Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хогвартс » Четвертый этаж » Класс Чар
Класс Чар
Ginny_WeasleyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:14 | Сообщение # 76
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
// Гостинная Слизерина//
Джинни и Драко наконец добрались до класса. Как раз другие ученики тоже стали подтягиваться к уроку.
Джиневра отпустила руку Малфоя и зашла в кабинет. Там уже сидела Луна.
"Ну она как всегда горит желанием учится" - Джинни приветственно махнула рукой подруге. Затем прошла к парте, за которой они уже сидели сегодня.
Улыбнувшись преподавателю, она присела на место.
 
Lucian_XavierДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:44 | Сообщение # 77
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
- Приветствую,- произнёс Люциан, обращаясь к Джинни.
Всю рассеянность как рукой смахнуло. Теперь это опять был Люциан - пунктуальный, сдержанный и знающий.
"Так, что мы сегодня должны проходить?.. Ах да"
- Сегодня будем проходить очень сложное заклинание,- сказал он и встал.
Настроение поползло куда-то вниз.
- Адеско Файр,- подчеркнул он и продолжил.- очень сильная тёмная магия. Вызванный заклинанием, этот огонь обладает собственным умом, он вполне целеустремлённо преследует свою жертву, сжигая заодно всё на своём пути.Остановить Адский огонь крайне сложно. Поэтому... Пользоваться этим заклинанием мы сегодня не будем. И в дальнейшем, надеюсь, тоже. Я просто покажу какой жест нужно делать.
Он взмахнул палочкой - резко и быстро.
- Затем, только затем, произносим заклинание,- сказал он.- Вопросы...?


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:04 | Сообщение # 78
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна услышав шаги повернулась в сторону и Джинни и дружелюбно улыбнулась на ее приветствие.
С ней все хорошо.
Взгляд синих глаз перешел на Драко.
Спасибо тебе.
И вновь синие глаза, но уже полные безграничной радости смотрели на преподавателя. Луна не могла выгнать ее, даже когда услышала про заклинание огня, лишь только стала более сосредоточеннее. На пергаменте появилось изображение свечи. Ее воск "плакал" тая от небольшого огонька, у которого было искривленное болью лицо.
Наверно ему тоже больно. Только имеющий боль. Безграничную боль, может причинять ее другим, стараясь докричаться. Но это не выход. Это тупик.
Вопрос возник сам собой.
- То есть если жертва сразу не попадет под его влияние, то огонь будет преследовать ее до тех пор, пока не ..., - девушка запнулась, словно кто-то украл голос. Но миг и Луна вновь смотрит на учителя, - Не поглотит того на кого было направлено это заклинание и будет сжигать все на своем пути?
Какой ужас! Такое разве что можно использовать в магической войне против сотен своих противников... Но лучше договориться миром и попить чаю с мятой.
На лице девушки отразилась мягкая улыбка, которая была совсем не кстати после сказанных ею слов.
- А сколько может длиться это заклинание? Оно ослабевает со временем? - рядом со свечой появилась еще одна и еще. Они стояли на канделябре.
В такой компании у тебя не может быть такого лица.
Девушка опустила взгляд на пергамент и быстро перерисовала грустное выражение на веселую мордашку и с улыбкой посмотрела на учителя.
 
Draco_MalfoyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:26 | Сообщение # 79
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
Прокравшись в кабинет вслед за Джинни, Драко подмигнул Луне, хотя сомневался, что она это заметит, и направился на свое место. Он присел рядом с Джинни и стал внимательно слушать учителя.
- Вопросы...?
Изящная бледная рука взметнулась вверх.
- Простите, сэр, а каким же заклинанием Адский огонь останавливается? - Малфой моргнул серыми глазищами и невинно улыбнулся.
(Да, допустим, Малфой зашел на урок раньше, чем Люциан начал речь... Не успеваю я за вами маленько)


 
Ginny_WeasleyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:37 | Сообщение # 80
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня будем проходить очень сложное заклинание,
Джинни сидела и внимательно слушала учителя, частенько конспектировала.
Адеско Файр,
"О нем я только слышала. Как бы я хотела научится каким нибудь сложным чарам"

И в дальнейшем, надеюсь, тоже. Я просто покажу какой жест нужно делать.
"Ну еще бы. После такого школа точно не уцелеет"
Джини старательно записывала, и чуствовала, что все больше походит на Гермиону.
Внезапно и Луна и Драко задали профессору свои вопросы. Джинни тоже было интересно услышать на них ответы. Но одно она знала наверняка, то, что профессор не скажет на уроке, он точно расскажет ей на отдельных занятиях.
На губах заиграла легкая улыбка.
 
Lucian_XavierДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:25 | Сообщение # 81
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
- То есть если жертва сразу не попадет под его влияние, то огонь будет преследовать ее до тех пор, пока не ..., - девушка запнулась, словно кто-то украл голос. Но миг и Луна вновь смотрит на учителя, - Не поглотит того на кого было направлено это заклинание и будет сжигать все на своем пути?
- Да. Совершенно верно,- подтвердил Люциан и вытянул вперёд руку, закатывая длинный рукав мантии. На руке у учителя был огромный ожог.- Как, например, мы видим в этом случае.
Ожог напомнил кое-что. Неприятные воспоминания... Нет, не надо вспоминать. Люциан опустил руку.
- А сколько может длиться это заклинание? Оно ослабевает со временем?
- Да, но оно длится достаточно долго. Приблизительно час.
- Простите, сэр, а каким же заклинанием Адский огонь останавливается?
- Увы, такого заклинания нет,- Люциан чуть улыбнулся.- Просто со временем оно ослабевает и в конце исчезает вообще. Именно поэтому я говорю, что не стоит его использовать... Только в экстренных ситуациях. Один мой знакомый сгорел заживо из-за неосторожного использования этого заклинания
Люциан перестал улыбаться.
- Давайте пройдём что-нибудь более безопасное... Avis!
Ксавье плавно взмахнул рукой и палочка выстрелила живыми птицами. Те запорхали по классу.
- Авис - заклинание, используя которое можно создавать птиц, то есть живых существ, что без длительной практики невозможно. Но давайте попробуем?..
Он улыбнулся.
- Кто хочет первым попробовать?


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:58 | Сообщение # 82
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна не отрываясь смотрела на ожог продемонстрированный преподавателем, пока мантия вновь не закрыла его.
Как ужасно. Говорят от обычного огня люди задыхаются раньше от воздуха источаемого пламенем, чем огонь успеет подобраться. А здесь?
В глазах мелькнул ужас.
Здесь есть копоть? Вряд ли. Значит жертва чувствует как...
Она с усилием заставила себя моргнуть, чтобы прогнать жуткие картинки. В такие моменты она жалела о своем развитом воображении.
И боль. Вам ведь было больно...
Мантия опущена, но Луна продолжает смотреть. Ведь под ней ожег не исчез. Она его лишь скрыла.
Оно ослабевает, но пока в силе за час убьет все живое, что встретится на пути.
Воображаемая картинка ожила чьим-то криком. Пламя было почему-то темно-фиолетового цвета и в отличии от обычного огня не давало света абсолютно. Чей-то мучительный крик утонул в том огне.
Луна не слышала других слов преподавателя до тех пор, пока он не предложил пройти более безопасное заклинание. Маленькие пташки со звонким чириканьем разлетелись по классу. Луна улыбнулась чистой и нежной улыбкой. Почти не задумываясь протянула руку вверх.
Сядет на руку? Нет?
 
Ginny_WeasleyДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:30 | Сообщение # 83
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Как, например, мы видим в этом случае.
Джинни подняла голову. Взгляд задержалася на ожоге буквально на пару секунд.
"Это ужастно"
Один мой знакомый сгорел заживо из-за неосторожного использования этого заклинания
"А вот это еще хуже" - думала Джинни ставя три восклицательных знака напротив названия этого заклинания, записанного ею на пергаменте.
- Давайте пройдём что-нибудь более безопасное... Avis!
Джинни сегка улыбнулась, когда по классу начали порхать птицы.
- Кто хочет первым попробовать?
Произнес учитель, но все были так увлечены птицами, что никто так и не решался
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:54 | Сообщение # 84
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Большой зал ----- >

Фред и Джордж быстро долетели до класса на мётлах. За несколько шагов от двери они на ходу спрыгнули с них. Бегом вломившись в дверь, они проскользили несколько метров по полу влево и встали как раз напротив преподавателя.

- Извините нас, мистер Ксавьер ! - сказал Фред.

- Мы ... мы немного забыли, что у нас урок, - виновато улыбнувшись, сказал Джордж.

- Мы больше так не будем ! - хором пообещали они.

- Можно пройти на место ? - спросил Фред.



Weasleys' Shop


Сообщение отредактировал Fred_and_George_Weasley - Понедельник, 21.12.2009, 17:55
 
Lucian_XavierДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:23 | Сообщение # 85
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Люциан погрузился в воспоминания.
Да, он отлично помнит, как именно он получил этот ожог. Кто послал это заклинание. Кто потом...
Руку Луны, протянутую вверх, Люциан воспринял как желание выйти и вызвать птиц.
- Мисс Лавгуд, попробуете?- предложил он, чуть улыбнувшись.- У Вас получится. Пройдите ко мне.
В то же мгновение в класс ворвались близнецы. Ксавье тепло им улыбнулся.
- Ничего страшного. Проходите. Но в будущем старайтесь не опаздывать на урок.


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:25 | Сообщение # 86
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
- Ничего страшного. Проходите. Но в будущем старайтесь не опаздывать на урок.
- Спасибо ! - так же хором ответили они и сели вместе, положив мётлы под парту.



Weasleys' Shop
 
SaelДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:08 | Сообщение # 87
Маленький Принц
Группа: Слизерин
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Следом за близнецами зашёл и мальчик в фарфоровой маске. Стук каблуков разнесся по кабинету.
Мальчик снял маску.
Он и без фарфоровой маски был похож на куколку - милое, бледное личико с нежными чертами лица. Огромные, светлые глаза. Бледный, хрупкий, словно бабочка, он чуть склонил голову в поклоне и произнёс:
- Извините, господин Ксавье,- голос у мальчика необыкновенно громкий и властный, но при обращении к учителю он необыкновенно теплый и мягкий.- Что я опоздал на Ваш урок. Можно мне пройти?


Расправлены крылья,
Бутоны пиона.
Осыпались перья.
Да мне ни к чему!
Все чувства остыли
В мерцаньи неона,
Но я им не верю.
Я верю ему.
 
Ginny_WeasleyДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:28 | Сообщение # 88
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Джинни обернулась. Братья как всегда. Шум, грохот, опаздание.
"Семейное сходство никуда не деть" - Она захихикала в кулачок.
Следом зашел мальчик, он учился на Слизерине. Его внешность была достаточно необычна, чтобы весь класс обернулся и посмотрел на него
Извините, господин Ксавье,- голос у мальчика необыкновенно громкий и властный, но при обращении к учителю он необыкновенно теплый и мягкий.- Что я опоздал на Ваш урок. Можно мне пройти?
Джиневра лишь мельком оглядела его и снова принялась записывать что-то по чарам.
"В конце концов это не прилично" - говорила она себе.
 
Lucian_XavierДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:30 | Сообщение # 89
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Люциан повернул голову. Ох, да.
Юный бог. Жестокий Пьеро.
И бледный... бледная краска, белая, меловая на фоне серого кабинета.
Ожог, кажется, заныл ещё сильнее. Но это только так кажется. Люциан кивает. И улыбается в ответ. Иначе никак.
"И сильнее боль,
Но желанней сласть, тоньше острие.
Это юный бог
На моей груди вырезал: «Мое». "

Ксавье прекрасно понимает, что действительно скрыто за очаровательной улыбкой мальчика. Что он как нервный ребёнок ищет себе новую игрушку.И выбирает самую интересную и забавную из них. Но со временем ему становится скучно и...
"Может, именно поэтому ты находишься в Слизерине?.."
- Конечно, можно. Проходите, граф Саэль,- говорит Люциан четко и без эмоций.
Иначе выдаст себя с головой. Он как никто иной знает этого ребёнка.


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:32 | Сообщение # 90
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна наблюдала за птичками и одна из них коснулась своими лапками ее пальчиков. Глаза девушки стали светлее от маленького чуда. Ведь это так просто сделать человека счастливым. Ворвавшиеся близнецы спугнули птичку и Луна с небольшим сожалением проводила ее взглядом в сторону учителя. Услышав что он как раз и обращается к ней, девушка явно не поняла почему из всего класса выбор преподавателя пал на нее. Она поднялась со своего места.
Интересно, это сложно?
Девушка взглянула на близнецов и улыбнулась.
Небось заигрались где-то.
Она слегка хихикнула и направилась в сторону Люциана. Не было страха, скорее ожидание волшебства. Маленького и теплого. Такого же светлого как и ее улыбка, с которой она смотрела на преподавателя, а потом поддавшись любопытству обернулась на вошедшего парнишку.
Маска?
Это первое на что посмотрели синие глаза девушки. Взгляд перешел на неменее кукольное личико.
Его голос... Любопытно... Даже очень...
Улыбка почти сменилась удивлением, но последние мысли быстро вернули ее. Легкую и простую. Луна подошла к учителю и немного повернулась к классу.
 
Форум » Хогвартс » Четвертый этаж » Класс Чар
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz