Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хогвартс » Второй этаж » Класс Истории Магии
Класс Истории Магии
Fred_and_George_WeasleyДата: Пятница, 05.02.2010, 21:20 | Сообщение # 16
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Большой зал ---- >
Близнецы тихонько проскользнули в кабинет и остановились у стола, где обычно сидели гриффиндорцы.
Ф: - Извините за опоздание, профессор Веффес
Д: - Можно нам занять свои места ?

С позволения профессора Фред и Джордж сели за стол, где, оказывается, уже сидела Гермиона. Ошарашенные братья лишь усмехнулись и достали учебники.



Weasleys' Shop


Сообщение отредактировал Fred_and_George_Weasley - Суббота, 06.02.2010, 21:44
 
Hermione_GrangerДата: Суббота, 06.02.2010, 03:11 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
---->Большой зал.
Войдя в кабинет, Гермиона снова осознала свое опоздание. Все просто - волшебница стояла за спинами близнецов, извинявшихся за опоздание.
Это её взбесило.
Достав Маховик Времени она быстро открутила четверть оборота.
В классе никого нет. Гермиона села на своё место, приготовилась к уроку. В чем был прелесть Маховика - тебя не заметят до того времени, пока ты не вернёшься в момент его использования, если ты, конечно ведешь себя тихо - стопроцентного "инкогнито" нет.
Но можно спокойно взять себя в руки.
Шок от утренних происшествий потихоньку сходил на нет.
Больше никогда не позволять себе такой впечатлительности - зареклась она сама себе.
Теперь нужно было разложить всё по полочкам.
На данный момент у неё лично две проблемы - Джинни и Келсо. Всё.
Остальное можно отложить. Но нет, все-таки нужно навестить Саэля в больничном крыле... или не нужно?
Начался урок. В класс вошли Фред и Джордж. Грейнджер не обернулась - ей не хотелось рисковать. Да, Гарри однажды увидел сам себя и вроде с ним ничего не случилось, но тогда было столько внешних факторов...
- Доброе утро, профессор Веффес...
Сейчас кто-нибудь воскликнет "Ой, Грейнджер!".
Но это было не важно. За полтора года она наизусть выучила все ответы в подобных случаях.



- На ваших пистолетах написано "Копия". На моём - "Пустынный Орел" калибр 50... (с) Тони "Большой Куш"


Сообщение отредактировал Hermione_Granger - Суббота, 06.02.2010, 03:21
 
Robert_KelssoДата: Суббота, 06.02.2010, 10:40 | Сообщение # 18
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда в комнате появилась Гермиона, хотя это не все заметили, да и не сразу, то Роберт немного смутился, ведь впервые такое, что он не знает, как подойти. Раньше ему было проще общаться с любым из студентов, но теперь... Гриффиндор сейчас не очень-то и любил Светлого, особенно после стычки с близнецами. Однако:
Ну и что? Сколько я на уроках дел решал! Надо бы хотя бы начать, а то ведь потом будет поздно.
Обычно около Гермионы никто не стоял, кроме некоторых смельчаков, что хотели у нее списать или спросить, а также Рон и Гарри. Но сейчас их не было по непонятным причинам

Тогда Роберт подошел к Гермионе, как бы занял место. Встал и стал ожидать, когда урок начнется. Немного погодя он уже решил начать разговор:
- Извините, можно я займу это место? Просто все остальные заняты, а здесь хорошо слышно и видно.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Суббота, 06.02.2010, 10:52
 
Saya_HaraДата: Суббота, 06.02.2010, 20:14 | Сообщение # 19
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
==>> Слизерин, спальня девочек.

Сая прошла в класс, улыбаясь. Солнечные лучи падали на её каштановые волосы сквозь тонкие стекла в кабинете.
Заколка-бабочка в волосах сверкала драгоценными камнями.
Как единственное напоминание о светлых воспоминаниях.
Ничего. Всё ещё будет.
Мы же можем улыбаться, верно?
- Простите за опоздание!- произнесла Сая виновато.
Правда же, сны нынче такие сладкие,что и просыпаться не хочется.
Сая села за свободную парту.

 
Hermione_GrangerДата: Суббота, 06.02.2010, 20:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
К Гермионе кто-то подошел. Она решила не уделять этому внимания, пока с ней не заговорят.
- Извините, можно я займу это место? Просто все остальные заняты, а здесь хорошо слышно и видно.
Роберт Келсо?! Ну чтож, тем лучше.
Волшебница повернулась к Светлому.Во вгзляде Грейнджер четко читалось "Я и за Уйизли, и за Луну помню, но если тебе что-то надо..."
- Да, садитесь. - она перевела взгляд на то место,где должен был быть учитель. Однако, там обнаружился - кто-бы мог подумать - Живоглот.
Обнаружив хозяйку, он довольно продефилировал к ее парте.
- И что мне с тобой делать? - спросила Грейнждер негромко. - Ладно, давай прыгай...
Получив разрешение, кот с удовольствием устроился на коленях волшебницы.
Теперь можно было быть более-менее спокойным - за хозяйкой нужен глаз да глаз.
А Герми могла быть спокойной потому, что когда магический кот находится у нее на коленях,то чаще всего спит и лишнего внимания не привлекает.
- Простите за опоздание!- виноватый голос.
Сая Хара
Джин посмотрела на девушку. Сая была на Слизерине, однако Грейнджер не до конца понимала, почему волшебница с такой приятной улыбкой учится на факультете злых магов. А после инцидента с Джинни...
Джинни...
Волшебница посмотрела на подругу.
....после инцидента с Джинни Гермиона уже мало в чем уверена.



- На ваших пистолетах написано "Копия". На моём - "Пустынный Орел" калибр 50... (с) Тони "Большой Куш"
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Суббота, 06.02.2010, 21:55 | Сообщение # 21
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Близнецы тихонько общались с сидящим за соседним столом Ли Джорданом, когда к их столу подошёл Роберт.
Просто все остальные заняты, а здесь хорошо слышно и видно
Фред окинул взглядом кабинет. Свободных мест было достаточно. Наверное, Келссо не терпелось поболтать с Грейнджер. Улыбчивые близнецы выглянули из-за её спины.
- Здравствуй, Робби, - лукаво поприветствовал его Фред.
- Надеюсь, мы тебе не помешаем, - сказал Джордж.
Близнецы прекрасно помнили случай в Большом зале, но относились к этому с улыбкой. Они не злились на Келлсо. Наоборот, он подарил им лишний повод подтрунивать над ним.
- Это стол кошатников, так что будь осторожен, - посоветовал ему Фред, намекая на крысу. Гермионин Живоглот как раз прибежал к своей хозяйке.
- Простите за опоздание!
Фред повернул голову к входу. Пришла Сая. Он тут же вспомнил про Саэля. И про Луну.
Фред снова осмотрел кабинет. Её не было.
Значит, она осталась в Больничном крыле ... немного грустно подумал он. Всё же её доброе сердце не могло оставить графа одного. После урока Фред решил посетить медпункт.



Weasleys' Shop
 
Robert_KelssoДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:18 | Сообщение # 22
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Роберт бы постарался найти еще пару фраз, чтобы начать разговор с Гермионой, но его внимание переключилось.
- Нет, все нормально. - фраза про кота его совсем не обидела и не напрягла - у меня нет на них аллергии, да и кушать их я не собираюсь, так что все хорошее место.
Он даже улыбнулся им, что делал редко и даже без всякой корысти. Потом Келссо снова хотел что-то сказать Гермионе, но тут вошла Сая. Снова внимание переключилось:
Так, похоже это знак, что сейчас не время.
И он замолчал, ожидая учителя. Тот еще даже не отметил отсутствующих. Роберт же не смог ничего сказать Грейнджер, а только смотрел то на учителя, то на кота, что лежал на коленях у девушки. Все говорило, что не стоит затевать особых разговоров, а просто тупо сидеть и радоваться отсутствию проблем. Однако порой приходили мысли о Саэле, а потом и о Луне. Хотя это он старался оставить на потом, поэтому серьезно не затрагивал эти мысли, однако кое-какое страх был. Отсюда и напряжение, с которым Светлый сидел возле Гермионы и близнецов.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!
 
Saya_HaraДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:51 | Сообщение # 23
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Девушка сидела за партой и смотрела в окно. Прекрасное лицо было расслаблено, длинные каштановые волосы переливались в лучах солнца, а бабочка в волосах игриво сверкала камушками.
Сердце, закрытое ото всех.
Сердце, исписанное чьими-то инициалами...
Увы, уже это не имеет значения.
Взгляд ни на ком не останавливался - Сая приветливо улыбалась всем - ненавязчиво и просто.
В глубине всё было таким прекрасным и светлым, что... Нужно было поделиться этим светом с кем-то.
 
Hermione_GrangerДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
- Здравствуй, Робби, - лукаво поприветствовал его Фред.
- Надеюсь, мы тебе не помешаем, - сказал Джордж.
- Это стол кошатников, так что будь осторожен, - посоветовал ему Фред, намекая на крысу.
Гермиона хихикнула. Живоглот тоже отреагировал. Даже поднял голову.
Посмотрел на братьев. Грейнджер медленно опустила руку на голову кота, и почесала за ухом животного, как бы уговаривая питомца не привлекать к себе лишнего внимания.
Рыжий кот, в свою очередь, тряхнул головой, посмотрел на хозяйку. Очень хотелось спросить, за кого она его держит - почесала за ухом, и всё? Ваш навеки?
Живоглот спрыгнул с колен и отправился в путешествие между партами.
И никакой шепот в духе:
- Живоглот! Живоглот! - его не остановит.
Вот ноги близнецов - Фреда и Джорджа.... или Джорджа и Фреда? Какая нафиг разница....
Минуя ещё несколько ног, кот решился на отчаянный шаг - перейти на другой ряд парт. Раз, два, три!
Когтевран - ничего интересного.
Раз, два, три...
Пуффендуй - вот тут уже лучше. Александр Дюпри. Живоглоту захотелось проверить, как этот маг относится к животным.
Не издав "Мяфа", не потеревшись о ноги, иными словами минуя все правила приличия, кот запрыгнул на колени Дюпри, огляделся, наметил следующую жертву на случай неудачи и уткнулся носом в подбородок Александра.
Гермиона плавно отвернулась, тщетно надеясь, что Пуффендуец не проявит бурной реакции.
Как всегда - очередной год - очередные приключения на мою голову.
Тихонько вздохнув, Грейнджер открыла тетрадь, нашла свободное место среди записей и быстренько заработала карандашом.
Затем плавно передвинула раскрытую тетрадь к Роберту.
- Ты хочешь мне что-то сказать, правильно? Пиши. - гласило послание, запечатленное на самом верху страницы, в тонком промежутке между конспектом и краем листа.





- На ваших пистолетах написано "Копия". На моём - "Пустынный Орел" калибр 50... (с) Тони "Большой Куш"


Сообщение отредактировал Hermione_Granger - Понедельник, 08.02.2010, 00:59
 
Robert_KelssoДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:58 | Сообщение # 25
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Светлый смотрел в окно, ибо видел, что урок все еще не так интересен, как он хотел. Хоть он и любил историю, но сейчас был не тот момент. Роберт смотрел в окно, оно выходило во двор, где тренировали учеников летать не метле. В данный момент за работой над управлением метлой занимались первокурсники. Это было забавно, так как свисток преподавателя раздавался чуть ли не каждую минуту. После него шел смех, детский смех. Его Келссо слышал, еще когда не был студентом Хогвартса, когда его не интересовали авторитарность и магия, когда он не знал, что его родители сражались против темного лорда, да и то что они маги. Только после смерти отца пришлось узнать все, хотя тяга к магии от этого особо не увеличилась. Но тут что-то потемнело и к нему подвинули живую фотографию, где он увидел свои воспоминания: драки. Одну из тех, что стала роковой. Роберт увидел бросок в грязь, его бросили. Невидно обидчика, но Келссо почувствовал боль, что он испытал, потом стыд, потом гнев. Он уже хотел было разорвать фото, положив руки на стол. Но остановился, так как заметил, что на фото что-то написано:
Ты хочешь мне что-то сказать, правильно? Пиши.
Тут-то он вышел из ступора, сразу же посмотрел в сторону Гермионы и еще некоторое время смотрел на нее. Потом Роберт уже полностью пришел в себя, взял ручку и написал:
- Мне нужно с тобою поговорить насчет Джинни. - передал тетрадь обратно. После этого перестал смотреть в окно и перенес свой взгляд на парту, не поднимая головы.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Понедельник, 08.02.2010, 01:05
 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:45 | Сообщение # 26
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Больничное крыло --->

Дверь приоткрылась и Луна только тогда постучалась, войдя в класс. Она тихо прикрыла за собой дверь.
- Прошу прощение за опоздание. Причину я могу объяснить после урока, - сразу заверила девушка, - Могу я присоединиться?
Почти все парты были заняты. Луна взглядом нашла свободное место на последней парте своего факультета и перевела взгляд на учительницу. Некоторые из присутствующих посмотрели не нее. Девушка скромно стояла у двери и старалась не глазеть по сторонам. Поведение новой учительницы было ей не известно. Может она за опоздание прогонит и еще будешь радоваться что Авадой вдогонку не плюнула. Судить по внешности Луна не любила. Не точное это гадание. Всегда обманываешься.

 
Ginny_WeasleyДата: Вторник, 09.02.2010, 13:21 | Сообщение # 27
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
- Приятно познакомиться, мисс.
-Да, мне тоже.
- Ещё раз извините за сегодняшнее происшествие.
-Я не вижу смысла злится на тех, кто признает свою вину. - Джинни слегка улыбнулась.
 
Lilante_VeffesДата: Вторник, 09.02.2010, 13:36 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Извините за опоздание, профессор Веффес
Д: - Можно нам занять свои места ?

-Да конечно, проходите, пока урок еще не начат.
Доброе утро, профессор Веффес...
-Доброе – легкая улыбка
- Простите за опоздание!-
-Проходите.
- Прошу прощение за опоздание. Причину я могу объяснить после урока, - сразу заверила девушка, - Могу я присоединиться?
-Конечно, проходите.

Сметанка примострячилась на столе и наблюдала за всем происходящим в кабинете, в частности за пушистым котом Гермионы.
Лил приступила к уроку.
-Я рада приветствовать всех, кто не смотря ни на что, добрался сюда живым и невредимым, - она ухмыльнулась.
-Ну для начала, я думаю, мы начнем со знакомства. Меня зовут профессор Лиланте Веффес, и я буду вести у вас историю магии вместо профессора Бинса.
В классе послышалось недовольство.

-Да-да. Я знаю. История магии самый скучный, нудный, тоскливый, и тд. предмет за все время обучения в Хогвартсе, правда? - Она посмотрела на учеников, некоторые из которых пару раз кивнули головой. – А еще единственное развлечение, которое уже успело наскучить многим из вас, был выход профессора Бинса из доски.
Уголки губ чуть дернулись. Она подошла к столам, за которыми сидели ученики.
-Мои уроки будут совсем не такими. Раньше вы практически не успевали даже записать то, что давал вам профессор Бинс, теперь такого не будет. Записывать мы будет, если конечно будем, то только самое важное.
Лил принялась расхаживать по кабинету.
-Далее, домашнее задание. Огромные эссе – это не мой метод. Задания так же не будут отличаться своим размером, но! – Она резко развернулась к одному из столов и подняла указательный палец – они будут устными, и я буду слушать каждого из вас. Мне важно мнение любого ученика . То, как он понял то или иное событие, поступок…
Лиланте снова вернулась к доске.
-Итак, думаю с вводной частью мы закончили. Пока не приступили к самому уроку, если у вас вопросы, по тому как будет происходить обучение?
Начнем мы пожалуй со средних веков. Да я знаю, что начать следовало бы с более раннего периода. Однако, Средневековье наиболее занимателен. В это время магию создавали разные народы. И в первую очередь – арабы. Они хранили самые большие секреты магии, унося их с собой в могилу. А вы знаете, что кое-какие из этих секретов и обычаев попало в священную книгу маглов – Коран.
Но мы помним, что в средние века так называемых ведьм и колдунов сжигали на костре инквизиторы. Но эти самые инквизиторы вышли из церкви. Самые известные Вильгельм фон Овернье, Винценц фон Бовэ, Роджер Бэкон, Фома Аквинский, Альберт Великий. Но особенность этого периода – алхимия – именно в этот период она зародилась.

Она остановилась и посмотрела на класс.
-что мы знаем про алхимию? -задала она вопрос классу.

 
Alexander_DupreeДата: Вторник, 09.02.2010, 13:37 | Сообщение # 29
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
- Я не вижу смысла злится на тех, кто признает свою вину.
Александр вежливо поклонился Джиннии, отправился к столу.
Ну вот. Первый шаг сделан. Драко так просто не сдастся и не простит меня. Драко... Мой Ангел...
Губы парня растянулись в улыбке. Внезапно Александр почувствовал, что что-то мягкое и тёплое запрыгнуло ему на колени, а потом в него уткнулось что-то холодное. Опустив взгляд, Дюпри увидел кота.
- Киса? Ты откуда, прелесть?
Парень погладил кота, почесал за ушком.
- Ты чей?
Дожили, с котами разговариваю. Хотя если он ничейный, возьму себе. Всегда любил кошек.
- Я рада приветствовать всех, кто не смотря ни на что, добрался сюда живым и невредимым. Ну для начала, я думаю, мы начнем со знакомства. Меня зовут профессор Лиланте Веффес, и я буду вести у вас историю магии вместо профессора Бинса.
Интересно, кто такой профессор Бинс? Он был хорошим учителем?
– А еще единственное развлечение, которое уже успело наскучить многим из вас, был выход профессора Бинса из доски.
Александр поперхнулся.
Из доски? Так он был призраком? Призрак вёл урок? Странная школа.
Александр рассеянно слушал, что ещё говорила учительница.
Устные домашние задания? Фи!
- Начнем мы пожалуй со средних веков...
Ну вот, можно и не слушать. Пожалуй подумаю ещё над планом.


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...

Сообщение отредактировал Alexander_Dupree - Вторник, 09.02.2010, 13:43
 
Luna_LovegoodДата: Вторник, 09.02.2010, 14:39 | Сообщение # 30
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна спешно прошла к последней парте и присела рядом с каким-то спящим студентом. Она даже порадовалась, что парень спал. Не будет испуганного взгляда, что Луна села рядом или же нудных вопросом про морщерогих кизляков (ес! Я выучила как эта дрянь называется XDD). Конечно для нее было непривычно сидеть так далеко. Она внимательно слушала учительницу, но взгляд бродил по классу.
Джинни теперь от Драко не отходит. Красивая пара.
Луна улыбнулась. Тепло и беззаботно. Что-то сверкнуло и привлекло внимание.
Ой. Мальчик с коронкой! Мило так с котиком смотрится. А кот вроде бы Герми.
Взгляд скользнул по ряду гриффиндора. На несколько секунд задержался на Фреде и Джордже, а затем перешел на Гермиону, рядом с которой сидел Роберт. У Луны аж приоткрылся ротик от удивления. Она несколько раз моргнула своими пушистыми ресничками и погружаясь с астрал своих мыслей перевела взгляд на учительницу. Личико девушки ме-е-е-едленно покидало удивление.
Что он задумал?
 
Форум » Хогвартс » Второй этаж » Класс Истории Магии
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz