Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Хогвартс » Подземелья » Класс Зельеварения
Класс Зельеварения
Draco_MalfoyДата: Суббота, 12.09.2009, 15:44 | Сообщение # 1
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
Мрачное подвальное помещение, кругом пробирки, колбочки и прочие изделия стекольного ремесла. По столам стайками ползают флоббер-черви, а где-то пищит недотушенная мандрагора.

 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:06 | Сообщение # 2
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Снейп зашёл в класс. Ещё раз проверил - вроде всё готово. Немного побродил по классу.
- Пора!
Он подошёл к двери и открыл её. В коридоре подземелья столпились ученики, некоторые из них вздрогнули, когда он открыл дверь.-
- Прошу всех в класс.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Ginny_WeasleyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
//Гостинная Слизерина//
Джинни осторожно прошла в класс.
-Доброе утро, профессор Снейп, - поздоровалась она, проходя мимо преподавателя.
Присев за первую парту, она разложила учебники и листы пергамента для записей.


Сообщение отредактировал Ginny_Weasley - Воскресенье, 01.11.2009, 14:41
 
Draco_MalfoyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
//Гостиная Слизерина//
Драко бысрым шагом залетел в класс.
"Фух! Успел!"
- Здравствуйте, профессор! - нарочито вежливо поздоровался Драко со Снейпом.
Малфой скользнул к партам и ехидненько улыбнувшись направился к знакомой рыжей голове.
- Соскучилась? - весело спросил он у Джинни, присаживаясь рядом.


 
Ginny_WeasleyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:45 | Сообщение # 5
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Джинни обернулась на звук голоса. Перед ней стоял Малфой, да еще и задорно улыбался, что не мало удивило ее.
-Конечно, - ответила она и слегка улыбнулась - Сядешь вместе со мной? - Джинни произнесла последнюю фразу громче предыдущей, чтобы все, кто был в классе услышали.
 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:50 | Сообщение # 6
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Вестибюль --->

Луна вошла в класс и осмотрелась в поисках свободного места.
Я бы села с Джинни, но Снейп может начать бурчать. А бурчащий Снейп зрелище уже не новое. Боян, так сказать.
- Здравствуйте профессор, - довольно громко проговорила девушка, - Я учебник украсила по Зельеварению, - Луна продемонстрировала обложку профессору на которой были нарисованы различные виды блюд и надпись гласила "1 000 000 и один кулинарный рецепт Мира".

 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:54 | Сообщение # 7
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Профессор ждал, пока все пройдут и рассядутся.
"И почему они так долго все?"
На приветсвие Драко и Джинни он только кивнул, однако увидев, как именно Луна "украсила" обложку книги, его глаз дёрнулся.
- Здравствуйте, мисс Лавгуд. Садитесь.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:58 | Сообщение # 8
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
- Вам не нравится? - голос стал обиженным, мол старалась-лепила, а он нос воротит, - А что у Вас с глазиком? - девушка присела за парту, - Могу посоветовать рецепт глазных капель из глаз пауков. Сильное средство, - Луна мило улыбнулась.
И на Вашем лице будет не одна, а сразу четыре пар глаз.
 
Draco_MalfoyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:01 | Сообщение # 9
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
- Ну если ты просишь... - словно нехотя проговорил Драко, однако, на его губах по прежнему играла улыбка.
Он расположился рядом с девушкой и подмигнул ей. Тут же внмание Драко привлекла Луна, он сдавлено хихикнул, завидев ее учебник и кивком указал Джинни, чтобы она тоже оценила.


 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:05 | Сообщение # 10
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
- Спасибо, не стоит, мисс Лавгуд.
Снейп обвёл взглядом класс и проговорил:
- Ну что ж, начнём урок.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Ginny_WeasleyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:08 | Сообщение # 11
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Драко, все еще улыбаясь, сел рядом с Джинни и подмигнул ей. В ответ она тоже подмигнула и улыбнулась.
Затем она поврнула голову и посмотрела на соседнюю парту, на которой сидели девушки со Слизерина, вот мол она какая: ей улыбается сам Малфой, и не только улыбается. Те лишь переглянулись. А Джинни снова повернулась к Драко.
 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:16 | Сообщение # 12
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна с благоговейным трепетом в глазах повернула обложку учебника к Снейпу, чтобы ему лучше был виден результат ее кропотливой работы, отнявшей от ее жизни так много времени - целых пять минут.
 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:20 | Сообщение # 13
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Снейп закрыл дверь в класс (при этом сразу как-то темнее стало) и дождался тишины.
- Вот и начался новый учебный год. Почти все из тех, кто сейчас находятся в классе, полные бездарности в зельях. И я искренне удивляюсь, какк вы все смогли сдать экзамен по такой тонкой и точной науке.
Снейп оглядел прищуренным взглядом класс и продолжил:
- В этом году зелья будут намного сложнее и я уверен, что половина из вас (причём большая) не справится. Однако некотрым из вас, я думаю, это не покажется сложным...
Его взгляд на несколько мгновений остановился на Драко и он ему слегка улыбнулся.
- Сегодня вы будете готовить Зелье "Трансформационное". Расскажу немного о нём: после того, как вы сварите зелье, его следует остудить. Затем выпить (желатьльно все сразу). Эффект: в течении суток ваше тело и лицо полностью подвластно вам. Вы сможете принимать обличия и голоса тех, кого захотите. Будь это человек, или зверь. И еще одно - самое замечательное: если вас убьют когда вы будете под властью этого зелья, то по истечении срока действия этого отвара вы сново оживете! Вот такое вот замечательное зелье!
Снейп обвёл взглядом притихший класс.
- Рецепт записан на доске.
Профессор взмахнул палочкой и на доске появился рецепт:
На 100 мл воды:
2г пыли с безоарового камня,
0,001 алмаза,
10 г корня дуба,
сок лимона,
мандрагоровый уксус,
рог тритона и кожа змеи..
Это зелье готовиться как бы из двух частей.
Первая часть - взять пыль с безоарового камня, смешать ее с частицой алмаза, затем растолочь рог тритона (вот сейчас надо быть осторожными) и добавить его к алмазу и безоаровому камню. Вот тут смесь загориться и надо будет ее быстрее потушить (только не водой). Первая часть готова.
Вторая часть - корень дуба отмочить в соке лимона и добавить к этому мандрагоровый уксус. Порезать кожу змеи. Вторая часть готова. Теперь все это положить к котел, залить водой, а когда закипит, добавить кожу змеи.
Зелье готово.

- У вас есть полтора часа на приготовление данного зелья. По истечении срока прошу налить образец получившегося у вас зелья в колбочку, подписать её и сдать мне. Время пошло.
Снейп хлопнул в ладоши, что означало начало работы.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:26 | Сообщение # 14
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Новый рецептик? Кулинарный гений.
Луна злобно усмехнулась. И приступила к выполнению задания.
Желательно чтобы он попробовал что приготовлю я. Интересно как долго он проваляется с несварением желудка? Ладно попробуем сделать таки эту дрань по правилам. Чё там надо?
Девушка посмотрела на доску.
- Профессор Снейп, будьте так любезны сдвинуться вправо, а то за Вашей могучей грудью мне рецепта не видно, - Луна улыбнулась мило похлопав ресничками.
 
Ginny_WeasleyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:30 | Сообщение # 15
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Звук хлопка немного оглушил Джинни, сидящую практически рядом с его источником.
-Так надо начинать, - сказала она сама себе и взяла пробирки с алмазом и пылью безоарового камня.
Смешав их в мензурке. Джинни принялась за растирание рога тритона.
Луна выдала что-то про грудь профессора. На задней парте послышался смешок. Джинни тоже едва сдерживала смех и поэтому прикрыла рот рукой.
 
Форум » Хогвартс » Подземелья » Класс Зельеварения
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz