Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хогвартс » Второй этаж » Класс Истории Магии
Класс Истории Магии
Robert_KelssoДата: Вторник, 09.02.2010, 21:56 | Сообщение # 31
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
что мы знаем про алхимию?

Как только прозвучал первый вопрос, то Роберт тут же ожил и вытянул руку и тут же крикнул:
- Я! - не дожидаясь разрешения, тут же ответил - Алхимия, по сути, та же химия, что и изучают в школах в мире людей, только с приставкой Аль-. Это приставка носит арабские корни, а значит эта наука зародилась в Азии, как и сама магии. В Европе оно получило проблемное распространение, в связи с тем, что это могло пошатнуть экономику людей, ведь главным направлением науки был процесс превращения: из свинца в золото! Процесс проходил с помощью филосовского камня, который и хотели получить. При прикосновении оным предметом об свинец получили бы золото.
Тут он замолчал, и хотел было сказать все, но тут же задал вопрос:
- И госпожа преподаватель. Я общался с парнями из химического колледжа, и он мне кое-что поведал, что были и другие попытки этого превращения. Но все вело к получения оксида Свинца 1. Он тоже золотистый, но это не золото, однако его сложно получить! Вот...
Роберт так увлекся, что не следил за речью.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Вторник, 09.02.2010, 22:28
 
Draco_MalfoyДата: Вторник, 09.02.2010, 22:26 | Сообщение # 32
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
Малфой старался слушать преподавательницу внимательно, но с глобального недосыпа сделать это было крайне сложно. Он героически выслушал вводную часть, затем пару раз клюнул носом, потер глаза пальцами и, так и оставив глаза прикрытыми ладонями... уснул.

 
Hermione_GrangerДата: Среда, 10.02.2010, 05:13 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
Роберт, судя по всему, ударился в воспоминания. Гермионе почему-то показалось, что эти воспоминания не из приятных.
Светлый почти удивленно посмотрел на Грейнджер.
Волшебница, в свою очередь, всем своим видом демонстрировала терпеливое ожидание. Беспокоиться о самочувствии принято у друзей, а Грейнджер и Келсо таковыми не являлись. Поэтому, как говорится, не её это дело.
- Мне нужно с тобою поговорить насчет Джинни. - написал он и передал тетрадь обратно.
Глаза Грейнджер стали похожи на два блюдца.
О Джинни? Что он может знать? И почему именно со мной?
Взвесив эти вопросы, Грейнджер, вернув глазам нормальный размер написала более-менее продуктивное послание.
- Пиши. Или ты хочешь что-то взамен? - плавным движением она передала тетрадь на его часть стола.
- Далее, домашнее задание. Огромные эссе – это не мой метод. Задания так же не будут отличаться своим размером, но! Они будут устными, и я буду слушать каждого из вас. Мне важно мнение любого ученика . То, как он понял то или иное событие, поступок…
Гермиона сдавленно пискнула.
А как же мои работы?
- Что мы знаем про алхимию? - задала Веффес вопрос классу.
Гермиона подняла руку.
- Я! - не дожидаясь разрешения, тут же ответил Роберт - Алхимия, по сути, та же химия, что и изучают в школах в мире людей, только с приставкой Аль-. Это приставка носит арабские корни, а значит эта наука зародилась в Азии, как и сама магии.
Тут он замолчал, и хотел было сказать все, но тут же задал вопрос:
- И госпожа преподаватель. Я общался с парнями из химического колледжа, и он мне кое-что поведал, что были и другие попытки этого превращения. Но все вело к получения оксида Свинца 1. Он тоже золотистый, но это не золото, однако его сложно получить! Вот...
Рука Грейнджер просто чудом не вытянулась до потолка. Как всегда ей было что сказать.
При виде этой сцены Живоглот фыркнул. Что поделать, у хозяйки свои пунктики....
- Киса? Ты откуда, прелесть? - "Киса", надо признать, Живоглота разочаровало, но "Прелесть" тут же с лихвой исправило положение. Живоглот влюбился. На столько, на сколько позволяла его натура - на час или два.
- Ты чей? - ну что сказать? И как сказать?
Рыжий кот повернул голову в сторону Гермионы( правда, в той стороне были ещё Келсо и Уизли - две штуки) , затем снова повернулся к Александру.
Тот поперхнулся, похоже, услышав о профессоре Бинсе.
Кот флегматично уставился на Дюпри. Люди-люди.... вроде столько гениальных вещей придумали - мячики, комбикорм... А потом поражаются на пустом месте.
Живоглот уперся лапой в грудную клетку парня и взглянул в глаза, нагло требуя внимания.



- На ваших пистолетах написано "Копия". На моём - "Пустынный Орел" калибр 50... (с) Тони "Большой Куш"


Сообщение отредактировал Hermione_Granger - Среда, 10.02.2010, 05:15
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Среда, 10.02.2010, 23:36 | Сообщение # 34
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Дверь снова открылась.
Луна ! раздался радостный вопль в голове Фреда.
Он проводил девушку взглядом и переключил внимание на профессора. Она представилась и начала рассказывать про свой предмет.
А еще единственное развлечение, которое уже успело наскучить многим из вас, был выход профессора Бинса из доски.
Старшекурсники дружно посмеялись, вспоминая былые годы. На истории было ужасно скучно. Бинс бубнил под нос, доставляя тем самым самому себе удовольствие. Близнецы всегда занимались более важными делами: изобретали новые товары, подтрунивали над девочками, пускали самолётки ....
Урок продолжлася. Роберт решил блеснуть знаниями. Пока он активно этим занимался, Живоглот куда-то сбежал. Джордж вообще удивился, как его ещё не выпинули с урока, но особого значения этому не придавал.
Химический колледж ? Что за бред он несёт ... подумал Фред, опираясь щекой о ладонь.
Гермиона резко подняла руку, да так, что Джорджу пришлось даже уклониться в сторону. Заметившие это дружно хохотнули.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Четверг, 11.02.2010, 01:06 | Сообщение # 35
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Сосед рядом с Луной громко засопел, показывая всем и вся, что он уже 23-й сон видит. Сидящие впереди студенты повернулись и только тихо посмеялись над сокурсником. Луна сделала вид, что временами похрапывающий сокурсник это вполне обычное явление и не чему тут удивляться, хотя под его шумное сопение было сложновато разобрать некоторые слова учительницы.
Чё ж ты такой громкий то?
Луна чуть нахмурилась и пальчиками зажала нос сокурснику. Его реакция не заставила себя ждать. Луна конечно рассчитывала разбудить парнишку, но не ожидала, что он вскочит с места и еще находясь в полудреме пролапочет:
- А вот подавать их лучше политыми сметаной, - в классе ненадолго повисла тишина. Луна немного отвернулась от сокурсника подняв глазки к потолку и изобразив на личике святую невинность.
 
Alexander_DupreeДата: Пятница, 19.02.2010, 01:33 | Сообщение # 36
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
- И госпожа преподаватель. Я общался с парнями из химического колледжа, и он мне кое-что поведал, что были и другие попытки этого превращения. Но все вело к получения оксида Свинца 1. Он тоже золотистый, но это не золото, однако его сложно получить! Вот...
Александр уловил конец речи отвечающего парня.
Что??? Что за... чушь? При чём здесь какой-то химический колледж?
Новенький на минутку отвлёкся от своих мыслей и с удивлением воззрился на парня. Но тот кажется продолжать не собирался, потому Дюпри очень скоро потерял к нему всякий интерес. Переведя взгляд на Драко, парень хихикнул - тот спал.
Всё-таки какой же он красивый.
Дюпри вздохнул, но отвести взгляд от Малфоя так и не смог.
Но смотреть на своего Ангела долго Дюпри не мог, потому Александр снова перевёл взгляд на кота. На вопрос "Ты чей" кот повернул голову в сторону стола, где сидели несколько человек, потому понять, кто хозяин кота, не представлялось возможным. Сейчас же кот нагло уперся лапой в грудную клетку парня и взглянул ему в глаза. Дюпри сдавленно хихикнул и стал гладить кота.
- Ты такой милый.
Переведя взгляд в пустоту, Александр задумался, продолжая гладить кота.


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...

Сообщение отредактировал Alexander_Dupree - Пятница, 19.02.2010, 01:34
 
Ginny_WeasleyДата: Пятница, 19.02.2010, 22:45 | Сообщение # 37
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Джинни слушала преподавателя достаточно внимательно. История магии - тот предмет, который,по ее мнению, стоил внимания ничуть не меньше зельеварения.
Драко сладко посапывал на парте...
"Мешать не буду, все таки это моя вина, но если что прикрою" - думала она, глядя на светлые пряди Малфоя.
Внезапно голова начала странно кружиться.
Она попыталась сосредоточится на чем-нибудь. Этим чем то стал монолог Роберта.
Я общался с парнями из химического колледжа, и он мне кое-что поведал, что были и другие попытки этого превращения. Но все вело к получения оксида Свинца 1.
-Свин-ца - шептала она. Действие зелья, оказавшее не слишком хорошее влияние на нее, возвращалось.
Она перевела взгляд на стоящуу рядом чернильницу. Наклонив голову чуть на бок, она пристально смотрела на нее чуть ли не безумным взглядом. Рука потянулась к ней и тонкие пальцы обхватили сосуд. Пододвинув его к себе, она начала рассматривать чернильницу с торчащим в ней пером, как будто впервые. Вынув перышко, Джинни осторожно положила его на лист пергамента. Наклонив голову теперь в другую сторону, она уставилась на Келсо все еще держа одной рукой чернильницу.
Он тоже золотистый, но это не золото, однако его сложно получить! Вот...
-Вот - буквально по буквам проговорила она - и ни с того ни с сего зашвырнула чернильницу прымо в юношу с безумной и одновременно довольной улыбкой на лице.
Меткостью Джинни всегда отличалась, поэтому злощастная баночка с чернилами попала прямо по голове увлекшегося Роберта.
 
Lilante_VeffesДата: Суббота, 20.02.2010, 15:36 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Профессор Веффесс была рада тому, что ученик проявляет такую активность. Однако эта радость быстро была омрачена его ответом.
- Алхимия, по сути, та же химия, что и изучают в школах в мире людей, только с приставкой Аль-. Это приставка носит арабские корни, а значит эта наука зародилась в Азии, как и сама магии. В Европе оно получило проблемное распространение, в связи с тем, что это могло пошатнуть экономику людей, ведь главным направлением науки был процесс превращения: из свинца в золото! Процесс проходил с помощью филосовского камня, который и хотели получить. При прикосновении оным предметом об свинец получили бы золото.
«Мир людей? Он то тут причем?»
Она заметила, что девушка с ужасным беспорядком на голове подняла руку. Так, что сидящий рядом студент вынужден был уклониться. Незаметно улыбнувшись лишь уголками губ, она продолжила слушать ответ студента.
- И госпожа преподаватель. Я общался с парнями из химического колледжа, и он мне кое-что поведал, что были и другие попытки этого превращения. Но все вело к получения оксида Свинца 1. Он тоже золотистый, но это не золото, однако его сложно получить! Вот...
Она принялась ходить около доски, почти не слушая то, что говорил юноша.
«Боже, мир маглов, уровень развития их алхимии ужасен. На сколько я помню мы все же магию учим…кхм».
Она прошла мимо стола Гриффиндора, остановившись на середине комнаты. Студент с Пуффендуя разговаривал с котом.
«Странно, что Сметанка его не замечает»
Как раз студент пытающийся рассказывать про алхимию закончил это делать. Лиланте приготовилась ответить ему на его выступление, как вдруг на задней парте вскочил один студент…
- А вот подавать их лучше политыми сметаной
В классе ненадолго повисла тишина. Лил очень внимательно смотрела на студента, начинающего понимать, где он, и при этом краснеть.
-С добрым утром, - с обворожительной улыбкой проговорила она.
Послышался глухой удар. Лил повернулась. Рыжая девушка, сидящая за столом Слизерина запустила чернильницей в Роберта.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Суббота, 20.02.2010, 19:25 | Сообщение # 39
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
- А вот подавать их лучше политыми сметаной
Близнецы повернулись к задним столам, откуда вещал гурман. Братья тихонько посмеялись.
- А ещё лучше майонезом, - порекомендовал Фред. На пару секунд задержав взгляд на Луне, он развернулся обратно, ибо Роберт неожиданно замолчал.
Джордж тем временем проводил взглядом чернильницу, которую бросила Джинни прямо в голову Роберту. Раздался глухой звук, Роберт умолк. Из чернильницы в полёте выплеснулись чернила. Так как Роберт сидел за одним столом с близнецами и Гермионой, часть чернил попала и на них.
- Трёхочковый ! - крикнул Джордж, прищёлкнув пальцами. Чернила попали ему на щёки.
По кабинету пронеслась волна смешков. Удивлённые и восторженные взгляды пали на Джинни.
- Отличный способ заткнуть Роберта, сестрёнка, - сказал Фред с некой гордостью в голосе, вытирая чернила с лица.
Точно Уизли ! Несомненно !



Weasleys' Shop


Сообщение отредактировал Fred_and_George_Weasley - Суббота, 20.02.2010, 22:57
 
Luna_LovegoodДата: Суббота, 20.02.2010, 20:50 | Сообщение # 40
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна осторожно перевела взгляд на сокурсника с улыбкой отметив, что он похож на помидор. Студент уже медленно садился, но внезапно замер. Что-то тяжелое ударилось об пол. Луна посмотрев на пол ничего не обнаружила, но по взглядам учеников поняла, что это рядом со столами Гриффиндора.
- Что случилось? - Луна потянула за рукав уже почти не красного соседа по парте. Он то должен был видеть!
- Да грифф... То есть слизеринка в Роберта чем-то запустила. Похоже что чернильница, - все еще находясь в сонном состоянии рука парня потянулась к чернильнице.
- Хочешь повторить подвиг? - неуверенно проговорила Луна наблюдая за его рукой.
- Да нет же, - парень взвесил в руке емкость с чернилами, - Тяжелая. Наверно больно такой по башне получить.
Луна взглянула на Роберта, мысленно собирая в ряд свои мысли.
Он получил чернильницей в голову. Чернильница прилетела со стороны слизерина, но он в начале начал говорить про гриффиндор. Неужели Джинни?
Взглядом Луна попыталась найти Джинни, но сидя на последней парте она смогла увидеть только спины учеников. Зато средь остальных хорошо были видны Фред с Джорждем.
Рыжие огоньки.
 
Robert_KelssoДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:47 | Сообщение # 41
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Келссо, посмотрев на реакцию учителя сразу все понял и сел на место. Удар по голове чернильницей его вовсе не смутил. Он был спокоен и хладнокровен.
Мило...
Взял листок, что дала ему Гермиона, но писать сразу не стал, ибо перед этим хотел узнать правильный ответ.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Понедельник, 22.02.2010, 15:49
 
Draco_MalfoyДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:46 | Сообщение # 42
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline



 
Lilante_VeffesДата: Вторник, 23.02.2010, 09:40 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Трёхочковый !
Лиланте перевела взгляд на близнецов.
"Два рыжих парня...Уизли?"
- Отличный способ заткнуть Роберта, сестрёнка,
"Точно Уизли!"
Лил тяжело вздохнула.
"От них всегда одни проблемы."
Она подошла к Келссо.
-Вы точно в порядке? Все-таки, вам лучше немедленно направиться в больничное крыло к Мадам Помфри.
-А вы, мисс Уизли, живо к вашему декану.
Хотя ответ парня ее совсем не порадовал, но допускать подобное на уроке она не собиралась.
Лил достала палочку и взмахнула ей. Перо, лежавшее на столе принялось выводить какие то закарючки на бумаге.
Записка.
Уважаемы, профессор Снейп!
Студентка вашего факультета нарушила дисциплину, бросив в голову студента другого факультета чернильницу. Настоятельно прошу вас, наказать ее за подобное нарушение.
Профессор. Л. Веффесс.

Сделав еще один взмах, она запечатала записку и положила перед Джинни.
-Отдадите это профессору Снейпу.


Сообщение отредактировал Lilante_Veffes - Вторник, 23.02.2010, 09:48
 
Ginny_WeasleyДата: Вторник, 23.02.2010, 09:50 | Сообщение # 44
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Джинни откинулась на спинку стула. Она явно была не довольна тем, что у нее ничего не получилось.
Трёхочковый !
- Отличный способ заткнуть Роберта, сестрёнка,
Она довольно ухмыльнулась. Но, вспомнив о неудаче, принялась рассматривать подсвечник на столе, хотя тот ей не казался чем-то уж совсем необычным.
-А вы, мисс Уизли, живо к вашему декану.
-Я скоро у него жить стану, - огрызнулась она не громко.
-Отдадите это профессору Снейпу.
Джинни взяла конверт и положила его в сумку, взяв которую она вышла из кабинета.

//Вестибюль//

 
Luna_LovegoodДата: Вторник, 23.02.2010, 23:58 | Сообщение # 45
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Значит все таки Джинни...
Взгляд проводил подругу к выходу. Луна больше не слушала урок. Ее мысли теперь занимал поступок Джинни. Она никак не могла объяснить его с позиции логики. Ведь Джинни довольно логичная девушка. И от нее никто не ожидал подобного. Судя по небольшому шепоту в рядах студентов и правда никто не ожидал. Луна не относила этот поступок ни к хорошим, ни к плохим. Но то что он был лишен логики...
Странно. Почему? Может он ей что-то сказал? Но дак это же Роберт! Он всегда что-то говорит.
Взгляд скользнул по парню. Точнее Луна просто посмотрела в сторону где по ее мнению должен сидеть Роберт.
Череп у него наверно титановый, раз он получив тяжелой чернильницей в голову продолжает обучение. Хотя возможно это и шок. Я где-то читала что человек не чувствует некоторое время боли и кажется даже способен продолжать работать.
Луна посмотрела на учительницу, а затем вновь начала взглядом бродить по классу.
 
Форум » Хогвартс » Второй этаж » Класс Истории Магии
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz