Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Шестой этаж » Кабинет Нимфадоры Тонкс (преподаватель маггловедения)
Кабинет Нимфадоры Тонкс
Draco_MalfoyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
Кабинет просторный. Окна выходят на поле для квиддича, есть небольшой балкончик для более удобного наблюдения за игрой. Тяжелые шторы цвета спелой сливы резко выделяются на фоне светлых лавандовых стен. Вдоль одной из стен расположился большой шкаф с множеством маггловских вещичек. У окна - письменный стол, на нем принадлежности и клетка с совой.

 
Nymphadora_TonksДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой первый день в Хогвартсе в качестве преподавателя.
Занятия еще не начались, учебные планы составлены, потому можно отдохнуть и посвятить время себе любимой. Штудировать учебники и готовиться к занятиям, как это советует МакГонагл, Тонкс не собиралась *этим пусть детишки занимаются*, да и находиться в кабинете в такую замечательную погоду - просто преступление.
Закрыв кабинет она отправилась на прогулку по территории школы... Первым пунктом шло озеро, где Дора любила проводить свободное время, когда училась в Хогвартсе.
Озеро --->


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Nymphadora_TonksДата: Пятница, 05.02.2010, 18:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
//Большой Зал//
Зайдя в кабинет, Тонкс первым делом заметила небольшую стопку писем на столе. Устроившись поудобнее в кресле, она начала разбирать корреспонденцию.
Хм, интересно... Так, письмо из министерства, наверное по поводу моей прошлой работы. От друзей, с которыми виделась в Хогсмиде, рады встрече. Чтож, я тоже. Ну и конечно от родителей... Ого, мама, конечно, отличалась красноречием всегда, но написать такое длиннющее письмо. Что могло произойти за эти несколько дней?..
... Дочитав, Дора прошлась по кабинету, покормила сову и села отвечать на письма.


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Severus_SnapeДата: Вторник, 13.07.2010, 18:04 | Сообщение # 4
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
//Класс Зельеварения//

Постучав в дверь, Снейп, не дожидаясь ответа, зашёл внутрь. Нимфадора сидела за столом и проверяла почту. Сдержав ехидной замечание, Северус сдавленно кашлянул.
- Нимфа… - начал было он, но вовремя вспомнил, что если девушка сейчас откажется, то ему придётся носиться по замку в поисках ещё какого-нибудь преподавателя. – Тонкс. – поправился он, решив, что лучше уж эта девушка, чем, скажем, Блэк. – Мне нужна ваша помощь. – Профессор замолчал, обводя взглядом комнату и подмечая мелкие детали.
- Так вот. – продолжил он. – Кальмар снова шалит и надо его успокоить… Я бы и сам справился, но, согласно приказу ста… Дамблдора, «укрощать» его нужно в паре. Посему… - снова пауза, в течение которой зельевар пытался подобрать нужные слова, чтобы не обидеть ими девушку. – …вы, как компетентный преподаватель и аврор, не могли бы мне помочь?
«Иначе мне придётся искать другого преподавателя, и не дай Мерлин попадётся эта псина… Хотя, в самом лучшем случае, его слопает кальмар и я навсегда избавлюсь от этой шавки.»
Улыбнувшись своим мыслям, Снейп снова обратил свой взгляд на девушку.
- Так мы идём?
И, развернувшись, зашагал к озеру, уверенный в том, что Нимфадора идёт за ним.

//Озеро//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Nymphadora_TonksДата: Вторник, 13.07.2010, 19:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
В очередной раз убеждаясь, что писательское дело - не её стезя, Тонкс кое-как, с огромными перерывами на "полюбоваться видами из окна", "посмотреть что-то в книгах", "переставить предметы в шкафах", нацарапала ответы всем без исключения. Довольная проделанной работой, она развалилась в кресле, вытянув ноги на стол. "Прирожденный преподаватель", - хмыкнув.
Вспомнив, что не подписала последнее письмо, Дора нехотя вновь склонилась над столом, когда за дверью послышались шаги, раздался стук и она немедленно распахнулась. Девушка медленно подняла голову.
- Тонкс. Мне нужна ваша помощь.
- Снейп. А вас в детстве не учили хорошим манерам, постучал/подожди ответа? - в голосе скользнули враждебные нотки.
- Кальмар снова шалит и надо его успокоить… Я бы и сам справился, но, согласно приказу ста… Дамблдора, «укрощать» его нужно в паре. Посему… вы, как компетентный преподаватель и аврор, не могли бы мне помочь?
Глаза Тонкс расширились. Внезапная злость уступала место удивлению... Слышать подобные слова из уст Северуса Снейпа было крайне... необычно. Он удивлял её снова, вот уже второй раз за день. Девушка лишь молча в упор смотрела на зельевара, вспоминая слова для ответа. Так и не дождавшись её ответа Снейп почти на ходу уже спросил:
- Так мы идем?
И вышел из кабинета. Дора мотнула головой и ущипнула себя, чтобы убедиться, что это не сон или галлюцинации. "Хм, ну кальмар, так кальмар... Все лучше, чем ничего." Встав и поправив одежду, Нимфадора вышла вслед за Снейпом.

// Озеро //


Что вы на меня смотрите, на мне узоров нету и цветы не растут...
 
Форум » Хогвартс » Шестой этаж » Кабинет Нимфадоры Тонкс (преподаватель маггловедения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz