Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Башни » Астрономическая башня.
Астрономическая башня.
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Это самая высокая башня во всём Хогвартсе. К её вершине ведёт лестница, в конце которой есть площадка с окнами, рядом с которыми стоят телескопы. Здесь проходят уроки астрономии. Но лестница продолжается вверх и ведёт на крышу башни. Отсюда можно полюбоваться видом территории школы сверху, также можно полюбоваться на звёзды.

Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Fred_and_George_WeasleyДата: Четверг, 03.12.2009, 20:17 | Сообщение # 2
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Гриффиндор>> Спальня малчьиков --- >

Коварные близнецы вприпрыжку поднялись на самую высокую площадку башни. Обогнув громадный телескоп, они подбежали к самому краю и оперлись о перила. Ветер раздувал их и без того лохматые рыжие волосы. От его дуновения братья закрыли глаза, жадно вдыхая носом свежие порывы. Отсюда открывался великолепный вид на всю долину Хогвартса. Поглазев на прекрасные пейзажи, близняшки принялись за дело.

Фред и Джордж вытащили свою установку для фейерверков и прикрепили к ней пять ракет. Направив их в небо, Фред достал палочку и приставил её к фитилям.

- Инсендио ! - громко сказал он. Фительки загорелись, и ракеты одна за другой устремились в небо. Близнецы с восторженно открытыми ртами наблюдали за ними.
Ракеты по очереди звучно взорвались, превратившись в разноцветные огоньки салютов.

- Вау ! Работает ! Идеально ! - наперебой ликовали братья. Они вытащили ещё несколько таких же ракет и так же запустили их в воздух. Громкий и яркий салют вновь заполонил небо.



Weasleys' Shop
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Пятница, 04.12.2009, 02:16 | Сообщение # 3
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Близнецам наскучило просто так взрывать свои изобретения. Вглядываясь в постепенно рассеивающийся дым, они смотрели по сторонам. Джордж пнул пустую коробку и подсел к следующей. В ней лежали такие же фейерверки и нечто покрупнее.

- Не прощу себе, если мы взорвём их просто так, - сказал он, косясь на Фреда.

Фред хитро улыбнулся и, прищурив глаз, кивнул головой. Близнецы взмахнули палочкой.

- Акцио, метла ! - крикнули они хором.

И тут же со стороны поля для Квиддича через всю долину Хогвартса к ним летели их старые-добрые Нимбусы. Близнецы чётко поймали мётлы в ладони и ловко оседлали их. Засунув фейерверки в карманы мантий, радостные Фред и Джордж вылетели из башни. Покружив около неё, они принялись поджигать фейерверки и разбрасывать их повсюду. Фейерверки взрывались прямо в воздухе. Братья лавировали на мётлах и громко хохотали.



Weasleys' Shop
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Суббота, 05.12.2009, 14:46 | Сообщение # 4
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Им снова наскучило кружить вокруг башни, и они решили полетать над просторами Хогварста.
Сначала они облетели башню Гриффиндора, затем Когтеврана и Башню Прорицаний, взорвав при это ещё пару фейерверков.
Проскользнув под виадуком, близнецы полетели в сторону озера.

Озеро ----- >



Weasleys' Shop
 
ИлмеранаДата: Вторник, 20.07.2010, 15:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Вестибюль

Девушка не заметила как поднялась на самый верх башни. Ее из раздумий вывел игривый ветерок, тут же принявшийся укладывать ее волосы на свой дизайнерский лад. Илмерана попыталась побороть назойливого парикмахера, но все что ей удалось это убрать пряди с лица и немного их придержать.
Вид открывался потрясающий. Вся школа и прилегающие к ней территории были как на ладони. Илмерана подошла к ограждению, чувствуя как сердце временами сбивается с ритма. Высоты она не боялась и в тоже время голова немного закружилась от переизбытка эмоций. Девушка положила руку на поручень и немного прикрыла глаза. Ветер продолжал играть с волосами Илмераны уже создавая новый шедевр.
Головокружение ушло быстро и девушка вновь посмотрела на почти игрушечную обстановку. Деревья, которые всегда выглядели величественно, сейчас больше походили на метровые кустарники, сросшиеся вместе. Озеро с солнечными бликами теперь напоминало обычный бассейн, а студенты внизу и вовсе кукол.
- Гуливер и лилипуты, - слегка рассмеялась Илми и прикрыла улыбку рукой. Казалось, что можно ступить на землю и распугать мелких жителей своим высоченным ростом. Девушка вновь прикрыла глаза и глубоко вдохнула. Здесь воздух был другой. Внизу он наполнен пылью и ароматами, впитавшимися в стены школы за несколько десятилетий ее существования, а здесь только ветер, который приносит свежесть и еще аромат солнечного луга. Почему-то Илмерана почувствовала именно теплый запах пригретых солнцем цветов.
Как дома в саду.
Не хватает только удобной скамьи с подушками, тени яблони и интересной книги. А еще временами домовик приносит ароматный чай и такие нежные печенья. Девушка улыбнулась своим теплым воспоминаниям. Взгляд прошелся по острым макушкам древнего леса и остановился на ярких башенках поля для квидича. Конечно, глупо было даже думать ориентироваться на башне, а затем плутать по коридорам школы вспоминая с какой стороны находится это поле, поэтому Илмерана решила в очередной раз доверится судьбе и идти туда, куда придет.

Библиотека

 
Alexander_DupreeДата: Суббота, 07.08.2010, 21:57 | Сообщение # 6
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
//Большой Зал//

Александр тащил за собой Драко, не обращая внимания на сопротивления "спасаемого" блондина и перешёптывания людей, мимо которых они проходили. Внешне он был очень спокоен, однако внутри ругал себя на чём свет стоит.
"Идиот! Кретин! Соплохвост тупоголовый! И что ты опять делаешь? Тащишь Драко куда-то против его воли! Ах, как бы сейчас Артемис посмеялся бы!"
Наконец, выйдя на крышу астрономической башни, Дюпри закрыл за ними дверь и отпустил Драко. После этого он повернулся к блондину и некоторое время смотрел на него.
- Не смотри... Не смотри на меня так, Драко! Иначе я сделаю что-нибудь...
Дюпри отвернулся и потряс головой. Диадемка намного пошевелилась, но с головы не сползла.
- Прости... Знаю, что веду себя глупо... И не должен был тащить тебя сюда... Да и вообще, что своим поведением симпатии у тебя не вызываю... Но...
Недосказанная фраза повисла в воздухе, а Александр подошёл к краю башни и через небольшой парапет стал наблюдать, как туман мягко обволакивает окрестности, делая все очертания расплывчатыми и призрачными.


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...
 
Draco_MalfoyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:19 | Сообщение # 7
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
//Большой зал//

На всякий случай Малфой постарался держаться поближе к выходу и весьма настороженно поглядывал на Дюпри.
- Что?! Думаешь, я за себя постоять не смогу? Не с девушкой беседуешь, - заверил Драко паренька.
Это существо несказанно раздражало слизеринца, так стремительно его репутацию не портил еще никто. Тем более, что мозгами парень явно был обделен, впрочем оправдывал свой факультет. Но почему-то вот уже третий день в черствой душенке Малфоя шевелился маленький червячок, имя которому жалость... Драко потер переносицу и вполне серьезно обратился к пуффендуйцу.
- Слушай, я не знаю, что ты там себе в голову вбил, какие я там симпатии к тебе должен проявлять. Но ты когда-нибудь убедишься, что для того чтобы нравиться мне нужно быть минимум девушкой?! - Драко тяжело вздохнул и добавил. - Я уже не говорю о том сколько девушек мне теперь нужно облапать, чтобы хоть как-то восстановить репутацию нормального... А это, знаешь ли, тоже слегка претит моим убеждениям.


 
Alexander_DupreeДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:15 | Сообщение # 8
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр всё ещё стоял у края башни и смотрел вниз, на туман. Слова Драко он выслушал спокойной. В конце-концов, где-то в глубине души он знал правду... Горькую правду о том, что Малфою нравятся девушки, а не парни...
"Но ведь и мне раньше нравились девушки.... Может, надежда ещё есть?"
Наконец, развернувшись, он посмотрел в глаза Драко.
- Я понимаю. Ты не думай, что раз меня распределили на этот факультет... - Дюпри со смешком коснулся своего галстука - Я не полный идиот.
Снова горькая усмешка промелькнула на губах парня.
- Хорошо. Я... постараюсь справиться со своими чувствами. Но... можно, я кое-что попрошу? - парень вздохнул, как бы собираясь с мыслями. - Пожалуйста, давай попробуем... попробуем стать друзьями. Обещаю, больше никаких поцелуев и странных выходок с моей стороны.
Александр умоляюще уставился на Драко.


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...
 
Draco_MalfoyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:46 | Сообщение # 9
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Я не думаю, я знаю, - мрачно произнес Малфой, глядя на пуффендуйца. - Тебе придется справиться с чувствами, иначе с ними справлюсь я... А это процедура весьма болезненная.
Серые глаза острыми ледяными иглами впивались в худощавого паренька. Так Драко Малфоя не опозорила бы даже мама, задумавшая очередной показ перед гостями его детских колдографий (так они, по-моему, называются). Но Дюпри выглядел так жалко... Непоседливый червячок снова зашевелился в душе Малфоя. Похоже сострадание заразно, и эту заразу на Слизерин принесла Джинни...
"Ну что ж, пожалуй, тебе надо перед ней на коленях ползать..."
Драко глубоко вздохнул и сменил гнев на милость.
- Ну как ты себе это представляешь? За два дня ты дал столько поводов для сплетен, что теперь простой приветственный кивок непременно вызовет резонанс и превратится в прилюдные поцелуи, - спокойно проговорил слизеринец. - Александр, верно? Я не задумываясь пожертвую тобой и твоими... чувствами для спасения своей репутации. При свидетелях я с тобой и здороваться не стану только потому, что это может сказаться на моей репутации. Если такой расклад тебя устраивает, то хорошо, можешь называть меня своим другом, если нет, то, прежде чем совершать очередную глупость, хорошенько подумай, а получишь ли ты взамен то, о чем мечтаешь. Потому что я уверен, что перед тобой стоит далеко не тот идеал, который ты себе рисуешь и приписываешь ему мое имя.


 
Alexander_DupreeДата: Вторник, 10.08.2010, 16:33 | Сообщение # 10
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Некоторое время Александр молчал, обдумывая слова Драко. В принципе, они звучали вполне разумно, и парень это прекрасно понимал…
- Знаешь… - внезапно начал Дюпри. – А я ведь всегда интересовался девушками… А после того приёма в Малфой-мэноре меня как переклинило… Артемис говорит, что мне просто надо найти подружку…
Александр вопросительно уставился на Драко, думая при этом, так ли уж не прав был брат и во имя какого Мерлина он сейчас говорит всё это Малфою.
«Я уже сам себя не понимаю… Я запутался… И в себе, и в своих чувствах. Да ещё и Артемис не отвечает… Хотя я сову то послал лишь вчера вечером… Мерлин, помоги мне!»
Вздохнув, парень снова отвернулся к парапету, но уже вскоре повернулся назад к блондину.
- Я… Я согласен. С сегодняшнего дня я пытаюсь справиться со своими чувствами… И на людях мы не общаемся… - после небольшой паузы, Дюпри продолжил. – Думаю, с башни нам лучше уйти порознь… чтобы новые слухи не поползли… Иди, а я ещё немного постою…
Но прежде…
- с широкой улыбкой Александр подошёл к Драко и протянул ему руку. – Мир, дружба, печеньки?


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...

Сообщение отредактировал Alexander_Dupree - Вторник, 10.08.2010, 16:34
 
Draco_MalfoyДата: Четверг, 12.08.2010, 15:07 | Сообщение # 11
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Пожалуй, я соглашусь с твоим братом, - криво улыбнулся Малфой.
Девушка если и не исправит положение полностью, то при должном уровне ревнивости не подпустит Дюпри к нему. Ну а Драко оставалось лишь надеяться, что пуффендуец действительно последует его совету и не станет добивать репутацию невезучего слизеринского принца.
- Придем вместе - к слухам, которые уже есть, добавятся новые; придем порознь - появятся слухи, что мы стараемся избежать лишних слухов. Ты как будто вчера родился и не бывал в свете, - Малфой весело усмехнулся. Он-то уже, можно сказать, чемпион по слухам, связанным с его персоной... Только вот раньше эти слухи не задевали его самолюбия! Будет сложно смириться с глупыми улыбками сокурсников и не менее глупыми вопросами из разряда "когда свадьба".
Тем временем Дюпри уже широко улыбался и протягивал Драко руку...
- Крекеры (они ж соленые вроде, нэ?), я сладкое не люблю, - на сей раз Малфой искренне улыбнулся и пожал руку Дюпри.
Кажется, он второй раз уже соглашается на "просто друзей" с этим Александром, а он снова делает какие-то глупости...
"Придется заняться твоим воспитанием на досуге... А заодно и девушку подходящую подобрать!"

//Северная башня//


 
Alexander_DupreeДата: Вторник, 17.08.2010, 20:36 | Сообщение # 12
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр проводил взглядом удалявшегося Драко и, как только за тем захлопнулась дверь, сполз по стеночке на пол. Сидя на полу, он обхватил голову руками.
"Что делать? Как быть? Я запутался! Я люблю Драко? Или это моя навязчивая идея? Артемииис, мне так тебя не хватает!"
Дюпри поднял голову к небу, как-будто ожидая, что оттуда сейчас свалится его братец, даст ему парочку советов и улетит обратно...
- Ха! Ха-ха-ха! Ха-ха-ха-ха-ха! - представив себе эту картину, парень не удержался и расхохотался. Громко, выразительно и с чувством. Вместе с этим смехом из него уходило сомнение, неопределённость, страх..
"А, Мерлин на всё это! Что будет, то и будет! Буду просто плыть по течению."
- Ээээх, хорошо то как! - встав с пола, Александр отряхнулся и потянулся. - Ну, что там у нас за урок? Прорицания? Вот и славно! Вот и чудно!
Насвистывая какую-то песенку, Дюпри отправился в класс.

//Северная башня//


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...
 
Форум » Хогвартс » Башни » Астрономическая башня.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz