Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хогвартс » Четвертый этаж » Класс Чар
Класс Чар
Lucian_XavierДата: Среда, 02.12.2009, 22:17 | Сообщение # 46
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
- У меня вопрос ! Профессор, а вам в жизни часто приходилось сталкиваться с запрещёнными заклинаниями ? Или вы, может даже, применяли их сами ?
Люциан вздрогнул. Лицо оставалось непроницаемым, однако внутри всё сжалось. Но поскольку к близнецам он преисполнился симпатией, то решил не лгать им.
- Приходилось и сталкиваться, и использовать,- он криво улыбнулся.
"Я даже не знаю, что именно чаще мне приходилось делать. Не помню. Не хочу вспоминать."
- Но... как бы там ни было... Пожалуйста, постарайтесь не применять их. Никогда. Только если выхода вообще нет. Действительно нет. Это... тяжёло. После этого забываешь в себе всё человеческое.
"Я не человек. Я больше не человек"
- Хоть какое-нибудь продемонстрируйте заклинание. Да и не надо никого убивать, хотя бы пламя покажите. Мне интересно. Нам-то убивать не нужно, только пустите на холостой ход - никому же не будет вреда от этого.
- Вас кажется Роберт зовут? Уточните пожалуйста, на каком вы курсе учитесь, мне всё любопытно,- Люциан усмехнулся.- Вы задаёте просто на редкость глупые вопросы. Запрещенные заклинания нельзя пустить "просто так", чтобы полюбоваться. Могу отрепетировать на Вас, конечно. Но мисс,- он кивнул на Джинни.- Уже вступилась за Вас однажды. Будьте мужчиной и будьте повнимательнее, когда женщина вступается за Вас. Не повторяйте одну и ту же ошибку дважды.

Он отвернулся от Роберта и побрёл к своему столу.
- И да, как Вы там сказали? "Продемонстировать что-нибудь"? А где Вы были весь урок? Впрочем - ладно, моё дело - научить... Или нет. "Просто показать",- язвительно произнёс Люциан и высыпал всю банку с пауками на пол.
Те поспешно стали убегать. Но Ксавье взмахнул палочкой и произнёс:
- Авада Кедавра.
Полыхнул ослепительно зелёный свет. Когда в комнате стало более или менее темнее, то стало видно, что на полу валяются дохлые пауки.
Жуткое и противное зрелище.
- Теперь, Вы надеюсь, довольны,- произнёс Люциан абсолютно без эмоций.


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Robert_KelssoДата: Среда, 02.12.2009, 22:30 | Сообщение # 47
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Роберт посмотрел на все зрелище, стоя. После всего действия, он тихо произнес:
- Ух ты... - эйфория от увиденного была просто сверх неприлична, что парень молчал. Однако в качестве приличия, да и в благодарность он захлопал и произнес - Браво, учитель, вы великолепны.
А он крут! Без страха и жалости. Это же настоящий боец. Как же я его сразу не заметил.
Однако никто больше не подхватил радостное настроение Роберта. Тогда он решил сесть, но напоследок сказал:
- Спасибо за демонстрацию! - улыбнулся и сел. Только вот промелькнула мысль:
Вот только про девушку зачем сказал. Я же не просил, хотя зачем это она меня защитила? - посмотрела на Малфоя и Джинни.
Вроде все спокойно, Чистый даже улыбается, странно. Может снова отвод глаз?


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!
 
Lucian_XavierДата: Среда, 02.12.2009, 22:40 | Сообщение # 48
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Люциан кивнул, мысленно удивляясь.
"Радоваться запрещенному заклинанию? Ну и поколение нынче пошло..."
- Не за что,- холодно ответил он и осмотрел класс.- Если вопросов более нет - можете покинуть кабинет. Урок закончен. На следующем уроке будет больше практики, чем слов. Я так понял вы больше любите действовать, чем слушать.
Он чуть улыбнулся краешком губ.


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Robert_KelssoДата: Среда, 02.12.2009, 22:42 | Сообщение # 49
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
После того, как учитель отпустил всех, Роберт подошел к Люциану.
- Господин Люциан, а откуда вы знаете все это. Я конечно знаю, что я не должен задавать таких вопросов, но я очень интересуюсь темной магией, т.е. защитой от нее. А вы явно знаете это искусство не по наслышке. Вот я хотел бы поинтересоваться, а это очень тяжело? - застыл в ожидании ответа.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Среда, 02.12.2009, 22:43
 
Lucian_XavierДата: Среда, 02.12.2009, 22:48 | Сообщение # 50
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
Люциан сидел в кресле и кончиками пальцев потирал виски. Внезапно к нему подошёл светловолосый мальчик и Ксавье посмотрел на него.
- Господин Люциан, а откуда вы знаете все это. Я конечно знаю, что я не должен задавать таких вопросов, но я очень интересуюсь темной магией, т.е. защитой от нее. А вы явно знаете это искусство не по наслышке. Вот я хотел бы поинтересоваться, а это очень тяжело?
- Понимаешь ли...- Люциан чуть улыбнулся.- Одно дело - знать, другое дело - видеть это всё самому. Мои лекции, как я понял, показались тебе скучными, однако когда я показал на практике - тебе понравилось.
"Я тоже думал, что это легко"
- Но это были простые паучки,- Люциан чуть пожал худыми плечами.- А когда гибнут люди
"Из-за тебя"
- Когда война... Ты вынужден, ломая свою психику, вынужден повторять эти слова и махать палочкой. Это тяжёлая ноша для волшебника. Это, несомненно, тяжёло. Но если хотеть и быть сильным - всё получится. Но чтобы стать сильным, нужно иметь сердце,- Люциан грустно улыбнулся.
"У меня нет сердце. Потому что даже тогда когда я убивал её... Когда мои руки проткнули её хрупкое тельце на сквозь... Ничто внутри меня не ёкнуло. "


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Среда, 02.12.2009, 22:57 | Сообщение # 51
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
- Приходилось и сталкиваться, и использовать

- Ого, - одновременно произнесли Фред и Джордж.

Может быть, он мракоборец ? Или связан с Орденом ? пронеслось в голове у Джорджа.
Надеюсь, он не Пожиратель ... подумал Фред.

- Но... как бы там ни было... Пожалуйста, постарайтесь не применять их. Никогда. Только если выхода вообще нет. Действительно нет. Это... тяжёло. После этого забываешь в себе всё человеческое.

- Ну, на то они и зарпещённые, чтобы их не применять, - улыбаясь, сказал Фред.
- Иначе в Министерстве быстро прознают и а-та-та, точнее, Азкабан, - продолжил Джордж с такой же лучезарной лыбой.

- Вас кажется Роберт зовут? Уточните пожалуйста, на каком вы курсе учитесь, мне всё любопытно

Близнецы переглянулись.

- У любопытного ворона клюв не знает команды "заткнись", - тихонько пошутил Фред.

- Авада Кедавра.

Зелёный свет. Лучезарные улыбки застыли на лицах близнецов. Смерть. Только что она пробежала где-то около них. Убить - это,оказывается, так легко. Оба не верили в силу смерти. Они верили в силу смеха. Там,где смерть, всегда есть смех. Чтобы не было страшно.

- Вот это да. Было и не стало, - вновь прокомментировал Джордж.

Урок закончен. На следующем уроке будет больше практики, чем слов. Я так понял вы больше любите действовать, чем слушать.

- Мы надеемся, что мы не будем практиковать запрещённые заклинания, - пошутил Фред, вставая с места и складывая книги.

Близнецы попрощались с учителем и вышли из класса.

Гриффиндор>>Спальня мальчиков --- >



Weasleys' Shop


Сообщение отредактировал Fred_and_George_Weasley - Среда, 02.12.2009, 23:10
 
Luna_LovegoodДата: Среда, 02.12.2009, 22:58 | Сообщение # 52
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Что-то в голосе учителя заставляло внимательно слушать его. Какие-то нотки не позволяли переключиться на что-то другое. Когда преподаватель высыпал на пол пауков у Луны внутри все сжалось, словно уже зная что произойдет.
Не надо!
Крик души. Зеленая вспышка в сумерках комнаты. Глаза смотрят на когда-то живших созданий, не успевших убежать из-за дурацкой прихоти мальчишки.
Ненавижу тебя!
Светлые локоны спрятали тихие слезы. Девушка наклонила голову и старалась быть незаметной для всех. Последние слова профессора заставили вздрогнуть девушку.
Мертвое, когда-то бывшее живым...
Картинка не желала уходить.
Противно. Гадко. Мерзко.
Девушка услышав о возможности уйти, резко поднялась со своего места и выбежала из класса.

Озеро --->

 
Robert_KelssoДата: Среда, 02.12.2009, 23:04 | Сообщение # 53
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
- Я знаю, господин Люциан. Но меня беспокоит этот жест. Я был уверtн, что меня ударят в сп...т.е. не был уверен, что такое произойдет. Да и если что, то я бы был не против почувствовать себя управляемым. Ведь чтобы знать, что такое это ваше Империо, надо сначала почувствовать его на себе. А вдруг я смогу найти способ противостоять ему. Хотя этим надо заняться. Однако... - тут же испуганно произнес Келссо. - это же запрещенное заклинания. Вы никому не скажите, ведь меня могут выгнать, да еще и потом меня может ждать Азкабан.
Волшебником - класс. Человеком - стоит задуматься... Он ведь говорит толково, жаль что я такой дурак!


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Среда, 02.12.2009, 23:26
 
Lucian_XavierДата: Среда, 02.12.2009, 23:09 | Сообщение # 54
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я знаю, господин Люциан. Но меня беспокоит этот шест. Я был уверне, что меня ударят в сп...т.е. не был уверен, что такое произойдет. Да и если что, то я бы был не против почувствовать себя управляемым. Ведь чтобы знать, что такое это ваше Империо, надо сначала почувствовать его на себе. А вдруг я смогу найти способ противостоять ему. Хотя этим надо заняться. Однако... это же запрещенное заклинания. Вы никому не скажите, ведь меня могут выгнать, да еще и потом меня может ждать Азкабан.
- Мы можем заниматься вместе. У меня не так много свободного времени, но думаю, на занятия по часу будем хватать,- произнёс Люциан, чуть задумавшись.- Но я думаю ваш учитель по ЗОТИ сможет лучше вам это объяснить и научить.
"Хотя...кто знает. Я не уверен, что он пережил то же, что и я."
- И да, я никому не скажу. Потому что в первую очередь посадят меня,- он усмехнулся.- А мне пока очень хочется жить.
"Помучить себя побольше ядом под названием "Жизнь", о да-а-а..."


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Robert_KelssoДата: Среда, 02.12.2009, 23:29 | Сообщение # 55
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да они меняются как черти. Я уже устал слушать лекции от разных преподавателей. Особенно от того писаки. Желтый дом теперь его пристанище. Но я очень рад, что вы даете мне шанс и даже жертвуете свое время. Благодарю. - улыбнулся Роберт - Но вы вроде хотели поговорить с Джинни, так что не буду мешать. А то неудобно заставлять девушку, извините, женщину, ждать!
Он отошел от стола преподавателя, сказал:
- До свидания, господин Люциан.
Вышел.
--->>> Вестибюль.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Среда, 02.12.2009, 23:30
 
Ginny_WeasleyДата: Четверг, 03.12.2009, 07:29 | Сообщение # 56
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Учитель продемонстрировал Аваду, на душе сразу стало как то тоскливо и плохо.
"Роберт, идиот, зачем напросился на такое. Неужели не понимает как это плохо"
И поблагодари всё-таки ту маленькую лэди, что вступилась за тебя. Она женщина, как никак. Им свойственны подобные поступки
"Зачем он просит его?"
А то неудобно заставлять девушку, извините, женщину, ждать!
Что, что, а это за последнее время Джинни показалось самым обидным на свете.
"Дуралей, он просто дуралей"
Джинни сидела и отрешенно смотрела в пустоту. Наконец Келсо покинул кабинет. Она встала и подошла к столу преподавателя. Взгляд скользнул по мертвым паукам а затем по учителю.


Сообщение отредактировал Ginny_Weasley - Четверг, 03.12.2009, 07:32
 
Lucian_XavierДата: Четверг, 03.12.2009, 12:32 | Сообщение # 57
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
- Да они меняются как черти. Я уже устал слушать лекции от разных преподавателей. Особенно от того писаки. Желтый дом теперь его пристанище. Но я очень рад, что вы даете мне шанс и даже жертвуете свое время. Благодарю. - улыбнулся Роберт - Но вы вроде хотели поговорить с Джинни, так что не буду мешать. А то неудобно заставлять девушку, извините, женщину, ждать!
- Ну, не стоит так отзываться о учителях. Я уверен, есть преподаватели гораздо интереснее меня,- Люциан пожал плечами.- Итак, если решиться заниматься со мной - скажите. В ответ я потребую лишь дисциплину и некоторого внимания. Это всё. До свидания.
Когда все удалились, в кабинете стало непривычно тихо. Однако Ксавье к такой тишине привык и чувствовал себя довольно-таки уютно.
2 года тишины - не мало.
Слышалось лишь дыхание Джинни и её тихие шаги.
Люциан встал и закрыл дверь. Сел за стол и жестом пригласил Джинни сесть на стул на против.
- Вы, верно, себя не очень хорошо чувствуете после этого?- Люциан кивнул на пауков.- Знаете, это хорошо. Хорошо, что вы что-то чувствуете.
Он внезапно мягко улыбнулся.
По окну забарабанил дождь. Люциан достал из под стола термос и две чашки. Налил горячего чаю. Протянул Джинни.
- Угощайтесь. Сладкого, увы, нет. Терпеть его не могу.
Ксавье продолжил:
- По правде говоря мне действительно хотелось бы заниматься с Робертом. Более того... Я назидательно этого требую. Это немного не та реакция... Понимаете ли,- Люциан переплёл пальцы.- Чтобы стать сильным магом, в начале нужно стать человеком. О, это вовсе не означает, что Роберт не-человек,- он мягко рассмеялся.- Но он жесток. А это нехорошо. Может не по тому пути пойти.


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Ginny_WeasleyДата: Четверг, 03.12.2009, 13:33 | Сообщение # 58
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Профессор предложил сесть и Джинни послушно опустилась на указанный стул.
- Вы, верно, себя не очень хорошо чувствуете после этого?
-Да…по правде я даже не могу описать то, что чувствую.
Взгляд вновь скользнул по паукам.
Хорошо, что вы что-то чувствуете.
Джинни удивленно посмотрела на учителя
«Что это значит?»
- Угощайтесь. Сладкого, увы, нет. Терпеть его не могу.
Она взяла чашку, у чая был приятный аромат. Джинни чуть улыбнулась
-Спасибо.
«Дождь... как не кстати»
- По правде говоря мне действительно хотелось бы заниматься с Робертом. Более того... Я назидательно этого требую
-Вы думаете у него есть потенциал?
... Понимаете ли, Чтобы стать сильным магом, в начале нужно стать человеком
Джинн поудобнее устроилась на стуле, и вся обратилась в слух.
Но он жесток. А это нехорошо. Может не по тому пути пойти.
-Да, этого у него не отнять…Хотя, если рядом будет человек который его действительно направит по нужному пути, то из него действительно получится отменный маг.
 
Lucian_XavierДата: Четверг, 03.12.2009, 13:57 | Сообщение # 59
Tell me what rain knows
Группа: Преподаватели
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
-Да…по правде я даже не могу описать то, что чувствую.
- Уж не пустоту ли?- спросил Люциан, отпив чай.- Понимание того, что всего лишь какое-то заклинание может обрести живое в неживое...
Расслабившись, он смотрел на девочку спокойным взглядом. Всё напряжение куда-то делось. Вместе с учениками и противным солнцем.
Ну ненавидел Люциан солнце. Дождь, снег, зиму просто обожал. А всё яркое и светлое... Бр-р-р.
-Вы думаете у него есть потенциал?
- У него есть характер и жажда к знанием - это уже неплохо,- отметил Люциан.- По крайней мере у меня пока что сложилось такое впечатление.
- -Да, этого у него не отнять…Хотя, если рядом будет человек который его действительно направит по нужному пути, то из него действительно получится отменный маг.
- Именно поэтому я и хочу учить его лично. Кстати и Вам бы посоветовал,- он посмотрел на Джинни.- У вас все шансы стать прекрасной волшебницей.
На какое-то время он замолчал. Потом, будто вспомнив, сказал.
- Мисс Уизли... Я понимаю, что Вы чувствовали сегодня на уроке. Но в дальнейшем, пожалуйста, не срывайте урок. Да, я поступаю неправильно, показывая действия запрещенного заклинания на ученике, но это учёба. Простые лекции ничем не помогут.


Он смеялся над моим чувством вины, которое называл слабостью.
- Я люблю вас,- повторял он,- и для меня любить вас - счастье. (с)
 
Ginny_WeasleyДата: Четверг, 03.12.2009, 15:04 | Сообщение # 60
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
- Уж не пустоту ли?-
-Ну явно не наслаждение болью. - Обиженно сказала она
«Хотя кто знает»
-Кстати и Вам бы посоветовал,- он посмотрел на Джинни.- У вас все шансы стать прекрасной волшебницей.
-Вы предлагаете мне учится у Вас? – Джинни чуть склонила голову на бок
Он молчал.
Но в дальнейшем, пожалуйста, не срывайте урок.
-Я еще раз прошу прощенье за свое поведение, профессор. – Она сложила руки замочком и положила на колени.
Джиневра сделала глубокий вдох.
-Профессор, могу я попросить Вас заниматься со мной чарами – внезапно выдала она


Сообщение отредактировал Ginny_Weasley - Четверг, 03.12.2009, 15:09
 
Форум » Хогвартс » Четвертый этаж » Класс Чар
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz