае. Взмыв в небо вместе, они разлетелись в разные стороны, кинув ещё пару фейерверков.
Сначала фейерверки кинул Фред, и в небе появилась яркая синяя надпись "Hey, Luna", затем Джордж облетел надпись кругом и выкинул свои фейерверки. Тут же на небе появилась изумрудная надпись "Hey, Saya"

С криками "вухухуууу" близнецы пролетели низко над озером, коснувшись рукой воды. Гладкая поверхность тут же зарябила. Фред и Джордж улетели в сторону поля для Квиддича.

Поле для Квиддича ---- >



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Суббота, 05.12.2009, 21:34 | Сообщение # 84
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна смеялась наблюдая за полетами близнецов. Это импровизированное представление не могло не радовать.
Какие же вы молодцы! Два лучика света и такие же рыжие. Не будь вас здесь...
В глазах мелькнула грусть, но тут же исчезла. Зачем думать о плохом когда кругом столько интересного? Девушка не заметила даже как опустила взгляд, но тут же вновь подняла его. На небе расцвели две надписи. Луна вновь рассмеялась и как маленькая захлопала в ладоши.
- Они такие замечательные! Никогда грустить не дадут! - смеясь проговорила девушка. Зеленые искры смешались с синими и водопадом опустились к озеру. Ребята уже направлялись в сторону поля для Квиддича.
- Сейчас и там какую-нибудь кваказябру устроят на радость случайных зрителей, - хихикнула девушка уже глядя на Саю.
Вот так намного лучше.
 
Saya_HaraДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:06 | Сообщение # 85
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Сая весело смеялась. Затем она, будто что-то вспомнив, хлопнула себя по лбу.
"Я же пропустила урок Чар! Луни, наверное, с него возвращалась и... у неё не было настроения?.."

Сая вспомнила Люциана. Всегда спокойный и невозмутимый. И если с первого взгляда он казался холодным и сухим человеком, он был довольно-таки милым и...
Почему-то чувствовалось родство. Говоришь с ним и понимаешь, что он всё - поймёт, простит.
"Как на исповедь к нему ходишь..."

- Луни, а...- она не знала как сказать это, чтобы не возвращать Луне неприятные воспоминания о наверняка не очень хорошем уроке.- А как тебе Люциан Ксавье? Наш новый педагог... Он хороший очень на самом деле.
 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:12 | Сообщение # 86
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда Сая спросила про учителя в душе пробежал холодок, что-то сжалось. Картинка была не пугающая и тем не менее неприятная. Девушка едва слышно вздохнула.
- Люциан Ксавье... , - задумчиво произнесла она всматриваясь в линию горизонта, - Он... Он показал что его авторитет учителя непоколебим, - зеленое пламя лизало пол. Где-то глубже всхлипнула маленькая девочка и ее крик "не надо!" сменился на тишину. Это просто ответ на зеленый свет заклинания. Хрупкий щит.
- Возможно он и в правду хороший.
Он бы не стал так жестоко убивать... Наверно... Может быть... А вот Роберт...
- Прости, - Луна мельком взглянула на Саю, - Я не сначала урок слушала и вышла из своих мыслей почти в тот момент, когда Люциан Ксавье по прихоти мальчишки убил всех пауков из банки Авадой, - девушка непроизвольно вздрогнула, - Мне сложно сказать какой для меня учитель.
Зато я теперь знаю какой Роберт.
- Сложно смотреть на смерть существа, особенно когда оно не может защитить себя, - более тихо продолжила Луна.
 
Saya_HaraДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:28 | Сообщение # 87
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Сая выслушала Луну и ничего не сказала.
Обняв колени, она смотрела на озеро.
"Люциан что-то скрывает"- внезапно четко поняла она.- "Что-то давно забытое, старое, страшное. Роберт... Роберт, значит, да?"
- Когда я впервые встретила Роберта,- вдруг тихо сказала Сая.- Он был очень неплохим. Он улыбался. А сейчас он почему-то ожесточился. Что-то повлияло на него?.. Ну,- она улыбнулась и встала.- Мне надо идти. Ты тоже долго тут не сиди - становится прохладно. Ещё встретимся, Луни.
И наклонившись, она поцеловала Луну в щеку.
- Пока, сестрёнка.
И направилась в Хогвартс.

==>> Класс Чар

Сообщение отредактировал Saya_Hara - Понедельник, 07.12.2009, 19:36
 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:20 | Сообщение # 88
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Роберт улыбался? Вот оно волшебство.
Луна улыбнулась, прогнав улыбкой все плохое. Зачем оно нужно?
- До встречи...Сестреночка, - улыбка стала ярче, а на душе теплее.
Разве только кровные связи есть? Духовные нити могут соединить людей куда крепче.
От набежавшего ветра не было холодно, что-то грело внутри. Такое нежное и мягкое.
 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:19 | Сообщение # 89
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Нежно-синее небо отражалось в глазах Луны. Легкие облака перьями летели по небу. Прохладный осенний ветерок прикоснулся к зеркалу озера поцелуем. Вода смущенно ответила небольшими волнами. На секунду показалось, что зазвенели колокольчики. Яркие переливы мелодичных звоночков.
Луна чуть зябко потерла пальчики на руках и спрятала руки в карманы.
Музыка?
Девушка медленно пошла в направлении Хогвартса. Едва заметная улыбка играла на ее губах.

Вестибюль --->

 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:34 | Сообщение # 90
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline

Утро торопливо перешло в день. Студенты не занятые на занятиях то и дело шныряли по Хогвартсу. Кто-то повторял уже изученный материал, а кто-то бездельничал, понимая что если не выучил заданное, то за несколько минут до урока знаний не прибавится. Тем временем воды озера нехорошо так колыхнулись. Крупная волна, поднявшаяся от центра, с крейсерской скоростью приблизилась к берегу. Большинство учеников находившихся в тот момент рядом с берегом, чувствуя опасность быстро отползли на некоторое расстояние, но волна коснувшаяся берега холодными брызгами разлетелась, окатив всех кто находился в этот момент рядом с озером. Из воды показалась неприятного вида морда. Щупальца коснувшись берега старательно выискивали жертву. Видимо не найдя пропитания в озере спрут решил полакомится зазевавшимися учениками.

 
Форум » Хогвартс » Прилежащие территории » Озеро
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz