Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Подземелья » Комната Северуса Снейпа (Просто спальня^^)
Комната Северуса Снейпа
Severus_SnapeДата: Суббота, 31.10.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Небольшая комната, выполненная в цветах Слизерина. Естественно, без окон. Посреди комнаты стоит огромная крулая кровать, заправленная чёрным шёлковым бельём. Прямо напротив кровати стоит небольшая тумбочка, на которой расположились фотографии: сам Сева, его родители, вот он с Лили, была фотография Люциуса с младенцем Драко, а прямо в центре тумбочки стояла фотография Лили в розовой рамочке, но!!! стоило кому-либо посмотреть на неё - и все видели фотографию Волан-де-Морта - всё в той же розовой рамочке^^ По бокам от тумбочки тянулись ряды книжных шкафов (прям своя мини-библиотека). Сбоку стоял небольшой письменный стол, заваленный пергаментами, перьями и прочими принадлежностями. Так же неподалёку стоял шкаф для одежды. Напротив тумбочки с фотографиями висел... Большой постер Вилле Вало

(да-да, профессору нравится группа HIM!!!^^). На полу лежит огромный мягкий ковёр насыщенного изумрудного цвета! На стене рядом со столом висят разные грамоты, дипломы и прочее. Комната освещается множеством свечей. Сбоку есть дверь, ведущая в личную лабораторию.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Суббота, 31.10.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Снейп зашёл в комнату. Наконец-то закончился этот ужасный день!!! Хотя, ещё не совсем. Спать не хотелось, потому профессор подошёл к одному из шкафов и взял первую попавшуюся книгу. Это оказалась книга Данте Алигьери "Божественная Комедия".
- Хмммм... Ну что ж, почитаю немного.
Снейп залез на кровать и принялся читать. Где-то в третьем часу ночи он заснул за книгой. Проснулся часа через три (как ни странно - выспался...). Привёл себя в порядок и пошёл готовится к занятиям. Просмотрев расписание, он себе посочувствовал:
- Сегодня будет трудный и ооооочень долгий день!
//Большой Зал//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Суббота, 14.11.2009, 00:09 | Сообщение # 3
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Зайдя в свою комнату, Снейп остановился прямо посередине и задумался.
Хмммм... Сейчас у Слизерина отборочный тур в команду по квиддичу... Может, стоит сходить посмотреть? Хотя я уже наверно опоздпал. Но ничего: если они и в этом году не выиграют факультету Кубок, я им устрою весёлую жизнь... А тут ещё Дамблдор с этой своей идеей "обмена" студентами... И за что всё это мне?
Бедный профессор несчастно вздохнул и принялся дальше ходить по комнате. Потом вспомнил что-то и быстрым шагом вышел из комнату. Прямо к директору...

//Кабинет Директора//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 15.11.2009, 18:47 | Сообщение # 4
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Зайдя в комнату, профессор вызвал одного из Хогвартских эльфов и попросил принести ему что-нибудь поесть. Эльф с поклоном исчез, а через пару минут вернулся с подносом, полным еды.
"Они меня откармливают на убой?"
Снейп скептически поднял бровь, но молча взял поднос.
- Спасибо.
Эльф просиял и исчез, а Северус поел и спокойно отправился спать.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Среда, 18.11.2009, 16:42 | Сообщение # 5
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Проснулся Северус рано. Голова болела. Кажется, сегодня всё ночь ему снилась какая-то несусветная чушь. Только вот что? Отогнав от себя все назойливые мысли, профессор оделся и отправился в Большой Зал.
//Большой Зал//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Суббота, 23.01.2010, 21:25 | Сообщение # 6
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
//Личная лаборатория Северуса Снейпа//
Снейп зашёл в комнату и, не раздеваясь, плюхнулся на кровать. Начинала болеть голова.
Какой же сегодня был долгий день. Я устал. Очень устал. И я...
Додумать профессор не успел, так как уснул крепким сном младенца.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Четверг, 28.01.2010, 13:28 | Сообщение # 7
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Профессор проснулся рано. Голова болела.
Святой Мерлин! Да за что мне это всё?
Подойдя к одному из своих шкафчиков и порывшись в нём, Снейп достал оттуда зелье от головной боли и выпил его. Затем снова лёг. Через минут пять голова прошла.
Я вчера что, прямо в одежде уснул?
Северус оглядел себя в зеркало. Задумался, после чего вздохнул и поплёлся переодеваться.
Есть хочу.
//Большой Зал//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Вторник, 24.08.2010, 16:49 | Сообщение # 8
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
//Кабинет Дамби//

Огромной чёрной летучей мышью «влетел» профессор зелий в свою комнату, громко хлопнув дверью. Резко затормозив, он чуть было не опрокинул столик, но, не придавая этому никакого значения, стал ходить по комнате из стороны в сторону.
«Уизли… Эти чёртовы Уизли меня доконают! Мало мне было близнецов и этого неумехи – дружка Поттера… Так теперь и младшенькая решила меня довести! Теперь все будут ещё больше боятся меня и моих уроков… Нет, это, конечно, хорошо, но не таким же способом: ведь я тут не при чём! Она сама нанюхалась всякой дряни.»
Раздражённо пнув столик, после чего взвыв и несколько раз ругнувшись (сами ругательства вырезала цензура XDDDDD), Северус допрыгал к кровати и лёг спать, надеясь, что следующий день принесёт меньше проблем.

Утро.

Утро профессора Снейпа началось… весело. А точнее, оно началось с того, что на него вылилось что-то до жути горячее, а следом послышался ужасный вопль. Истошно взвыв от неожиданности, Северус подскочил в кровати, мгновенно проснувшись и поклявшись убить того, кто решил так с ним пошутить. Он злым и немного удивлённым взглядом уставился на лупящего себя подносом домового эльфа. Оглянувшись по сторонам, он не заметил больше никого в комнате, и потому снова уставился на эльфа.
Как выяснил позже зельевар, дело обстояло следующим образом.
Старый хрыч директор Хогвартса был крайне обеспокоен тем фактом, что «его мальчика» не было на завтраке. Используя не сложные приёмы магии, он выяснил, что Северус находится в своей комнате. Более того, он ещё СПИТ! Альбус честно попытался припомнить те случаи, когда грозный декан факультета, гроза всех подземелий и не только, опаздывал на завтрак, но не смог. Тогда, прослезившись, старикашка директор школы решил дать немного отдохнуть «этому милому ребёнку». А чтобы сделать ему сюрприз, он позвал одного из домовых эльфов и попросил ему сделать профессору Снейпу приятное (вы не подумайте, всё прилично! XDDDDD): принести завтрак в постель. Тот с радостью кинулся выполнять просьбу директора и, быстренько собрав на поднос всё необходимое, переместился в комнату зельевара… но немного не рассчитал координаты и очутился прямо на кровати Снейпа. Застывший от ужаса эльф даже не успел увернуться, когда рука Северуса, сильно ударив, сбила беднягу с кровати (ну кто же мог знать, что грозный СС во сне ворочается, ведь даже профессор сам об этом не догадывался! XDDDDD). Падая, эльф выпустил поднос из рук и горячий свежесваренный кофе вылился прямо на ничего не подозревающего зельевара. Эльф же, поняв, что натворил, издал душераздирающий вопль и, схватив уже пустой поднос, принялся лупить им себя по голове…
Всё это Северус выяснил после того, как минут пять со злорадной улыбкой наблюдал за самоистязанием домовика. После всего он отослал беднягу назад и одним взмахом волшебной палочки убрал весь беспорядок в комнате.
Пообещав себе жестоко и медленно отомстить Дамблдору, профессор принял душ (ну в самом деле, не идти же ему на занятия, облитым кофе XDDDD) и, рассудив, что завтрака на сегодня с него достаточно, отправился на урок, предчувствуя свежую кровь и напевая себе под нос:
- Альбус должен умереть.

//Класс Зельеварения//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:04 | Сообщение # 9
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
5 октября, утро.

Северус позволил себе немного дольше поваляться в кровати, нежели обычно. Во-первых, была суббота. Во-вторых, этот факт означал, что сегодня - никаких занятий. Полежав минуты две с блаженной улыбкой на лице, профессор вспомнил, что сегодня - матч по квиддичу, а поскольку играет его факультет, то присутствовать там обязательно.
А это значит - снова дети. День отдыха отменятеся.
Удручённо вздохнув, Снейп сполз с мягкой и тёплой кровати и поплёлся в душ, приводить себя в порядок. быстрый взгляд в зеркало заставил профессора ужаснуться: волосы спутаны, под глазами - мешки.
Кажется, мне ночью снились кошмары. Или не снились. А, превеликий Мерлин, да вся моя жизнь - сплошной кошмар!
Думая столь радужные думы, Северус принял душ и, выйдя назад в комнату, взмахнул волшебной палочкой, заправляя кровать и наводя в комнате порядок, после чего позвал домовика.
- Ч-чего желаете, сэр? - слегка испуганно произнёс домовик, в котором Снейп узнал того самого, который облил его кофе.
- Как всегда, пожалуйста. - как можно вежливее произнёс он и попытался улыбнуться. судя по всему, безуспешного, поскольку домовик нервно икнул и с громким хлопком исчез из комнаты.
Профессор только покачал головой и, посмотрев на часы, поспешил к шкафу: скоро должна была прийти Лиланте, а он тут в одном полотенце! Одевшись в одну из множества своих чёрных мантий, он приземлился в удобное кресло и стал ждать.
Снова послышался хлопок и в комнате материализовался домовик, который начал быстро расставлять на столике всё необходимое для завтрака на двоих. Закончив работу, домовик с таким же громким хлопком исчез. А Северус продолжал смотреть на дверь, в ожидании прихода Лил.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Lilante_VeffesДата: Вторник, 22.02.2011, 18:47 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Лиланте тихо шла по коридорам подземелья. Девушка останавливалась перед каждым поворотом. Не хватало, чтобы ученики застукали ее в таком виде. Она опаздывала. Сильно. Снейп уже, наверняка, сердился, хмурился… Не приведи Мерлин его глаз начнет дергаться. Дабы извиниться перед ним, подлизаться и подмазать своего бывшего учителя зельеварения, а ныне коллегу, Лил, вернулась в комнату, когда уже прошла половину пути и стала искать в комнате «взятку» для Северуса. Такой взяткой в итоге оказалась черная кружевная сорочка, довольно короткая, как оправдание сверху был накинут легкий халатик того же покроя, фасона и колера, хотя можно было с уверенностью по старинке назвать это пеньюаром. Почему оправданием? Глупый вопрос! Вот придет она к нему и скажет: Ой, профессор Снейп, простите проспала, но не могла вас задерживать еще больше, пришла, как есть. Интересно, а он бы захотел узнать, что еще есть у меня на такие случаи в гардеробе. В руках был небольшая коробочка – это была взятка. Лил поднесла ее к щеке и погладила подушечками пальчиков. Такого редкого чая Снейп еще ни разу не пил. На губах появилась довольная улыбочка. Край халатика прошуршал, задев немного каменный выступ. Преподаватель истории остановилась и снова огляделась перед последним поворотом. Справа …никого. Отлично. Слева? Тоже никого. Просто замечательно. Глубокий вдох, выдох, вдох. Ну пош….ла…Послышались шаги и Лил, струхнув, нырнула в комнату к Снейпу, которая оказалась не заперта. Она немного присела, прикрывая дверь, прислушавшись. Шаги затихали где то в другой стороне от комнаты зельевара. Подняв голову и оглядевшись, она заметила на стене…картинку.
-Ой! - вскрикнула она, отойдя на шаг – Ой! - вскрикнула она еще раз, возвращаясь обратно и принялась рассматривать плакатик, висевший на ней. Он был немагический и потому не двигался – Ну до чего же похож…протянула Лиланте…


Сообщение отредактировал Lilante_Veffes - Вторник, 22.02.2011, 18:47
 
Severus_SnapeДата: Вторник, 12.04.2011, 13:46 | Сообщение # 11
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
При появлении Лиланте в его комнате в столь откровенном наряде, Северус встал. И тихонечко порадовался, что встал только он. И тут же - надо сказать, небезосновательно - подумал, что если девушка не перестанет так скакать по комнате, то это положение вещей скоро изменится. Помянув про себя бабушку Мерлина и всех тех, кто придумал такие короткие одежды, Снейп состроил строгое лицо, дабы не выдать своих истинных чувств, и холодным голосом поспешил разубедить Лиланте:
- Вовсе нет. Я намного симпатичнее. А это - Северус кивнул головой в сторону плаката - Вилле Вало, солист одной весьма занятной маггловской группы HIM. Не слышали? - поинтересовался он у коллеги. Однако, поинтересовался скорее ради приличия и ответа ждать не стал: ведь если бы девушка слушала эту группу, то не спутала бы Вилле Вало с самим Северусом Снейпом!!!
- Может, приступим к завтраку? - слегка иронично спросил он девушку, кивая головой на уже накрытый эльфами стол. - А то сегодня матч. Я не могу пропустить победу своего факультета. - На губах зельевара появилось некое подобие улыбки.
Обождав, когда девушка сядет, Снейп порылся в своём шкафу и, достав одну из множества чёрных мантий, набросил девушке на плечи.
- Чтобы Вы не простыли. - пояснил он ей.
И чтобы я не опозорился. - добавил он мысленно и тоже сел.
Проигнорировав овсянку, которой наелся ещё во времена учёбы в Хогвартсе, профессор взял себе омлет с беконом и чашечку ароматного кофе. Завтракали в тишине. Но она не была неловкой, скорее, казалось, что так и должно быть. Закончив свою трапезу, Северус подождал, когда Лиланте закончит есть.
- Ммммм. Думаю, перед тем, как отправиться на поле, Вам стоит переодеться. Иначе Ваше появление в таком виде вызовет фурор и про матч можно будет забыть.
Зельевар склонил голову набок и, чуть помолчав, добавил:
- Я подожду Вас около двери Вашей комнаты, мисс Вефферс. - Снейп не обратил внимание на то, как девушка сморщила носик от такого официального обращения. - И мы отправимся на поле.
В коридоре парочка шла осторожно: Северус не мог себе даже представить, какие слухи поползут по школе, если кто-либо увидит, как с утра пораньше гроза всех подземелий и полуголая преподавательница истории магии, закутанная в мантию Снейпа, крадутся из его спальни. Профессора аж передёрнуло, когда он представил себе последствия.
- Давайте поторопимся, Лил. - мужчина и сам не заметил, как перешёл на Ты, и на ослепительную улыбку девушки, скрывшейся за дверью своей комнаты, никак не отреагировал.
Когда Лиланте переоделась, зельевар подал ей руку и, дождавшись, когда девушка взяла его под локоть, медленным шагом направился со своей спутницей на поле.

//Поле для квиддича//


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Lilante_VeffesДата: Четверг, 28.04.2011, 19:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Лиланте еще раз посмотрела на плакатик, потом перевел взгляд на Снейпа, словно, чтобы убедиться в истинности его слов.
- Вовсе нет. Я намного симпатичнее.
-Вынуждена согласиться, - с видом ученого мага выдала девушка. Вообще позабыв о том, что на ней сейчас ну очень нескромный наряд.
Вилле Вало, солист одной весьма занятной маггловской группы HIM. Не слышали?
Лил посмотрела на него так мило и одновременно глупо, словно блондинка пришедшая к нему на урок.
-К завтраку? Ммм- она расплылась в улыбке, - Я очень даже не против. Она сделала шаг в направлении к столу, а затем вдруг затормозила. Да еще так резко, что с виду это было похоже на то, что споткнулась и вот-вот упадет. Но нет. Она не то что не упала, так еще и развернулась к Снейпу, вручая ему ту самую «взятку». Волшебница про нее напрочь позабыла.
-Вот это для Вас, - улыбнулась волшебница – Надеюсь, чай вы любите.
А то сегодня матч. Я не могу пропустить победу своего факультета.
-Вы так уверены, что Слизерин в этом сезоне одержит победу? – Лил проследила взглядом за зельеваром. И куда это он направился? Ответом на вопрос была мантия, которую Северус накинул на плечи Лиланте. Она немного смутилась и покраснела. Но быстро сумела взять себя в руки. Она в конце концов преподаватель, а ведет себя, хуже студенток.
-Вы очень любезны, - кивнула девушка.
Завтрак был словно в самых лучших традициях семей потомственных магов. Тихий. Лишь приборы иногда задевают за фарфоровые тарелочки, издавая легкий звон. Лил последовала примеру своего бывшего декана, отдавая предпочтение более питательному завтраку, а именно яичницей с беконом. Когда она закончила, оглядела мельком стол. Жаль, но любимого дополнения к завтраку в виде половинки спелого грейпфрута, не было. Немного разочарованный, из ее груди вырвался легкий стон сожаления. Но в следующую секунду, рядом со столом объявился домовой эльф, который держал на руках небольшое блюдечко с тем самым фруктом. Он извинился, что забыл его, когда накрывали стол, поставил его на стол рядом с Лиланте, а затем испарился. Теперь можно и завтрак закончить. Лил улыбнулась и взялась за любимый цитрус.
После завтрака Лил поднялась с места и уже было направилась идти, как Снейп ее остановил.
Ммммм. Думаю, перед тем, как отправиться на поле, Вам стоит переодеться. Иначе Ваше появление в таком виде вызовет фурор и про матч можно будет забыть.
-Да, думаю, действительно стоит, - губки Лиланте дернулись в едва уловимой улыбке. Все-таки это, как ни крути, можно и за комплимент счесть.
- Я подожду Вас около двери Вашей комнаты, мисс Вефферс.
Волшебница поморщила носик. Прямо, как во времена учебы, вечных отработок. Ох сколько она пересдавала его предмет в свое время.
Два преподавателя крались по коридорам подземелья. Лил, погрузившись в воспоминания, даже не следила за тем, что может поджидать ее за углом, в смысле кто это может там быть. Зато Снейп глядел в оба.
- Давайте поторопимся, Лил
Девушка расплылась в довольной улыбке, забегая практически в комнату. Пару легких пассов руками.
-Сметанка, не мешайся не смей это рвать… нет эти кружева тебе не чесалка для когтей… Послышалась возня за дверью, а в следующую секунду, Лил появилась, уже одетая как следует. Изящное платье изумрудного цвета, с довольно волнующим декольте, которое тут же скрыла длинная черная с таким же изумрудным отливом мантия. Непременный атрибут девушки, когда она идет на какое то мероприятие – шляпка. Небольшая шляпка ведьмы, закрепленная чуть на бок.
Теперь, когда Лиланте довольная всем происходящим взяла его под локоток, можно было чинно прогуляться до поля.
--->Поле для квиддича
 
Форум » Хогвартс » Подземелья » Комната Северуса Снейпа (Просто спальня^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz