Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Хогвартс » Прилежащие территории » Озеро
Озеро
Luna_LovegoodДата: Среда, 10.03.2010, 14:33 | Сообщение # 91
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Вестибюль

Зря Джинни так рано вышла с больничного крыла. Надо было все таки побыть еще там или ж отлежаться в своей комнате. А сейчас...
Луна уже медленно шла вдоль собравшихся студентов. Их испуганный тон голоса не производил на нее никакого впечатления. Девушка просто их не слышала. В сознании ее не было, а подсознание ревниво блокировало любую информацию приходящую из вне. Тем не менее девушка прошла меж студентов и вышла прямо в первые ряды. На счастье Луны она остановилась. Бессмысленный взгляд синих глаз уставился на чудовище, которое разогнало своими щупальцами отдыхающих студентов. У учеников от страха появилась нечеловеческая ловкость и скорость. Видимо жить очень хотелось, поэтому они всеми возможными способами избегали захвата щупальцами.
И все же... Неужели у Роберта такой непробиваемый череп? Удивительный человек...

 
Luna_LovegoodДата: Четверг, 24.06.2010, 01:11 | Сообщение # 92
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Решив, что с чудовищем она не справится, даже подключив весь астральный потенциал, Луну посетила гениальная идея: а почему бы Снейпу не показать какой он крутой учитель? Луна с довольной улыбкой, по привычке наступая на ноги зевакам и тем самым прокладывая себе путь, направилась в сторону входа в Хогвартс. Девушку мало волновали вопли пойманных студентов и попытки нескольких новоприбывших учителей утихомирить монстра и отвлечь.
Профессор Дамблдор... Ну и имечко... Наверняка заперся в своем кабинете и до него не дозовешься.
Под ногу попался камешек и Луна едва удержала равновесие.
Филч, небось скрипит костями в запретной зоне школы и ищет Гарри Поттера. Заработал себе манию дядька...
Усталый взгляд прошелся по стенам Хогвартса.
А вот профессор Снейп...
Задумчивое личико девушки приобрело дьявольское выражение с не менее дьявольской улыбкой, от которой даже старшекурсники идущие ей навстречу расступились с неким опасением во взглядах.
... ему всегда не чем заняться и до всего есть дело. Вот пусть животину и успокаивает... и голову помоет... Ну можно и не мыть, но этого тентаклеподобного обитателя придется привести в чувства.

Класс Зельеварения

 
Luna_LovegoodДата: Четверг, 15.07.2010, 20:49 | Сообщение # 93
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Класс Зельеварения

Луна была не из пугливых, а скорее из любопытных, но отличавшаяся умом и сообразительностью, поэтому подходить близко к месту показательного выступления спрута она не торопилась. Еще в вестибюле она вглядывалась в картинку за окнами. Это помогло рассчитать примерную длину щупалец, их силу удара, расстояние между спрутом и зеваками, зыбкость почвы и влияние веса кучки зевак на ее зыбкость. Совместив полученные результаты девушка смогла во-первых выбрать отличную позицию, с которой можно было видеть картину происходящего не опасаясь за свою жизнь и даже при желании "плеваться" заклинаниями. А во-вторых, звучало менее утешительно. Спрут не первый год жил в озере и не первый раз вышел посушить щупальца на солнышке. Всегда находились зеваки, которые опрометчиво разглядывали монстра. Им казалось довольно безопасно видеть как спрут колотит щупальцами по пригорку, поднимая пыль. Создание темных вод делало это вполне осмысленно.
Скоро почва осыпется и некоторыми студентами пообедают.
Взгляд синих глаз метнулся ко входу в Хогвартс в надежде увидеть профессора, который куда-то исчез из ее поля зрения. Луна страдальчески вздохнула и достала из мантии блокнотик, в который стала вписывать летопись происходящего.

 
Severus_SnapeДата: Суббота, 17.07.2010, 21:10 | Сообщение # 94
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
//Кабинет Нимфадоры Тонкс//

Северус уверенным шагом вышел из дверей школы и направился к озеру.
- Значит так, Тонкс. - говорил он на ходу девушке, шедшей следом. - Сначала мы его парализуем, а потом забросим в озеро поглубже. Знаю, звучит жестоко, но с ним ничего не случится - уже сколько раз пробовали. А когда он отойдёт, то на дне озера будет мирно лежать и думать над своим поведением.
Взгляд блуждал по окрестностям, пытаясь понять, с какой стороны лучше подойти. Увидев Луну, Снейп остановился, закрыл глаза, потом снова открыл и, поняв, что это ему не привиделось, лишь вздохнул, покачал головой и снова двинулся к озеру.
- Мисс Лавгуд, решили проконтролировать? - поинтересовался он, проходя мимо ученицы.
Наконец, дойдя до озера, он попросил Тонкс встать с другой стороны, прямо напротив него. Когда это было проделано, Северус громко посчитал:
- Раз... Два... ТРИ! - на счёт три два волшебника одновременно взмахнули палочками. Два луча попали в тело бедного животного. Он дёрнулся, подпрыгнул над водой, обрызгав всех близстоящий и, наполовину вывалившись из воды, замер.
- Хорошо. - проговорил зельевар, тряся мокрыми волосами. - Теперь осталось закинуть его назад в озеро. И так, снова. Раз. Два. Три.
И снова два волшебника одновременно взмахнули палочками.
- Вингардиум левиоса! - разнеслось над озером два голоса и кальмар, находящийся в отключке, поднялся в воздух и затем плюхнулся в воду и пошёл на дно, при этом ещё раз окатив всех близстоящих водой с головы до ног.
- Ну вот и всё. - как то безэмоционально заметил Снейп, высушивая одежду заклинанием. - Хорошо поработали, Тонкс. А теперь извините, мне ещё надо к директору зайти.
Развернувшись, профессор направился назад в замок.

//Кабинет директора//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:38 | Сообщение # 95
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Несколько раз спрут шибанул щупальцами раскидывая камни в попытке добыть себе поесть. Луна внимательно записывала происходящее, словно подобное кому-то пригодится. Зато есть чем заняться, а не просто так слоняться по коридорам Хогвартса, хотя...
...можно было бы пошастать в подземельях пугая слизеринцев завываниями и выпрыгивая из-за угла.
По широкой улыбке Луны было понятно, что идея ой как хороша, но была и оборотная сторона этого развлечения. За подобные выходки можно было смело лишиться очков факультета, если конечно попадешься. Так риск благородное дело?
Голос профессора оторвал Луну от таких сладких мыслей и она вспомнила зачем приперлась к озеру.
- Я Ваш героизьм буду записывать. Для потомков, - широкая улыбка и мечтательный взгляд все так же украшали личико девушки, придавая ему нотки наивного садизма.
Последующие действия двух преподавателей Луна не записывала. Это "раз, два, три" заставило девушку подняться со своего места и начать кружить в вальсе, под тихие смешки студентов, которые нет-нет да посматривали в ее сторону. Когда же воспитательные работы в отношении спрута были окончены и профессор Снейп направился в Хогвартс. Луна едва не врезалась в него, а потом и вовсе под дружный смех студентов попыталась все так же приплясывая ухватить профессора за мантию, чтобы закружить в вальсе. Но быстрый шаг Снейпа спас его от позорных минуток в обществе белокурой чертовки.
Утолив голод познания, организм потребовал свою порцию для физической части, поэтому девушка так же направилась в Хогвартс, за уже ушедшими зеваками. Блокнотик и ручка остались лежать возле края тропы.

Большой зал

 
Nymphadora_TonksДата: Среда, 21.07.2010, 17:21 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Тонкс шла за Снейпом и беспрекословно слушала его, удивляясь своему необычному послушанию. Может это из-за того, что он сегодня нормально с ней общался, может из-за того, что она новенькая, а он какой никакой авторитет. Строить догадки и выдвигать версии, было делом утомительным и абсолютно бесполезным. Поэтому девушка предоставила командовать парадом зельевару, соглашаясь с ним абсолютно во всем. Она так же, чуть улыбнувшись, поздоровалась с белокурой ученицей.
«Ох, ничего ж себе» - Нимфадора почти присвистнула, увидев кальмара на берегу реки. Она знала, что он достаточно большой, но никогда не видела его так близко. Тонкс в точности повторила действия Северуса и вот, кальмар уже весело барахтается в воде, а все окружающие мокрые с ног до головы. Новоиспеченный преподаватель маггловедения недовольно поморщилась; не так она себе это представляла.
- Импервиус, - одежда мгновенно высохла, но ощущения остались не совсем приятные.
- Вот и все? – вызывающе переспросила девушка, догоняя удаляющегося профессора. – И ради этого ты вытащил меня, хотя прекрасно мог справиться сам? Так не пойдет! Я требую продолжения банкета!
Она сама не замечала, когда переходила черту и обращалась к Снейпу на «ты», но это сейчас было не важно. Тонкс чувствовала себя капризным маленьким ребенком, который ждал Деда Мороза, а вновь увидел переодетого отца с бородой из ваты и огромным мешком. Где-то глубоко (очень глубоко) разум подсказывал, что её поведение ничем не оправдано и со стороны выглядит очень глупо, но девушка не смогла остановиться, а потому просто плелась за Снейпом, обдумывая на ходу план дальнейших действий.

/ Кабинет директора /


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Форум » Хогвартс » Прилежащие территории » Озеро
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz