Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хогвартс » Башни » Северная Башня... (или Класс Прорицаний!)
Северная Башня...
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:11 | Сообщение # 1
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
От основания башни к её вершине ведёт длинная винтовая лестница с круто завинчивающимися ступеньками. В конце этой лестницы находится небольшая площадка. Дверей на площадке не было, но на потолке находился круглый люк с медной табличкой "Сибилла Трелони, преподаватель прорицания". Из люка спускается серебряная лестница, и по ней ученики попадают в класс. Это была самая странная классная комната во всём Хогвартсе. Она больше походила на нечто среднее между чердаком и старомодной чайной. В комнату было втиснуто как минимум двадцать маленьких, круглых столиков. Каждый столик окружали обитые ситцем кресла и маленькие, толстые пуфики. Помещение заливал призрачный, малиновый свет; окна были задёрнуты шторами, а многочисленные лампочки задрапированы тёмно-красными платками. Здесь всегда стояла одуряющая жара, но, тем не менее, под уставленной безделушками каминной полкой полыхал огонь, излучая тяжелый, тошнотворный аромат. На огне кипел большой медный чайник. Полки, развешанные по круглым стенам, были забиты пыльными перьями, свечными огарками, огромным количеством потрёпанных карточных колод, бесчисленными серебристыми хрустальными шарами и великим множеством чайных чашек.

Внимание!
Вход в класс прорицаний возможен только с разрешения учителя (то есть когда Трелони спускает лестницу)! До этого все ученики ждут в коридоре под люком. В следующий раз прошу всех так и поступать.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Alexander_DupreeДата: Вторник, 24.08.2010, 16:58 | Сообщение # 16
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Дюпри не сразу заметил Трелони, так как шум в классе не прекратился: ученики по - прежнему продолжали переговариваться между собой, не особо обращая внимание на вещания учителя. Подойдя к ближайшему свободному месту и оказавшись за одним столиком с одним из парней со своего факультета, который, узрев соседа, поспешил отодвинуться как можно дальше, Александр стал с любопытством разглядывать «прорицательницу».
«Ни вкуса, ни красоты, ни обаяния.» - заключил он после непродолжительного осмотра преподавателя. Тут его «нюха» достиг слабый запах хереса, исходящего от Сибиллы, и парень поморщил носик.
«К тому же алкоголичка… Прелестно!»
Почти всю речь Трелони Дюпри прослушал, однако то, что надо взять себе колоду карт Таро он уловил. Лениво встав, он дошёл до шкафа и, ловко протиснувшись между студентами, взял себе колоду и вернулся назад за столик. Начав читать материал по уроку, он нахмурился ещё больше.
«Что за хрень? И зачем это нам?»
Потеряв всякий интерес к уроку, Александр кисло улыбнулся и принялся за гадание.


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...
 
NPSДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:12 | Сообщение # 17
Магическая Модель Человека
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Луна Лавгуд

После слов учительницы сосед Луны стал довольно ловко перемешивать колоду. Девушка даже засмотрелась.
"Ловкач и любитель азартных игр. Надо будет его развести на что-нибудь полезное. Игра на желание? А что? Вполне!"
Луна и не заметила как взяла колоду карт и уже разложила карты для игры в подкинного дурака. Сосед, до этого поглядывающий на девушку с опаской, теперь уже смотрел на Луну с уважением. Правда козырем вышла перевернутая карта, половина которой скрылась под толстой колодой и теперь определить ее значение было почти невозможно. Луна демонстративно вздохнула и собрала свои карты.
"Гадать? На что или кого гадать?"
Ее сосед так же не решался начать практику. Девушка улыбнулась своим мыслям и решила разнообразить эту кислятину.
- Вай, дарагой. Чего грустишь? - Луна не особо тихо это произнесла и несколько повернувшихся студентов могли видеть как девушка ловко перемешивала карты и пристально смотрела на своего повеселевшего соседа, - Давай пагадаю! Правду скажу. Позолоти ручку, - девушка протянула руку ладонью вверх и в нее была вложена конфета. Луна ничуть не смутившись, спрятала дар в карман мантии. Карты были ловко разложены на столе и "гадалка" задумалась, но ненадолго, - Работа тебя ждет. Бумажная. А потом дорога, но близкая. Разговоры и встречи, а так же насыщение желудка. Только остерегайся черного ворона, - проговорила Луна страшным голосом. За этим действом наблюдали несколько студентов, которым явно больше нравился бред Луны, чем скучное разглядывание своих пасьянсов, - Плохо будешь зелье варить нашлет на тебя икоту, - девушка не сдержалась и стала смеяться. В этом поддержали ее "зрители", которые все гадание уже похрюкивали.
"Так. Я успешно справилась с заданием. Еще и народ доволен. Надо будет оплату брать не только конфетами."
Луна разложила новый пасьянс и внимательно пригляделась к результату. Улыбнулась своим мыслям. В этот же момент уже звучали просьбы к ней погадать.
"Ух, обогащусь!"
- Леденцами дары не принимаю. Только шоколад! - сообщила Луна и приступила к новому гаданию.

 
Alexander_DupreeДата: Четверг, 06.01.2011, 14:46 | Сообщение # 18
Король и Шут
Группа: Пуффендуй
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
В кабинете было жарко и душно, и Александр почувствовал, что у него слегка кружится голова. Но показывать свои слабости он не любил, а если честно, просто считал, что у него их нет. Поэтому парень решительно прогнал мысль о том, что возможно надо отпроситься в Больничное крыло и продолжил раскладывать карты, периодически сверяясь с учебником.
Нет, это не годится. Мне надо, чтобы эти карты мне нагадали счастливую жизнь с Драко. А тут непонятно что. Пошло всё к Мерлиновой бабушке! Какой расклад тут означает любовь до гроба? Сейчас сам всё сделаю!
Листая книгу, Дюпри два раза оглушительно чихнул, а от третьего чиха дёрнулся и приложился головой об стену. На пару секунд в глазах стало темно, и ноздри принца заполнил запах травок Трелони. Открыв глаза, он ощупал шишку на затылке и повернулся к соседу.
- Ой. Хи-хи. - Обратился он к нему. – Слушай, как ты думаешь, а дети будут светленькие или тёмненькие?
Сосед в испуге сполз с пуфика, пятясь от ненормального хаффлпавца, а какая-то девушка, видимо, догадавшись о случившемся, бросилась в сторону, открыла окно, и потом окатила Александра водой из палочки. Близсидящие замерли. Дюпри покачал головой и поднял на девушку уже осмысленный взгляд.
- Спасибо. Это как раз то, что мне было нужно. – поблагодарил он «спасительницу», суша свою одежду палочкой. Когда с этим было покончено, парень вернулся к учебнику, проклиная Трелони и её уроки.


У мужчин всегда все самое интересное впереди... Особенности физиологии, что поделаешь...
 
Форум » Хогвартс » Башни » Северная Башня... (или Класс Прорицаний!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz