Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хогвартс » Пятый этаж » Библиотека
Библиотека
Draco_MalfoyДата: Четверг, 22.07.2010, 18:39 | Сообщение # 16
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
Признавая правоту девушки, Драко улыбнулся и снова учтиво кивнул.
- Ну называть кучку слухов, далеко не всегда основательных, славой я бы не стал. Скажем, это известность... А пропустили Вы, пожалуй, только прошлогодний турнир Трех Волшебников... - Малфой снова улыбнулся.
О том какого рода его известность юноша, разумеется, знал. Пожалуй, она в чем-то была действительно оправдана его поступками, а в остальном являлась лишь производной от его фамилии и факультета. От такого семейства как Малфой, да и вообще от каждого слизеринца ждут чего-то мерзкого и пакостного, кто-то мирится с этим фактом и плывет по течению, кто-то старательно пытается сопротивляться, но рано или поздно все равно ломается под натиском вековой репутации Слизерина... А Драко Малфою плевать н репутацию его факультета, он такой, какой есть... Да, временами язвит, но никогда нне опускается до открытых оскорблений - это не в его аристократичных привычках (сдохни непоследовательный и блеклый канон! XD).
- Моя известность лишь, резонирующий в весьма неоднозначной славе Слизерина, факт моего происхождения, воспитания, возможно, характера...
Вспомнились слова мамы, если в человеке есть харизма, значит, найдутся те, кто неизменно будет пытаться втоптать репутацию этого человека в грязь... В чем-то она права - нет таких людей, которых все любят, взять к примеру Поттера, так же как и наоборот... Может это зависть? В какой-то мере да, он сам завидовал Поттеру хотя бы в том, что его друзья хоть интеллектом наделены... Частично... А его... Отпрыски благородных семей, у которых на уме лишь богатсво, чистая кровь и удачная партия. Ну а чем с такими говорить? Если каждая девушка мечтает о помолвке с тобой, а каждый парень старается зализать... И где он таких фраз нахватался? Нет, все таки Гриффиндор - это заразно! Стоило посидеть за их столом, как в лексикон уже пробрались неприличные слова!



 
ИлмеранаДата: Четверг, 22.07.2010, 19:40 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
За окнами уже постепенно темнело, но Илмерана не сразу обратила на это внимание. Разговор с юношей постепенно становился более мягким и этикет лишь легкой дымкой напоминал о том, что разговор продолжают вое студентов, едва знакомые друг с другом. Илмерану такое общение ничуть не утомляло, а наоборот становилось интересным. Это как тайна, которую лишь тебе позволили открыть. Хотелось верить, что сейчас передней именно такой Малфой, какой он есть на самом деле. Без этой тяжелой груды слухов о его коварстве и вечных пакостях. Конечно, глупо было отрицать тот факт, что Малфой не святой, но если судить по сегодняшнему случаю, то его ответ был вполне достойным.
- Турнир? Да. Я что-то слышала о нем. Кажется он закончился чьей-то смертью? - взгляд зеленых глаз ушел на окно, за которым уже сгущались сумерки. И без того тихий голос стал едва слышен, - Ужасно, если это правда.
Илмерана не верила до конца в слухи. Например, те, что относились к Драко Малфою, можно было смело разделить на пополам и одну половину тут же забыть, а вторую еще раз поделить пополам и только тогда начать отделять правду от лжи.
В последних словах Драко, Илмерана уловила нотки грусти. Возможно это ей только показалось. Ей свойственно было искать в людях светлые стороны, хотя она старалась реалистично смотреть на любую ситуацию. Но вот именно сейчас Драко не был таким, какого она видела недавно. Перед ней стоял юноша благородных кровей, умело пользующийся этикетом, но не ставящий его на алтарь общения. Надменность и холодность ушли. А были ли они? Или может он сейчас играет, как говорили подруги. Но зачем ему это? Все что он может узнать, ему расскажет Джинни. И все же сразу доверится тому, кого знаешь так не долго, глупо. Илмерана и не торопилась принимать решение. Сейчас главное было, что перед ней не стоит враг, а остальное проявится при дальнейшем общении, если конечно Драко захочет общаться со студенткой Гриффиндора.
- Людям свойственно видеть то, что они хотят, а так же верить словам других, не проверяя истину, - голос девушки вновь был наполнен солнечным теплом, - Я рада что смогла увидеть другого Драко Малфоя, нежели в слухах.
И очень надеюсь, что это не умелая игра, для которой, на мой взгляд, нет оснований.
Пыталась ли она поддержать? А может это простой шаг в знакомстве? Здесь в библиотеке словно растаяли факультеты и предрассудки и именно поэтому было легко. Видимо последние слова были сказаны именно от этой легкости. Ощущение того что эта фраза сейчас нужна и позволила произнести ее. Так поступают люди с открытым сердцем и душой. Видимо Илмерана, оберегаемая родителями, так еще ни разу не обжигалась. А что будет если ее ранят?
Илми не думала о последнем. Взгляд полный солнечных лучиков на лесной поляне скользнул по окну.
Вряд ли я уже успею на тренировку.
Небольшое сожаление было скрашено мыслью о будущей игре, на которую она обязательно придет.
 
Draco_MalfoyДата: Четверг, 22.07.2010, 20:44 | Сообщение # 18
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Увы, это так, - констатировал Драко, огорчать девушку чьей-то смертью не хотелось, тем более чувствовалось, что этот факт ощутимо отразится на настроении Илмераны, но врать Малфой не привык.
В свое время этот случай наделал много шума... Да еще этот Мальчик-Который-Всех-Достал... Все вокруг него не так и непременно кто-то если не умирает, то становится пациентом больницы св. Мунго. Возвращение Темного Лорда Малфой вовсе не собирался обсуждать с Илми, во-первых, ее вряд ли интересуют подобные темы, а во-вторых, делиться своими подозрениями не хотелось ни с кем.
На последние слова девушки Драко удивленно вскинул брови и даже пару раз моргнул не в силах что либо ответить. В большинстве случаев никто никогда не отделял слухи от их главного фигуранта Малфоя, даже его друзья всегда смотрели на него через эту призму...
- А не боитесь оказаться в ловко расставленных паучьих сетях? - хитро улыбнувшись поинтресовался слизеринец. - Мисс Уизли вот уже поддалась моим чарам.
Кстати, про Джинни, все таки надо будет ее найти. Мало ли в какую переделку она снова угодит.


 
ИлмеранаДата: Четверг, 22.07.2010, 21:07 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение о смерти на турнире подтвердилось. Илмерана тут же вспомнила про родителей, которые именно из-за опасного обучения не хотели отпускать свою дочь в Хогвартс. С другой стороны, невозможно прятаться вечность и скрываться за родителями. Однажды придется выйти на свет, который может сразу, если не убить, то ослепить. Илмерана понимала что Хогвартс не гарантирует полную безопасность и в тоже время сделала свой выбор в пользу такого обучения. Возможно в каждом человеке живет любопытное дитя, которое хочет узнать мир, покидая родное гнездышко.
Жаль, что ценой такому порыву стала чья-то жизнь.
Зеленые глаза на миг опустились, словно отдавая дань памяти погибшему. Тишина воцарившаяся в тот миг, ненадолго прервала разговор. И все же жизнь не стоит на месте. Что было уже не вернешь. Турнир не переиграешь. Илмерана вновь взглянула на Драко, только во взгляде не было печали или боли. Зеленые глаза были немного серьезными, но не настолько, чтобы продолжать тему, которая довольно сложна для первого разговора.
На следующие слова Илмерана уже улыбнулась. В глазах появились искорки ответной хитрости.
- Но я не мисс Уизли или мы так похожи? - девушка не ставила целью получить комплимент или же отрицание, что она не похожа на Джинни. Рыжеволосую сестричку Рона и близнецов она знала плохо, хотя и училась с ней. Дружбы не было, равно как и вражды. Вопрос заданный Илмераной не требовал ответа. Она прекрасно знала что с Джинни у них как есть отличия, так и сходства, но все же Драко удалось задеть дремлющий азарт.
Поддаться его чарам?
Улыбка вмиг стала лукавой.
- А паук не боится что его сеть будет порвана не менее ловким котенком? - зеленые глаза, казалось, сейчас стали напоминать кошачьи. Голос девушки немного изменился и уже появилась аккуратность и небольшое растягивание гласных, словно это кошка крадется мягко касаясь лапками пола. Кошка ведь тоже маленький лев, которая принадлежит к Гриффиндору.
 
Draco_MalfoyДата: Четверг, 22.07.2010, 21:36 | Сообщение # 20
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Ну один котенок уже третий день усердно пытается оцарапать хозяина сетей, - по-доброму усмехнулся Малфой. - Вот пожалуй, в коготках Ваше с мисс Уизли сходство.
Нет, Джинни еще кусаться пыталась, а при этом еще и отчаянно шипела... Правду говорят, что рыжие кошки очень своенравны. Вряд ли Илмерана такая же... Она казалась более спокойной, рассудительной... Буйство страстей как раз по части рыжей бестии, а что вытворит этот котенок... Посмотрим. Малфой улыбнулся, первое суждение может быть ошибочно.
- Однако, уже довольно поздно, а Вы еще почитать что-то собирались... Я, наверно, Вам помешал, за что искренне прошу прощения, - с присущим любому аристократу изяществу он снова слегка кивнул и добавил. - Приятно было снова познакомиться. Надеюсь, следующая наша встреча не будет ждать несколько лет, чтобы состояться.
"Да и мне еще нужно найти этого самого рыжего котенка, пока он опять не впутался в какой-нибудь клубок неприятностей!"
Вернув книги на место и захватив свое эссе, Малфой поспешил в Больничное крыло, узнать куда направилась Джинни, если она вообще уходила оттуда...

//Гостиная, Слизерин//



 
ИлмеранаДата: Четверг, 22.07.2010, 21:54 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
- Коготки? Ах, это все Гриффиндор, - слегка рассмеялась девушка. намекая что тотемным зверем ее факультета является Лев, - Надеюсь хозяин сетей не сильно пострадал, - а вот это была уже игра. Как с простым другом. Но Илмерана быстро взяла себя в руки и от легкого смеха, едва колыхнувшего тишину отголосками эха, осталась только небольшая улыбка. Это было немного холодно, после такого теплого жеста игры, но все же они не были друзьями и как знать, что может подумать стоящий перед ней аристократ. Да он был в общении с ней довольно мил и это скорей всего и расслабило осторожность котенка. Неужели уже сеть затягивается?
Ну уж нет.
В зеленых глазах, которые еще миг назад стали серьезными, как и полагается девушке благородных кровей, вновь полыхнули искорки озорства. Совсем небольшие, заметить которые довольно сложно. На сердце вновь стало легко.
- Вы абсолютно не помешали и я рада состоявшемуся общению. Оно было намного познавательнее книг, - легкий реверанс означающий простое "до встречи".
Илмерана немного задержалась в библиотеке вслушиваясь в неспешные звуки. Последние минуты сладкой тишины, чтобы вновь окунуться в шум, постепенно становящийся привычным и таким родным. Ради него она приехала сюда. Голоса друзей и знакомых. Их улыбки и смех.
Илмерана тихими шагами направилась в гостиную своего факультета.

Гостиная Гриффиндора

 
Alexander_DupreeДата: Суббота, 24.07.2010, 12:49 | Сообщение # 22
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
//Совятня//

Благополучно дойдя до библиотеки, Александр подумал, что надо бы поторопиться. Скоро отбой - а попадаться в первый же свой день учёбы в школе не хотелось. Однако, зайдя в библиотеку, Дюпри замер: такое количество книг впечатлило даже его.
- Эй, молодой человек! Библиотека скоро закрывается!
- Ну пожалуйста, мадам Пинс. Я всего-лишь хочу выбрать какую-либо книгу для чтения.
- Нет, нет. Я не собираюсь откладывать закрытие библиотеки. Приходите завтра.
Александр обворожительно улыбнулся.
- Ну может, тогда вы мне посоветуете какую-нибудь книгу? Уверен, с вашим опытом и знаниями Вы предложите мне что-то очень интересное! - и, глядя на слегка ошарашенную библиотекаршу, добавил: - У Вас есть что-нибудь про драконов?
- Да, конечно... - как зачарованная, мадам Пинс прошла к какому-то стеллажу, взяла толстую книгу и протянула её Дюпри.
- Спасибо, мадам Пинс. Вы меня просто спасли. - ещё раз улыбнувшись женщине, он развернулся к выходу.
"Эх, действовало бы это также на Драко..."

//Гостинная Пуффендуя//


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...
 
Форум » Хогвартс » Пятый этаж » Библиотека
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz