Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хогвартс » Третий этаж » Горгулья, охраняющая вход в кабинет директора (ну и сам кабинет, соответственно)
Горгулья, охраняющая вход в кабинет директора
Draco_MalfoyДата: Суббота, 12.09.2009, 22:58 | Сообщение # 1
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline

Большая и красивая (ну на вкус и цвет все фломастеры разные) круглая комната. На стенах висят портреты предыдущих директоров. Непосредственно за директорским столом расположилась Сортировочная шляпа, рядом с ней в стеклянной витрине находится меч Гриффиндора. У другой стены (хотя, как можно различить "другую" стену, если комната круглая) находится камин. На отполированном до блеска столе стоит чернильница с красным пером в ней, естественно стол обычно завален бумагами.


 
Severus_SnapeДата: Пятница, 23.10.2009, 22:58 | Сообщение # 2
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Профессор подошёл к Горгулье.
- Лимонная долька.
Горгулья отпрыгнула в сторону и показалась вращающаяся винтовая лестница. Профессор ступил на неё и поднялся до двери... Постучал, но никто не ответил
"Хмм, это странно, где же он может быть... Может не слышит? Да не может быть... Что же... Ох, ё!!! 1 сентября!!! Все же в Большом зале!!! Я забыл!!!"
Профессор пулей вылетел из кабинете директора и помчался в большой зал.
//Большой Зал//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:07 | Сообщение # 3
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Дойдя до кабинета Дамблдора и назвав пароль (Лимонная долька), профессор уже по привычке проехал в кабинет к директору. Но его на месте не оказалось
"И где носит этого старого.... Альбуса?"
- Придётся зайти позже! Или заловлю за ужином!
Снейп развернулся и направился в гостинную своего факультета. Он только что вспомнил об одном деле.
//Гостинная Слизерина//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Среда, 02.12.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
//Класс Зельеварения//
Дойдя до Горгульи и назвава пароль - Лимонная Долька - Снейп зашёл в кабинет директора. Сегодня Дамблдор был на месте.
"Ну наконец-то!"
- Добрый День, Профессор.
Немного мрачно проговорил Снейп, не обращая внимания на свой внешний вид: после взрыва в кабинете его волосы стояли торчком, один рукав был наполовину подпалён, на лице была сажа.
- Мне надо с Вами поговорить.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
NPSДата: Среда, 02.12.2009, 20:12 | Сообщение # 5
Магическая Модель Человека
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамблдор

- Мне надо с Вами поговорить.
- О чем, Северус? - Дамблдор сложил ручки в замочек и вперился голубыми глазами в Снейпа... Рот директора что-то увлеченно и со вкусом пережевывал.
 
Severus_SnapeДата: Среда, 02.12.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
- О чем, Северус?
- Об одном деле! Вы понгимаете, в этой школе очень мало людей, которые по-настоящему постигают такую тонкую и прекрасную науку, как Зельеварение...
Северус пустился в долгие излияние о "прекрасной науке Зельеварении", при этом расхаживая по кабинету директора и энергично размахивая руками. Пепел с обгоревших рукавов падал на светлый ковёр директора.
- ...И вот, я хочу создать спецкласс!
Торжественно закончил свою речь профессор и уставился на директора. Глаза его блестели.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
NPSДата: Среда, 02.12.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Магическая Модель Человека
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамблдор

- И вот, я хочу создать спецкласс!
Дамблдор молча смотрел на Снейпа и хлопал глазами... Рот был открыт от удивления, и почти пережеванная вкусняшка уже давно из него выпала и болталась где-то на бороде.
"Я сто лет не видел его таким... Таким... Возбужденным!"
Слово деду явно понравилось, и он растянулся в улыбке. Отодрав с бороды вкусняшку и снова пустив ее в рот, Даблдор ответил:
- Ну, если Вы наберете человек десять добровольцев... - директор сделал ударение на последнем слове. - То я обеими руками за!
 
Severus_SnapeДата: Среда, 02.12.2009, 20:27 | Сообщение # 8
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
- Ну, если Вы наберете человек десять добровольцев... То я обеими руками за!
- Конечно, конечно!!! Обязательно наберём!
Снейп говорил с энтузиазмом, его идея ему нравилась всё больше и больше!
- Спасибо, Альбус!
Почти что прокричал профессор зелий и вприпрыжку умчался из кабинета.
//Вестибюль//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
NPSДата: Среда, 02.12.2009, 20:30 | Сообщение # 9
Магическая Модель Человека
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамблдор

Дамблдор некоторое время простоял молча пережевывая вкусняшку, а потом пожаловался своему фениксу:
- Эти ириски постоянно в зубах застревают!
И директор вернулся к своим обязанностям: ловле шоколадных лягушек по кабинету и раскладыванию конфеток по мисочкам.
 
Severus_SnapeДата: Среда, 21.07.2010, 19:00 | Сообщение # 10
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
//Озеро//
Снейп шагал по направлению к кабинету директора, рассуждая, что же делать с мисс Уизли, а потому не сразу заметил Тонкс, шевствующую за ним.
"Что за?... Ах да, кажется, она говорила что-то насчёт продолжения банкета... Что ж, пусть идёт со мной к Альбусу. И мне поддержка, и ему моральное напряжение."
Улыбнувшись своим мыслям, профессор обнаружил, что наконец дошёл до горгульи. Остановившись, он привычно проговорил:
- Лимонная долька.
Однако горгулья не сдвинулась с места.
- Мерлин, он снова сменил пароль. Так, что там ещё было? Шоколадная лягушка? Тараканьи усы? - отозвавшись на правильный пароль, горгулья моментально отпрыгнула в сторону и взглядам профессоров предстала движущуяся винтовая лестница.
"Альбус, как всегда, в своём репертуаре."
Ступя на лестницу, Северус поднялся к двери и постучал.
- Директор, это я. - открыв дверь, зельевар зашёл в кабинет.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
NPSДата: Среда, 21.07.2010, 19:50 | Сообщение # 11
Магическая Модель Человека
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамблдор

- Жаходы-жаходы, Шеверуш... - прошамкал Дамблдор, пережевывая очередную вкусность, которой посчастливилось быть съеденной самым великим волшебником. - Чем могу быть полезен?
Дед выжидательно уставился озорными голубыми глазами на вошедших Тонкс и Снейпа.
"Если они на счет спрута, у меня были свои проблемы, которые я решал именно в тот момент. А если..."
Мысли директора прервала переполошенная мадам Помфри, ворвавшаяся в кабинет.
"Это еще что? Я говорил ей пароль? Нет... Становлюсь предсказуемым..."
Все мысли гуляли в голове старика, абсолютно не отражаясь при этом на лице, он все так же невозмутимо жевал конфету и оглядывал веселыми глазами в очках-дольках (дольки же да? XD) присутствующих.
- Я крайне обеспокоенна состоянием мисс Уизли! Не могу вообразить насколько ядовиты были пары, которыми она надышалась, но следы отравления налицо до сих пор! Боюсь, я бессильна в этом случае, и ребенка придется отправить домой, где ей помогут специальсты высшей квалификации! - отчеканила медсестра.

Сообщение отредактировал NPS - Среда, 21.07.2010, 19:51
 
Nymphadora_TonksДата: Четверг, 22.07.2010, 18:48 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
// Озеро //

Краем уха Тонкс слышала, что Снейп собирался пойти к директору, но не предала этому большого значения. И вот они вдвоем стоят у знаменитой горгульи, и великий зельевар вслух перебирает названия сладостей. Отчего-то это очень рассмешило волшебницу и, поднимаясь по винтовой лестнице, она изо всех сил держалась, чтобы не рассмеяться во весь голос.
- Директор, это я, - еле слышно Тонкс передразнила Снейпа и еще тише добавила: - И я.
«Шеверуш….» Волосы Нимфадоры начали менять оттенок, переходя из цвета в цвет. Чтобы хоть как-то успокоить себя, она, закусив губу, сделала шаг в сторону, делая вид, что ее очень заинтересовал вооон тот мужчина в золоченой рамке. Вовремя. Мимо девушки вихрем пронеслась возбужденная школьная медсестра.
«Мисс Уизли? Ядовитые пары? Как пить дать, здесь не обошлось без него.» Тонкс перевела взгляд на Снейпа. Деятельность аврора все-таки давала о себе знать – Нимфадора мгновенно привела себя в порядок, успокоившись и внимательно рассматривая присутствующих в кабинете. Разум девушки начал усиленно работать, пытаясь предположить, что же могло произойти. Услужливое воображение рисовало картины одна ужаснее другой. Она поморщилась и предпочла дождаться пояснений, кои, она была уверена, получит. Не сейчас, так потом…


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Severus_SnapeДата: Четверг, 22.07.2010, 19:29 | Сообщение # 13
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Только зельевар собирался изложить директору цель своего визита, как в кабинет ворвалась мадам Помфри (чуть не написал мадам Помри XDDDD) и начала что-то кричать по поводу мисс Уизли.
- Не могу вообразить насколько ядовиты были пары, которыми она надышалась, но следы отравления налицо до сих пор!
- Право, Поппи, это же полный абсурд! - мгновенно встал на защиту своих "паров" Северус. - Поверьте, когда ученики готовили эти зелья - пара было намного больше, чем в тот момент, когда их чистила мисс Уизли. - равнодушно проговорил он. - Если у мисс Уизли такие слабые нервишки, что она не может перенести малейшего стресса, то надо дома сидеть в таком случае! - уже почти что замогильным голосом проговорил профессор. - Собственно, именно поэтому я и пришёл.
Северус вздохнул и посмотрел сквозь очки-половинки прямо в голубые глаза директора.
- Альбус, я понимаю, у Вас, наверное, были причины, чтобы перевести мисс Уизли на мой факультет, но Я это терпеть не намерен. Всего пара дней, а уже успела вляпаться везде, где можно! К тому же из-за неё почем зря наговаривают на мои зелья. Вовсе они не ядовитые. Ядовитые я держу в другом месте... - проговорил зельевар. - В общем, либо переводите её назад в Гриффиндор, ну или на любой другой факультет, кроме моего, либо отправляйте домой! Я с ней нянчиться не собираюсь! А как показал наш короткий опыт сегодняшнего дня: моего обычного обращения она не выдерживает. Будьте добры, примите меры... - и, чуть скривив губы в усмешке, добавил: - ...директор.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
NPSДата: Четверг, 22.07.2010, 19:47 | Сообщение # 14
Магическая Модель Человека
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамблдор

Дамблдор поглядел на мадам, которая Помри, на Снейпа, который Помри еще больше, и даже на Тонкс, еще раз жевнул конфетку.
- Поппи (имечко еще покруче фамилии), а каковы же симптомы?
- Общая бледность кожного покрова, повышенная возбудимость, а пять минут назад у нее начались галлюцинации...
"Да это не симптомы, это уже заболевание..." - директор, делая вид, что все под контролем, сложил руки перед собой в замок.
- А Вы, Северус утверждаете, что пары были неядовиты? - не дожидаясь ответа Снейпа, Дамблдор продлжил. - Что ж, здоровье ребенка для нас должно быть важнее выяснения степени ядовитости паров, если наша уважаемая мадам Помфри не может справиться с недугом мисс Уизли, то ее действительно следует отправить домой, где и стены помогают... А что касается мисс Булстроуд, она останется на Гриффиндоре, поскольку не дело посреди учебного года дергать учеников с факультета на факультет... Переведем на следующем курсе...

 
Nymphadora_TonksДата: Четверг, 22.07.2010, 20:29 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Тонкс медленно переводила взгляд с одного участника дискуссии на другого. Да, в этот момент она, видимо, была тут совсем лишней. И какого черта она пошла за Снейпом? Осталась бы на берегу, контролировала кальмара ( а то вдруг ему на суше так понравилось...) Кусочки произошедшего пытались сложиться в единую картину, но что-то им активно мешало. Возможно, отсутствие всякой логики в услышанном...
"Переводы, отравление, домашнее обучение... Не школа, а Санта-Барбара, какая-то" - почему на ум пришло такое сравнение, одному богу известно. Но образованность Тонкс не могла предложить ничего более приличного, она просто слов таких не знала. "И это только третий день учебы... Даже Поттер, наверное, не смог бы повторить рекорд."
Подозрительный аврор внутри девушки снова напомнил о себе:
- Кхм, простите, директор, что вмешиваюсь. Я не знаю всей ситуации в целом, но того, что услышала сейчас вполне достаточно. Девушка серьезно больна, и вы хотите отправить её домой? Но почему не в больницу? Конечно, дома стены то помогут (ага, помирать в них легче), но и помощь квалифицированных врачей тоже не помешает.


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Форум » Хогвартс » Третий этаж » Горгулья, охраняющая вход в кабинет директора (ну и сам кабинет, соответственно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz