Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хогвартс » Хогсмид » Сладкое Королевство
Сладкое Королевство
Severus_SnapeДата: Среда, 16.09.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Знаменитая кондитерская в Хогсмиде, где продают всевозможные волшебные сладости от драже на любой вкус «Берти Боттс» до сахарных перьев и карамельных бомб.

Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Robert_KelssoДата: Четверг, 15.10.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
--->>> Станция Хогсмид
Он недолго бегал по городу, как встретил трех парней: двух первокурсников и Джона. Тот уже пересчитывал на их глазах деньги. Светлый немедленно подошел. Роберт встал около Джона и повернул того. Посмотрел в глаза и недружелюбно сказал:
- Ты что делаешь? Хук? Ты что с пацанов деньги стрижешь? А вдруг они будут нашими, не стыдно тебе? Еще раз увижу - домой в коробке из-под бобов вернешься!
Парень никак не мог понять, что происходит, но Светлого он уважал, а поэтому немедленно вернул им деньги и тут же свалил. А Роберт извинился за товарища и поспешил уйти. Он вернулся на станцию, где он вскоре должен был достичь Хогвартса.
--->>> Станция Хогсмид


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!
 
Saya_HaraДата: Вторник, 20.10.2009, 21:34 | Сообщение # 3
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
--->>> Станция Хогсмид

Когда Роберт и Сая дошли до Сладкого Королевства, Сая произнесла:
- Это правда то, что вы сказали про боль?.. Я тоже по началу думала, что привыкла, а потом поняла, что к боли привыкнуть нельзя. Но мой... человек, который приютил меня, говорил, что боль - доказательство того, что мы живы.
"Иногда стоит забыть о боли. И это не будет означать, что ты не существуешь"
- Но я придерживаюсь другого девиза. Мечты не для того, чтобы ними грезить, а для того, чтобы их осуществлять,- и Сая мягко улыбнулась.

 
Robert_KelssoДата: Вторник, 20.10.2009, 21:40 | Сообщение # 4
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
- Это одно из доказательств. Но это также испытание. Чем выше боль и его значение, тем выше испытание. Если же ты его пройдешь, ты все, если нет, то ты никто! Я иду вперед, через боль, я не могу остановиться - отступить. Там, позади меня, яма! И если я упаду в нее, то выбраться из нее сложно, а чем больше в нее угодишь, тем она глубже. - сказал Роберт без остановки. Он давно придерживался этой поговорке. Она была ему близка, поэтому на платформе он готов был из кожи лезть, но защитить близких ему людей. Но вот они подошли к кондитерской, и Светлый купил обоим мороженное. Он передал одно Сае, а свое он мигом развернул и сказал:
- Как же я давно не ел этого великолепия. - буквально вцепился и стал растерзывать мороженное, периодически поглядывая на Саю.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!
 
Saya_HaraДата: Вторник, 20.10.2009, 21:49 | Сообщение # 5
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Испытание... Да, скорее всего это испытание.
"Я проиграла. Уже давно. К пришлось собирать меня с нуля, как марионетку. Как витраж. По осколкам."
- Спасибо!- вежливо сказала Сая, взяв мороженое.- Я очень люблю сладкое,- честно ответила она.
"А К его терпеть не мог. Он говорил, что... идеалы пусть даже слаще леденцов - всего лишь идеалы. А настоящее никому не нужно. Он думал, что людям нужно лишь его творчество. К.. Неужели он был прав?.."
Роберт отвлёк её от этих мыслей.
- У Вас мороженое на носу,- сказала Сая, хихикнув.
 
Robert_KelssoДата: Вторник, 20.10.2009, 21:53 | Сообщение # 6
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
- Ха! - стер он кусочек с носа - Как же оно сюда попала, не вы ли подбросили.
Шутка удалась, и они стали смеяться.Казалось, что все хорошо, что драки не было. Но идиллия была недолгой. К Светлому подошла группа людей, теперь это были старосты и их друзья из Ривенклора. Старший сказал:
- Светлый, а ты крут! Нам понравился твой театр, где ты победил всех. Поделись, а ты всегда так используешь маленьких девочек? Или иногда просто рассказываешь про свои подвиги, совершенными другими? - все тут же засмеялись. Келссо же промолчал, даже не стал оборачиваться. Сае же он сказал:
- Может нам куда-нибудь еще сходить. Тут много интересных магазинов?


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Вторник, 20.10.2009, 21:56
 
Saya_HaraДата: Вторник, 20.10.2009, 21:58 | Сообщение # 7
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Сая также сделала вид, что не заметила их, но очень громко, усмехаясь, произнесла:
- Да, здесь очень много интересных мест, где нет гнилых людишек, которым дай только повод поржать над своей тупой шуткой,- и она чуть обернулась к старостам.- Не так ли, ребята?
Рука её была в кармане.
"Я успею достать палочку, чего бы это не стоило. Я всё помню. Всё помню."
- Не хотите попробовать различных заклинаний? Если не хотите харкать своими лёгкими - идите отсюда подальше. Ваш статус старосты не даёт вам ничего, когда перед вами волшебник. До свидания, парни.
"Я разнесу к чертям любого"
И Сая, развернувшись, зашагала вместе с Робертом вперёд.
 
Robert_KelssoДата: Вторник, 20.10.2009, 22:06 | Сообщение # 8
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Но старший продолжил:
- Оу, смотрите, а Светлого снова защищают. Оказывается он без своего зеленого телохранителя ничто!
Светлый остался на месте. Но тут один из старост сказал:
- Если ты попробуешь вытащить палочку, я тебя в миг нейтрализую. Только попробуй что-то сказать. Слизеринская девка. - все сова засмеялись. а некоторые вытащили палочки. Тут-то сражение было неравным. Саю бы легко уничтожили. Но после того, как старший снова сказал:
- ну что, девчушка, ты все еще можешь защитить своего маленького Робби. Ха, девчонка - с этими словами Роберт вышел к ним, своей спиной он закрыл девушку и толкнул старшего, Бен. Тот был на 2-3 года старше Келссо. Роберт прошептал Сае:
- Что бы не случилось. Ничего не делай, я хочу, чтобы ты была здоровой. Не смей лезть.
А старостам громко ответил, снимая мантию:
- Ну все. Бенни, ты меня достал. Давай один на один. Как мужик с мужиком или ты только крут речами? Надеюсь хоть тут твои песики не будут мешать? - он оглядел всех, кто стоял за спиной Бена. Теперь его лицо снова пылало гневом. Он смотрел на старшего, как на врага. Роберт готов был убить его, но понимал, что должен стоять, ведь он должен защитить Саю. Друга!


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!
 
Saya_HaraДата: Вторник, 20.10.2009, 22:12 | Сообщение # 9
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Да, и представь себе, мне льстит то, что я из Слизерина!- Сая холодно рассмеялась.- Очень жаль, парни, что вы не понимаете истинного значение слова "друг". Вы,- она насмешливо посмотрела на старшего.- Собираете вокруг себя пушечное мясо. В любое время вы готовы предать его, сбежать с поле боя. И это вы называете дружбой. Что ж, ваше право.
"Но когда... когда наступит ТО время, я обязательно отомщу"
Холодный блеск глаз.
У Саи есть и обратная сторона, названная Харой. Saya Hara. Душа и оболочка.
Синдром распада личности.
Ерунда...
"К обещал"
К обещал, что...
"Что всё будет хорошо. Я ничего не помню до того момента, как мать умерла. К сказал, что это от сильного шока. Хорошо, но... Чье лицо в моих воспоминаниях?"
- Роберт, зачем тратить время на отбросы общества?- сказала она на ухо парню.- Это ни сколько меня не оскорбляет. На одного такого,- Сая кивнула на старшего.- Найдётся тысячу людей, которые знают кто на самом деле есть кто.


Сообщение отредактировал Saya_Hara - Вторник, 20.10.2009, 22:12
 
Robert_KelssoДата: Вторник, 20.10.2009, 22:21 | Сообщение # 10
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Сая сказала много, но слышал это лишь Роберт. После минуты ожиданий, все закончилось тихо: Бен сказал:
- Остынь, Светлый. Просто странно тебя видеть в паре со слизерином. Ты только с Малфоем партнерство оформил, а тут новые товарищи. Но ладно, это твое дело. Только смотри, держи свою собачонку подальше от нас... И еще, староста твоего курса снова назначается Грегори - тот сразу вышел, улыбнулся, показал язык и пошел вместе со старостами. Они оставили Саю и Роберта. Светлый тут же поднял свою мантию и сказал Сае:
- Отличная речь, но ей не проймешь нынешнюю молодежь. Не выступай ты так открыто. Тут надо действовать совершенно другими методами.
Хоть старосты ушли далеко от кондитерской, но они, по инициативе Светлого, ушли с улицы в уютный переулок. Там же Роберт досказал:
- Сая, пожалуйста, больше так не выступай. Они такого не любят, я прошу. Будь около меня и действуй, только если я говорю. Я уже знаю все тут. Вот например я знал, как справится с Бенном. Он драться не будет. Он привык, что с ним товарищи - они помогут. А на благородную драку он не пойдет. Но ты осторожнее. Я очень волнуюсь за тебя. Они же стали зверями, как я стьал авторитетом. - все слова он говорил с чрезмерной степенью возбуждения и истерики. Он только что отошел от гнева. Он не боялся тогда за себя, а только за Саю.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Вторник, 20.10.2009, 22:24
 
Saya_HaraДата: Вторник, 20.10.2009, 22:27 | Сообщение # 11
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Сая нахмурилась.
- Они не могут называть себя волшебниками. НЕ МОГУТ.

"К говорил, что всё иначе..."
- Люди... Они даже ниже обычных людей! Всего лишь жалкие шавки!- кулаки сжаты.
"К всегда делал всё правильно и..."
- Прости. Я больше не буду.,- произнесла Сая, успокоившись.- Просто... Я не думала, что всё на столько плохо.
"К сказал не терять свою веру. Я стараюсь, но..."
- Эти его товарищи - убегут, чуть что,- произнесла она спокойно.- И с этой позиции мне его даже жаль. Эти друзья - призрачная иллюзия. Но когда-нибудь...
"К обещал, что..."
- Когда-нибудь все всё поймут. А пока... Предательство - благо, а вера - беда,- произнесла Сая, цитируя строку из любимого стихотворения.- Ладно, не будем об этом.
 
Robert_KelssoДата: Вторник, 20.10.2009, 22:32 | Сообщение # 12
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Он продолжил:
- Ты пойми. Я же дал им путь на эту вершину. Я, а теперь они ходят и пытаются показать, что круче. А ведь раньше они были никем. Мы были даже хуже Хаффелпаффа. Я восстал против этого и победил. За мной потянулись они и вот результат.
Он посмотрел на проем в переулке. Потом подошел к Сае:
- Но ты все делаешь правильно, просто не читай лекции. Помогай мне, я не против твоего общество. И не злись на них, они же всего мои последователи.
Он обнял девушку, стал поглаживать по головке и сказал ей на ушко:
- И все нормально. Они просто показывают, что не боятся Слизерин, но на самом деле, только я с ним в дружбе, а они... Как были, так и остались шавками, а тебе спасибо за поддержку.
И объятия были крепкими и теплыми, а продолжались они долго. Роберт даже не хотел отпускать, как понравилось ему этот знак внимания.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Вторник, 20.10.2009, 22:35
 
Saya_HaraДата: Среда, 21.10.2009, 15:27 | Сообщение # 13
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Я понимаю, но...
"Ничего. Ровным счетом ничего."
- Я создаю одни проблемы,- произнесла Сая.- Поэтому многие от меня отказываются. Я не против этого. Я не злюсь ни на кого, абсолютно. Каждый человек имеет своё мнение и обязан его отстаивать. Просто... Кое-что тяготит меня в последнее время, вот я и срываюсь. Но это ничего, пустяк.
"К говорил, что я его ангел-хранитель"
Объятия Роберта тёплые и крепкие. Сая не двигается. Это как обнимать иллюзию, призрака, бабочку, только, пожалуй, у них нет таких забавных пушистых волос, приятно пахнущие мятой.
Витраж. Из тысячи осколков.
Сая отходит на шаг. Руки опущены, голова чуть склонена на бок.
- Забавно,- вдруг говорит она.- Магам всё подвластно. Всё, кроме жизни. Они не могут спасти тех, кого они ценят. Сколько бы этого не стоило... И единственный человек, который сумел выжить - исключение из правила, Гарри Поттер. В чём-то я ему даже завидую.
"Потому что скоро К будет умирать. Он сказал, чтобы я не приезжала к нему больше, сказал, чтобы не видела его в таком состоянии, но... я должна его навещать. Ведь это всего лишь малая часть того, что подарил мне он"
- Даже алхимики не могут оживить человека.
"Да чего уж там, они и память мне вернуть не смогут"
- Потому что человек, созданный путём алхимии больше походит на тряпичную куклу.
"Как и я"
- Интересно, сколько стоит человеческая жизнь?.. Знаешь,- Сая повернулась к Роберту.- К говорил мне не задумываться о мелочах жизни - просто жить, потому что это великий дар который нам дан. В конце, говорил он мне, тебя всё равно не спросят почему жизнь такова, какова она есть. Но он сам всегда тяготил себя этими вопросами. Хоть он и говорил, что он счастлив, он был не счастливым человеком.
"Потому что он потерял всё"
- Иногда я думаю... Почему люди, которые действительно заслуживают счастья - несчастны? И что есть счастье? Я полагаю, что семья. Вера. Наверное,- уже более неуверенным голосом.- Но всё это на столько иллюзорно, что может рассыпаться за какое-то мгновение, хотя было собрано по осколкам многими годами. Жизнь такая интересная и хрупкая...
Сая замолчала. Молчание это длилось недолго - затянулось на неловкую паузу.
- Ладно, не будем больше об этом. Это не имеет смысла... Интересно, когда нас заберут в Хогвартс? Если честно, уже охота приступить к учебе.
 
Robert_KelssoДата: Среда, 21.10.2009, 19:24 | Сообщение # 14
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Роберт полностью выслушал ее и сказал:
- Сая, перестань мыслить об этом. Тебе это только усложнит жизнь. А про цену знай одно: каждый делает себе цену сам. Все и хватит об этом. Живи ты спокойной жизни, не впускай в свою светлую голову странные мысли. Все равно ты только больше запутаешься, а мы должны с тобой сплотиться, если хотим получить от нашей дружбы все.
Хотя все что сказала Сая его также интересовало, правда на практическом уровне, но так как постигал он это по мере развития, то особо не думал об этом так широко, так как одна любовь завела его так далеко, что он позволил себе замкнуться в себе. Поэтому он стал отбрасывать эти мысли и пользовался лишь тезисами и аксиомами: никаких теорий, практика и анализ - все! Лишнего не надо!
Светлый уже хотел выйти из переулка вместе с девушкой, но тут вспомнил одну фразу, что сказала Сая в начале:
- Стоп! А что за проблема? Может я чем-то могу помочь. - но тут же он понял:
Нет, она не скажет, но...
- Так, в чем проблемы? Мы ведь друзья, а значит должны быть вместе. Школа подождет. Я хочу знать, что у моего друга не так! Слушаю! - он отошел от девушки на шаг, скрестил руки и строгим взглядом посмотрел на девушку, ожидая четкого и быстрого ответа!


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Среда, 21.10.2009, 19:26
 
Saya_HaraДата: Среда, 21.10.2009, 21:00 | Сообщение # 15
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Наверное, ты прав. Не стоит об этом думать.
Она произнесла это немного тихо. Да и в целом, манера речи у неё была тихая, спокойная, несколько монотонная, не способная на громогласность.
Или всё-таки способная?
- Это не совсем проблема,- протянула девушка.
Замолчала, не зная, что сказать, какие слова подобрать.
- К болен,- голос дрогнул.- И он скоро умрёт.
Она отвернулась.
Взяла себя в руки.
- И это всё. Давай не будем об этом говорить, хорошо?..
 
Форум » Хогвартс » Хогсмид » Сладкое Королевство
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz