Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Большой зал
Fred_and_George_WeasleyДата: Суббота, 06.03.2010, 01:16 | Сообщение # 316
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
-Пироженка-моя!Все самое хорошое детям,ведь так?
- Да хоть все забирай ! - сказал Фред, пододвигая к Рону тарелку с пирожными.
- Ну уж нет, одно моё! - крикнул Джордж, стащив одно пирожное к себе на тарелку.
Обед братьев был больше похож на слёт чаек: каждый хотел заполучить кусок посытнее.
- Я пошел собираться на тренировку,а вы,братцы не увлекайтесь,иначе мешками на поле будете вы
- Вау вау вау ! - хором протянули братья и засмеялись.
- Грозный Рон возвращается ! - крикнул Джордж.
Гриффиндорцы за столом дружно засмеялись.
- По живому человеку куда приятнее бить бладжерами, чем по картофельному мешку, - сказал Фред, сделав глоток тыквенного сока.
Рон вышел из-за стола и собрался уходить.
- Эй, энэрджайзер ! - окликнул его Фред.
- А ещё пироженку ?!
Джордж демонстрировал ещё одно малиновое пирожное и улыбался.
Вернётся



Weasleys' Shop
 
Draco_MalfoyДата: Суббота, 06.03.2010, 13:42 | Сообщение # 317
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
//Класс истории магии//
Обойдя стороной нервного Рона выходящего из зала (ну мало ли... Кто-то же обещал меня бить...), Малфой скользнул к своему столу. Найти свою подопечную среди многочесленных слизеринских голов труда не составило - рыжие волосы ярким солнышком светились среди остальных.
- Так-так... Кое-кто уже от меня сбегать вздумал? - вкрадчиво начал Драко, кладя руки на плечи Джинни.


 
Ginny_WeasleyДата: Суббота, 06.03.2010, 13:51 | Сообщение # 318
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Джинни внимательно читала зельеварение, да нет она даже слишком внимательно это делала, может для того чтобы не думать о последних трех, наверно самых кошмарных, днях в ее жизни. Не замечая ничего вокруг она вникала в суть каждого ингридиета. Сейчас даже Гермиона могла бы ей позавидовать.
Драко положил руки ей на плечи и она вздрогнула.
Так-так... Кое-кто уже от меня сбегать вздумал?
Джинни обернулась
-Я бы не сбегала, если бы профессор Веффес меня не выгнала, - недовольно сказала она.
-И и не отправила бы к Снейпу, - чуть погодя добавила девушка.
 
Draco_MalfoyДата: Суббота, 06.03.2010, 14:49 | Сообщение # 319
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Я бы не сбегала, если бы профессор Веффес меня не выгнала... И и не отправила бы к Снейпу.
- Что опять стряслось? - обеспокоенно спросил Малфой, глядя девушке в глаза. - Ни на минуту нельзя глаза прикрыть ты опять вляпаешься!
Отчитав Джинни, Драко присел рядом и уставился на нее в ожидании объяснений.


 
Ginny_WeasleyДата: Суббота, 06.03.2010, 15:07 | Сообщение # 320
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
- Что опять стряслось?
Джинни отвела взгляд и посмотрела на книгу, котору тут же захлопнула.
-Ну...
- Ни на минуту нельзя глаза прикрыть ты опять вляпаешься!
-Ни вляпалась я ни во что! - запротестовала она...Почти...Ну в общем...Она посмотрела на Драко...Я запустила чернильницу в Роберта. За это меня и выгнали. я не хотела это...Или хотела. Я не знаю
Она взъерошила свои огнено рыжие волосы.
-А Снейп добавил к моей неделе еще четыре дня отработки.
Джинни опустила голову.
"да еще и потребовал, чтобы я публично извенилась перед Робертом. я не буду. К тому же его нет"
 
Draco_MalfoyДата: Суббота, 06.03.2010, 15:15 | Сообщение # 321
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Я запустила чернильницу в Роберта. За это меня и выгнали. я не хотела это...Или хотела. Я не знаю.
- Что? - Малфой удивленно уставился на Джинни. - В Роберта? Чернильницей?! - он не выдержал и засмеялся.
- За что? - выдавил Драко сквозь смех.
- А Снейп добавил к моей неделе еще четыре дня отработки.
- Это чтобы я еще четыре лишних дня таскал тебя в больничное крыло? Ну уж нет! Со Снейпом мы разберемся...
Он оглядел преподавательский стол - профессора там не было...
- Пойдем! - он схватил Джинни за руку и буквально выволок из-за стола.
//Класс зельеварения//


 
Ginny_WeasleyДата: Суббота, 06.03.2010, 15:25 | Сообщение # 322
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
- Что?
-Ну так получилось - Джинни делала вид, что с интересом рассматривает заколдованный потолок.
- За что?
-Честно говоря, сама не поняла.
- Это чтобы я еще четыре лишних дня таскал тебя в больничное крыло? Ну уж нет! Со Снейпом мы разберемся...
Джинни удивленно посмотрела на Драко.
"Чего это он?"
- Пойдем!
-Куда? - только и успела сказать Джинни, как Малфой выволок ее из Зала
// Класс зельеварения//
 
Alexander_DupreeДата: Среда, 07.04.2010, 19:36 | Сообщение # 323
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
//Вестибюль//
Медленным шагом, ничего не видя перед собой Александр зашёл в Большой зал. Мысли его были заняты представлением их будущей с Драко семейной жизни, на лице блуждала счастливая улыбка. Дойдя до стола, пуффендуец пододвинул к себе тарелку, положил на неё кусок пирога из почек, взял кубок с тыквенным соком и принялся за обед. То, что в зале стало тихо, он не заметил. Из мечтательного состояния парня вывел дикий хохот. Подняв голову, Дюпри заметил, что какой-то слизеринец буквально лежит на столе и истерически смеётся, показывая пальцем на Дюпри.
"Я что, испачкался? Да нет вроде. Тогда почему он?.. Стоп! Какой-то странный обзор стола Слизерина. Как будто я..."
Медленно повернув голову направо, Александр увидел, что на него с недоумением смотрят преподаватели.
- Идиот! Ты сел на место Снейпа! - смеясь, поспешил просветить парня какой-то ученик.
С невозмутимым видом, разве что слегка поспешно, Дюпри встал с места, взял сумку.
- Извините. - бросил он преподавателям и отправился к выходу.
"Святой Мерлин! И как я так мог? Замечтался. Надо Артемису написать - пусть посмеётся. Хорошо хоть, что Драко не видел этого!"
//Совятня//


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...
 
Draco_MalfoyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:58 | Сообщение # 324
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
//Вестибюль//

В Большом зале как всегда была куча народа, обед еще не закончился, самые стойкие не испугались нашествия спрута и продолжили трапезу. Например Крэбба с Гойлом из-за стола не выгонит и землетрясение, что уж говорить о сомнительной угрозе щупалец за крепкими стенами замка.
Кое-кто из слизеринок поинтересовался, где же Драко потерял свою спутницу. Малфой лишь многозначительно улыбнулся и пожал плечами. Он присел за стол и принялся трапезничать, как всегда не блистая аппетитом и размышляя о своем недавнем поведении.


 
ИлмеранаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:10 | Сообщение # 325
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Вестибюль

Вслед за своей тараторящей подружкой в большой зал вошла Илмерана. Она не особо торопилась сесть за стол. Привычка ходить неторопливо и каждым движением подчеркивать благородное происхождение и сейчас являла себя миру. Девушка ступала почти бесшумно, но это можно было понять, если бы не общий галдеж с новой новостью, как Снейп спрута завалил. Сейчас же она лишь плавными движениями выделялась на фоне шумящей толпы. Вежливая улыбка, но не отдающая холодом. Теплый взгляд зеленых глаз. Небольшой наклон головы в бок, говорящий о ее внимательности к собеседнику, хотя подружка за этот недолгий срок уже не раз сменила тему для разговора.
Илмерана сидела перед пустой тарелкой, хотя ее подруга уже приступила к обеду, попутно высказывая свои предположения о Спруте и причинах его вылазки из озера. Илми старательно не слушала этот разговор, особенно когда тема коснулась жертв и то как спрут их поглощал. Возможно подобное было лишь студенческими байками, но воображение девушки было безграничным и по картинкам появляющихся в ее сознании она поняла, что сейчас у нее время диеты. Ее не тошнило, но говорить о таких гадостях и одновременно поедать пищу для нее было все таки пока недостижимо.
В семье никогда не приветствовались такие детально разобранные ужастики, а уж за столом и подавно! Во всем должна быть мера и всему свое время. Для Илмераны это было законом в течении ее жизни в доме родителей и пока она не собиралась его рушить, хотя и прекратить буйствующую фантазию сокурсников она не была в силах. Кричать она не смогла бы, а вежливое прошение даже не услышат. Оно утонет в шумных деталях поедания студентов.
Илмерана посмотрела вперед, где чинно и не очень обедали слизеринцы. Действия некоторых были явно смешны. Они так старательно корчили из себя аристократию, хотя им бы проще было сейчас находится на месте Илмераны и с блеском в глазах добавлять новых смачных фактов к нелепой выдумке. Видимо у шляпы свои представления насчет выбора факультета, хотя... Смогла бы Илмерана учиться в обстановке, где предательство как фактор выживания? Очень сомнительно.
Взгляд продолжал гулять по рядам слизеринцев. С кем-то пришлось встретится взглядом, но Илмерана на все высокомерные взгляды не отвечала той же монетой. Зеленые глаза все так же открывали благородное уважение даже к тем, кто смотрит с высока. Она выше и не графский титул тому причина. Этикету можно научится, а вот уметь его подать уже сложнее. Закрыться в вежливых правилах легко, а суметь остаться живой, не прикрываясь маской удается не всем.

 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 18.07.2010, 19:36 | Сообщение # 326
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Озеро

Шум был слышен еще на подходе к вестибюлю. И конечно же, студенты обсуждали триумфальную битву профессора Снейпа с гигантским кальмаром. Зеваки, присутствующие в зале, быстро разнесли новость и теперь смаковали факты, временами приукрашивая факты . Собственно по большинству этих фактов рисовалась картина, что Снейп в начале попытался договориться мирно, но щупальце, раздробившее камни рядом с ним, явно показало что мира не будет.
- Тогда профессор, сузив глаза, достал из мантии палочку, которая не сулила ничего доброго. Спрут опасливо дернулся, но не ушел обратно в недра озера. Его щупальца поднялись вверх, грозясь раздавить профессора на месте, если тот не уступит. Миг тянулся слишком долго. Зрители затаив дыхание следили за каждым из участников этой зловещей схватки. Спрут взревел и ловко перебирая щупальцами ринулся на профессора, который в свою очередь выкрикнув "За зельеварство!" кинулся на спрута. Первое опустившееся щупальце разбило огромный валун на осколки, от которых профессор ловко увернулся исполнив тройной кульбит и в воздухе поставив блок второму и третьему щупальцу. Затем стрейф влево, ведя отстрел камушками, и подкат под очередным "оружием" с присосками монстра. Наконец герой, - на этом моменте Луна отпила немного апельсинового сока, заставив слушателей томится от ожидания, - направил палочку на зверюгу и парализовал ее, а затем произнеся культовое "Аста ла виста, бэйба", закинул тварь в самую середину озера, предварительно раскрутив за щупальце.
Сложно сказать, повелили студенты этому рассказу, но поклонников у Снейпа с этого дня явно прибавилось.

 
Fred_and_George_WeasleyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:02 | Сообщение # 327
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Забив на Рона огромный осиновый кол, близнецы продолжили свою трапезу.
В зал начали стекаться студенты, что-то очень бурно обсуждая. Братья могли различить только слова "Снейп", "спрут", "палочка", "чуть не убил", "я отвечаю, вот такой вот!" и "да лаааадно".
- Ого, а Снейп-то наш опять чем-то отличился, - воскликнул Джордж, сложив руки на столе и провожая взглядом галдящих учеников.
- Похоже, порезал кальмара на кольца, - предположил Фред, гоняя пальцем по столу пустой стакан из-под сока.
Джордж прыснул:
- Властелин колец !
Братья засмеялись, а вместе с ними и половина гриффиндорского стола, которая услышала шутку Джорджа.
Перед близнецами сели две девушки, одну из которых звали Илмерана, а вторая была её неугомонная подруга.
Она всё болтала и болтала, пока не попросила Фреда передать ей пирожное.
- Чтобы ты наконец дала своему языку передохнуть ? Да пожалуйста, - сказал Фред и прокатил ей по столу тарелку с пирожным.
Девушка обиженно на него посмотрела. Тем временем оба брата поставили локти на стол, положили головы на ладонь и повернулись к Илмеране.
- Привет, Илмерана ! - хором поздоровались они сладкими голосами, очень умилённо смотря на девушку. Ну любили они поиграть, что с дурачков возьмёшь ?



Weasleys' Shop
 
ИлмеранаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:03 | Сообщение # 328
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговор не утихал за столом. В общем-то здесь всегда было весело и всегда находились темы для разговора, правда временами было слишком уж шумно, как например сейчас. Илмерана просто ушла в себя. Это как защита от внешнего мира, когда теряешься в нем и попытка разобраться что же происходит абсолютно напрасная. И все же этот шум был намного лучше. Он был живой и она привыкнет к веселым рассказам своих сокурсников, главное чтобы не сильно пестрили неприятными деталями. Хуже когда вокруг царит атмосфера поддельной вежливости и мертвого этикета. Наверно именно по этому родители Илми и перестали посещать приемы. А вот за столом слизеринцев, куда и был нацелен ее задумчивый взгляд, как раз и создалась атмосфера отдающая могильным холодом. И ведь почти каждый старается из кожи вон вылезти, чтобы соответствовать чему-то неопределенно непонятному. Но ведь так поступает сосед слева и соседка справа. Значит и он должен так же?
От раздумий о несчастной судьбе слизеринских студентов, Илмерану оторвали два озорных голоска. Посмотрев прямо перед собой девушка увидела рыжих близнецов. Фред и Джордж всегда отличались оптимизмом и весельем, причем не наигранным. Их искренность всегда воспринималась легко. Даже шутки никогда не были злыми. Этим они отличались от многих и наверно за это и были любимы теми, кто мог оценить их частичку счастья.
- Привет, близняшки, - весело улыбаясь ответила девушка. Ну как можно иначе ответить когда двое рыжих парнишек уставились на тебя с такими глазками? Улыбка сама собой являлась миру, даже может и против воли ее обладателя, но ответить хмурым лицом, глядя в эти глаза, полные веселья и озорства, невозможно.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:37 | Сообщение # 329
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Фред и Джордж очень любили внимание девушек. Особенно, красивых. В таком списке в их рыжих головах находилась и Илмерана, поэтому они всегда охотно пользовались случаем, чтобы поболтать с однокурсницей.
По правде говоря, за несколько лет её отсутствия они уже начали забывать её прекрасные черты, но когда девушка вновь переступила порог Хогвартса, близнецы, вправив челюсти, охотно с ней подружились. И теперь, когда Илми сидит перед ними, они уж точно не упустят возможности поиграть с ней.
- Ну воооот, так-то лучше ! - воскликнул Джордж, чуть разведя руками.
- А то ты была похож на унылого Филча, у которого пилочка для бровей потерялась, - сказал Фред.
Переглянувшись, близнецы мигом перелезли со своего края стола к Илмеране, сев по правую и левую руку от неё. При этом её болтливая подруга была нагло сдвинута Джорджем, но она ничего не могла возразить, ибо её рот был забит малиновым пирожным.
- А, ну теперь понятно, почему ты так грустила ! - сказал Фред, положив ладонь девушка на плечо и вглядываясь вперёд.
- Этот террариум кого угодно в депрессию вгонит, - сказал Джордж, недовольно разглядыаая слизеринцев. - Жаль, что с течением обстоятельств приходится терпеть их больше и больше ...
Казалось, что рыжие огоньки на секунду угасли, но тут же на хитрых мордашках Фред и Джорджа появились лукавые улыбки.
- Замуж-то не вышла ? - вдруг на полном серьёзе поинтересовался Фред, на что Джордж, раскрыв от удивления глаза, засмеялся.



Weasleys' Shop
 
ИлмеранаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:38 | Сообщение # 330
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Обсуждение спрута и подвига Снейпа постепенно сошло на нет. Студенты вернулись к обычным темам и более спокойным разговорам. За столом Гриффиндора так же стало потише, что позволило чувствовать себя комфортнее. Все таки, когда вокруг течет разная информация, то как-то сложно понять что и откуда.
Слова близнецов вызвали легкий и чистый смех. Одна картинка Филча с глазами полными мировой скорби не могла не рассмешить, тем более что Илмерана представила ее настолько живой.
- Неужели я так ужасно выглядела? - девушка смахнула слезинку смеха с ресничек, - Какой ужас, - так же немного играя ответила Илми, притворно изобразив на своем личике налет страха, но озорной блеск в зеленых глазах, не позволял окончательно поверить в игру.
Ребята не стали долго сидеть напротив девушки и быстро изменили свое положение за столом, даже подруга сидящая рядом с Илмераной им не помешала и легко была сдвинула. Она конечно старалась высказать свое возмущение, но с набитым ртом было абсолютно ничего не понять, а прожевать за секунды, чтобы выразить свое негодование, она не была способна.
Слова Фреда о слизеринцах вернули взгляд девушки в их сторону.
Карнавал марионеток с мертвыми масками на лице.
Большинство слизеринцев выглядело именно так. Они словно старались подражать родителям, чтобы превзойти, но получалось лишь пародировать. Девушка скорее им сочувствовала, нежели испытывала отвращение. Хотя в искусственности нет красоты.
Илмерана не стала поднимать тему, о которой упомянул Джордж. И так понятно, что он говорит о их сестре, которую зачем-то перевели в середине обучения на Слизерин. Это неприятная тема, на которую близнецам вряд ли приятно говорить, поэтому затрагивать ее лишний раз девушка не стала. Она только понимающе кивнула Джорджу на его слова. К чему разговоры, если сделать ничего нельзя? Хотя как знать? Может у Дамблдора свои взгляды и он еще вернет Джинни на ее родной факультет?
Илмерана на секунду задумалась о вполне логичном решении. Раз Дамблдор перевел Джинни на Слизерин, то может так же в любой момент перевести ее обратно. Как вдруг...
Слова Фреда заставили зеленые глазки широко распахнуться и уставится на рыжее солнышко с огромным удивлением. Лишь смех Джоржда как-то вывел из стопора девушку и она последовала примеру юноши, рассмеявшись.
- А ты с какой целью интересуешься? - сквозь смех проговорила Илмерана, решая не сообщать очевидный факт отсутствия мужа. Вопрос был задан скорее в шутку, значит шуткой и надо отвечать.
 
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz