Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хогвартс » Гриффиндор » Спальня девочек
Спальня девочек
Draco_MalfoyДата: Суббота, 17.10.2009, 20:53 | Сообщение # 1
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
Вверх по лестнице и налево.

 
Hermione_GrangerДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
5... мягкие лапки коснулись плеча. 4 - Гермиона перевернулась на другой бок 3 - мокрый носик утыкается в щеку. 2 - Грейнджер накрывается одеялом. 1 - терпение Живоглота лопнуло.
Издав звук, которые больше свойственен недорезанным свиньям, рыжий кот прыгает на свою хозяйку. И тут же получает справедливое возмездие - катапультируется на пол. Правда, подчиняясь ни то воле своего кота, ни то силе тяги хозяйка тоже оказалась на полу.
Миссия Живоглота была выполнена - Герми проснулась.
- Живоглот! Сколько раз повторять?!?! - увидев комнату абсолютно пустой, Грейнджер сделала ужасный вывод - проспала. - почему ты меня раньше не разбудил!?
Кот мог сказать, что летать ему не нравиться - он не сова, что Герми сама его несколько раз "просила" этого не делать и что даже с маховиком времени надо знать меру в "лёгком" чтении. Однако инстинкт самосохранения у Живоглота пока функционировал.
Поэтому, пока Джин носилась по комнате, приводя себя в порядок, магический кот с комфортом устроился на идеально заправленной кровати.
В нужный момент, когда волосы были уложены, зубы почищены, мантия одета и кодекс Хогвартса схвачен в руки, Живоглот спрыгнул на пол и направился следом за хозяйкой вниз.
-----> Гостиная Гриффиндора



- На ваших пистолетах написано "Копия". На моём - "Пустынный Орел" калибр 50... (с) Тони "Большой Куш"


Сообщение отредактировал Hermione_Granger - Воскресенье, 31.01.2010, 13:57
 
ИлмеранаДата: Суббота, 24.07.2010, 00:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Гостиная Гриффиндора

В комнате слышалось посапывание и чей-то тихий разговор во сне. Илмерана притворила дверь и, ступая по обыкновению бесшумно, подошла к своей кровати. Ночь за окном уже во всю правила балом. Девушке вспомнилось время, когда в летнюю ночь она могла выйти в сад родительского дома. Ночью ароматы ощутимее, ведь в цвете красок дня они теряются и на них уже не обращаешь внимания. А в темное время суток мир становится другим и уже знакомые тропинки гнуться по другому, деревья словно становятся выше, а теплый ветер приносит аромат мёда. В тишине слышна игра сверчков, под которую пляшут озорные светлячки. Они маленькие слуги своей королевы. Ее богатства россыпью звезд украшают темный бархат неба. Илмерана любовалась этой красотой и наивно подставляла руку под сияющие огоньки светлячков, надеясь, что это волшебство коснется ее хоть на миг. Ведь оно такое живое и происходит не по твоей воле. Не заклинание его творит, а целый огромный мир!
Илмерана уже легла в кровать и прикрыла глаза. Воспоминания о доме грели душу и девушка легко улыбнулась. Сон уже мягко прокрался в сознание девушки, оставляя приятные воспоминания как фон и вращая прошедший день. Силуэты и голоса тут же устремились на помощь в составлении картинки библиотеки. Ощущение холода сменилось ласковым теплом. Илмерана сейчас стояла возле стеллажей с книгами. Тихий шелест наполнял тишину, но она знала что не одна. Есть еще кто-то, только кто она не видела. Любопытство заставило оглянуться, но силуэт разбился темными осколками. На их гранях заиграл свет, растворяя аметистовые кусочки в тишине. Загадка, которая предпочла остаться неразгаданной. Девушка опустила взгляд, заметив как у ее ног трется черный котенок. На конце его хвостика белел клочек паутины...

 
ИлмеранаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:13 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Поднявшись одной из первых, Илмерана уже сидела на своей заправленной постели и листала учебник по Истории магии. Не то чтобы ей было интересно или же случился приступ познания. Просто заняться до урока было нечем, а сидеть в еще пустом зале и завтракать с такими же жаворонками как ты, так же не радовало. Видимо шум, которым сопровождается каждое посещение Большого зала, уже стал родным. Конечно, девушка с легкостью и в тишине сможет находится, где ведутся неторопливые беседы, но вот именно шум голосов давал ощущение присутствия друзей, а не простых знакомых.
Мимо студенток прошла и Милисента, которая всем своим видом показывала, что она студентка Слизерина, а тут находится по чистой случайности. Никто из девушек уже не обращал на подобное внимания. Гордость и спесь имеют свойство выветриваться, если человек настроен на общение, а если нет, то никакими пирогами не задобришь.
- Илми, ты бы еще учебник по Зельеваренью штудировала! - возмутилась подруга внезапно появившаяся рядом, - Пойдем.
Девушка направилась к выходу, видимо решив, что Илмерана догонит ее уже в гостиной. Илми аккуратно закрыла книгу. Она всегда относилась к каждой из них с особым почтением, даже если засыпала на первых строчках. Затем поднявшись, неспешно направилась к выходу из спальни. Большинство девушек уже проснулось, а значит скоро их стол будет шумным и полным студенческого веселья.

Большой зал

 
ИлмеранаДата: Суббота, 29.01.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мощеный двор

Компания Драко для любого студента, который не являлся слизеринцем, была компрометирующей... в глазах сплетников. Жизнь студентов скучная и неторопливая, поэтому приходилось сплетникам развлекаться в дни отсутствия праздников и матчей своими скромными силами. Вот и шло в разговор все, что удалось где-то увидеть да услышать. Как правило увиденное и услышанное нередко было лишь маленьким кусочком истории, но ведь сплетники обладали большой фантазией и раздували из простой фразы целую трагедию! Им бы с такой прытью эссе писать да новые знания изучать.
Вот и сейчас всего лишь пообщавшись с Драко и приняв его руку, чтобы подняться, Илмерана стала невольной участницей нового замысловатого сюжета. Тот факт что они вышли с мощеного двора вместе уже вполне достаточное основание напридумывать всякого: от заговора на этот матч до тайной влюбленности двух студентов. Ведь не зря Драко так внимателен к этой гриффиндорке? Какой нормальный современный парень будет руку подавать, чтоб девушка поднялась? Да и вообще. Это же Драко Малфой! У него одна стезя - плести заговоры и интриги. Даже если он любит Илмерану, то все равно с этой любви имеет свой интерес... Любит? Да-да! Но они тщательно это скрывают. Очень тщательно! Великие конспираторы и где только, а главное когда, успели овладеть этим мастерством?
Илмерана еще находясь в большом зале уже ощущала, как словно какая-то материя пытается обернуться вокруг нее. Завтрак она провела в полном молчании и даже не заметила как каша из овсянки исчезла с ее тарелки. Но ощущение сытости подсказало, что она более не голодна. Почему-то возникло какое-то неловкое наряжение. Нет. Студенты рядом с ней не разбегались и даже не спрашивали почему она переступила порог зала вместе с Принцем Слизерина. Разговоры были только о матче и о том, как Гриффиндор обязательно победит. Девушка вежливо улыбалась, но в разговор не вступала и порой казалось что где-то временами звучит ее имя. Подобное отвлекало и Илмерана то и дело поглядывала на подружек в конце стола, которые живо что-то обсуждали. Чем вызвана такая живая беседа Илми не знала, но почему-то казалось, что именно там довольно часто звучит ее имя.
Впрочем это давало лишь небольшую часть дискомфорта, которую можно попросту игнорировать. Убедив себя, что если ее кто-то и зовет, то сам может подойти и обратится, девушка допила свой чай и попрощавшись с сокурсниками до матча, а представителям команды сказав несколько теплых пожеланий, Илмерана направилась в спальню для девочек. Стоило одеться теплее, так как в кофте вряд ли будет уютно на трибуне. Из своих вещей девушка достала шерстяную накидку-пальто белого цвета. Длиной она доходила до середины бедер и защищала от ветра сохраняя тепло. Теперь оставалось найти оранжевый вязанный шарф, чтобы прикрыть горло и дополнительно украсить белый фон накидки. За этим занятием ее и застала подруга и еще пара девушек, пришедших так же утеплиться. Подруга присела на кровать Илми с вопросом в глазах, но спрашивать в присутствии любопытных ушей не стала. Илми же почему-то уже предполагала, что это будет за вопрос, а потом и разговор. Все это она считала глупостью и беспричинным волнением подруги. От общения никто еще не умирал. И то, что она сегодня общалась с Малфоем так же не смертельно, если только правилами не запрещено общение двух конкурирующих факультетов перед матчем.
- Илми, - начала подруга, пытаясь остановить девушку, выходящую за дверь спальни.
- Все в порядке, - заверила ее Илмерана, - Правда. Все в порядке.
Под непонимающие взгляды двух оставшихся девушек Илмерана вышла из спальни в гостиную. За нй тут же последовала подруга, надеясь по пути таки начать разговор, от которого Илми так старательно уходила, считая что в происходящем нет ничего дурного.

Поле для квиддича

Сообщение отредактировал Илмерана - Суббота, 29.01.2011, 15:42
 
Форум » Хогвартс » Гриффиндор » Спальня девочек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz