Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Severus_Snape, Draco_Malfoy  
Форум » Вне игры » Фанфикшн » Не моя семья...
Не моя семья...
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:59 | Сообщение # 1
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Автор: Dessor
Жанр: драма

Правы те, кто утверждает, что Азкабан – ужасное место, гиблое и угнетающее. Здесь сложно выжить, сложно даже просто дышать, сам воздух, будто вязкий и гнилой, но сложнее всего остаться человеком, не сойти с ума от одиночества и собственных мыслей. А мысли как назло лезут и лезут в голову, странные мысли, которые не пришли бы на ум в других обстоятельствах. Но это Азкабан, у узников нет ничего, нечем даже занять руки, есть только они сами, и не остается ничего другого как думать, обо всем на свете. Или вспоминать, воскрешая в себе счастливые моменты прошлого, которые еще не похитили дементоры.
То, что я невиновен, никого не интересует, разве что меня самого, от этого тяжелей находиться здесь, но легче сохранить рассудок, это знание словно огонек, который никогда не гаснет, отгоняя мрак безумия. А еще прекрасно помнить, помнить все то светлое, что было в прошлом, дементоры не могут убить эти воспоминание, они не мои, это все равно, что увидеть на яркой фотографии счастливого человека и порадоваться его счастью, его, не своему.
Я всегда так смотрел на вас, на вашу семью, и радовался как ребенок, потому что вы – самые дорогие люди, которые у меня были. Джеймс, ты был мне больше чем друг, больше чем брат, ты был продолжением меня, не будь тебя, и я был бы совершенно другим. Лили – подруга, сестра, весеннее солнце, я всегда буду помнить твой звонкий и чистый смех, твою искреннюю улыбку, ты всегда смеялась, когда мы с Сохатым выкидывали очередной фокус. Я никогда не смогу простить себя за то, что с вами произошло, ведь это я виноват, я уговорил вас сделать Хранителем предателя Хвоста, нет, не Хвоста – Петтигрю, Хвост был нашим другом, одним из Мародеров. Простите хоть вы меня, если можете….

Я помню вашу свадьбу, не могу не помнить, я был так счастлив в тот день, словно это я женюсь, а не мой лучший друг. Я помню, Джим, как ты схватил меня за рукав и оттащил подальше от любопытных взглядов многочисленных гостей, попросту говоря, затолкал в кусты. Ты был бледным, это выглядело странно – бледный жених, причем уже после самой церемонии заключения брака, когда волноваться вроде бы не о чем, и все самое пугающее и волнующее уже позади, ну разве что брачная ночь…
- Сири, я боюсь, - твой голос дрожал.
- Чего?- мне было весело, я смеялся, я был уверен, что твой страх был вызван какой-нибудь глупой мелочью. И оказался прав.
- Как ты думаешь, я смогу сделать Лили счастливой? Она будет со мной счастлива?
- Сохатый, я тебя не узнаю, брат! – дружеский удар по плечу чуть не повалил тебя на землю.- Какие могут быть сомненья? Она же сама согласилась выйти за тебя, значит, она тебя любит. И ты ее любишь. А когда двое любят друг друга, они всегда бывают счастливы, если вместе конечно.
- Ты думаешь? Думаешь так на самом деле, а не только в сказках? – меня начинали еще больше веселить твои детские сомнения, ты вообще редко в чем-либо сомневался, это было не в твоем характере, а тут никак не уймешься. Что только с людьми любовь не делает…
Я раздвинул ветки кустов:
- А ну выгляни, посмотри-посмотри, что ты там видишь? Белые цветы и блестящие звездочки, висящие в воздухе, музыка, льющаяся прямо их пустоты, гости в самых причудливых нарядах и поющий тоненьким голоском заколдованный гном. Видишь все это? – дождавшись пока ты кивнешь, я продолжил: - Разве это не сказка? Сказка. И не спорь. И у вас с Лили все будет как у сказочных принца с принцессой. И опять же не спорь.
Ты открыл рот, наверное, чтобы спросить еще какую-нибудь глупость, но тут за нашими спинами раздался голос, звонкий, счастливый:
- В конкретно данный момент я буду просто самой счастливой на земле, если мой муж и наш лучший друг вылезут из кустов и пойдут к гостям.
Лили. Ты улыбалась, а вечернее солнце вплетало свои лучики в твои волосы, придавая им воистину волшебный блеск. Ты была настоящей принцессой в тот вечер, только вот принц немного подвел, сбежав от гостей в кладовку.
Я никогда не был силен в предсказаниях, я просто ненавидел этот предмет, ни разу не смог даже правильно угадать погоду на следующий день, а тут не ошибся. Вы и в правду умерли в один день, как принц и принцесса из детских сказок, только вот счастья вам выпало мало, слишком мало для таких людей как вы.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Severus_SnapeДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:00 | Сообщение # 2
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Я помню, как заявился к вам без приглашения в тот самый вечер, когда вы только вернулись из свадебного путешествия. Не мог даже дождаться утра, вот и пришел посреди ночи, слишком уж соскучился, а терпением как Ремус никогда не обладал.
Джим, дружище, я всегда говорил, что загар тебе к лицу, но не до такой же степени! Такое ощущение, что ты только и делал, что лежал под палящими лучами, от чего стал просто черным, да и чего греха таить, слегка облезлым. А еще у тебя выгорели волосы, и вместо привычных смольных прядей было нечто рыжеватое, но все так же торчащие в разные стороны. Я помню, что не смог сдержать смех, когда увидел тебя, а ты вместе со мной, потому что был счастлив, значит и я тоже.
Я так и не ушел к себе домой, а остался помогать разбирать многочисленные сумки и чемоданы. Мы веселились как в школьные годы, смеялись и кричали на весь дом, и угомонились лишь тогда, когда заметили, что Лили уснула прямо в кресле в обнимку с кучей одежды, которую мы уже в течение доброго часа разбрасывали по гостиной, а она терпеливо собирала.

Я помню, как получил в начале декабря твое письмо, всего одна строчка: «Бродяга, срочно приезжай!». Оно было написано на кухонной салфетке. Я испугался, подумав, что у вас что-то случилось, но стоило переступить порог вашего дама, как все волнения отступили. Я, конечно, привык, что в вашем доме меня всегда тепло приветствовали, но не настолько же! Ты кинулся ко мне с криками:
- Бродяга, Сири, у нас с Лил будет ребенок!
Я, скорее всего, не дожил бы до следующего рассвета, если бы не Лили, ты бы просто задушил меня в объятьях, просто от радости, от переполнявших эмоций.
До меня даже не сразу дошло, что именно ты мне говорил. Это была действительно большая радость для вас, я даже немного завидовал этому малышу, не каждому суждено иметь таких замечательных родителей. Вы были словно одним целым, не было больше ни Джеймса, ни Лили, только вместе и никак иначе, «мы» - как ты говорил.

Я помню, как сидел с тобой в приемном покое родильного отделения, так как Лили наотрез отказалась рожать в святого Мунго и настояла на обычной маггловской больнице.
Не знаю, кто из нас был более бледным и взволнованным. Я нервничал так, словно эта моя жена рожала в соседней комнате. Вышел пожилой улыбающийся доктор с седыми усами и, окинув взглядом наши бледные лица, произнес:
- У вас сын, папаши, - это было забавно слышать, забавно и радостно, на душе сразу стало спокойно и легко, будто это и в правду был и мой сын тоже.
К Лили пошел я, оставив тебя на попечении сердобольной нянечки с большой склянкой какого-то успокоительного лекарства, твои нервы просто не выдержали столь радостной вести. И вместо того, чтобы идти здороваться с сыном новоиспеченный отец предпочел грохнуться в обморок.
Я помню Рождество, которое провел у вас. Гарри тогда не было еще и полугода, совсем еще крошка, мой крестник. Все было так тихо, по-домашнему, так спокойно, спокойно душевно. Из гостей были только я и Ремус, Питер отказался придти, выдумав какой-то нелепый предлог. Теперь-то я понимаю, почему он так сделал, наверное, просто не мог смотреть вам в глаза.
Мы с тобой пускали в воздух разноцветные искры и звездочки, что несказанно веселило Гарри, он удивительный ребенок – почти всегда смеялся, как и его отец. Помню, как взял его на руки, а юный Мародер тут же вцепился мне ручонками в волосы.
- Ты был бы замечательным отцом Сириус, - с легкой улыбкой заметила Лили, наблюдая, как я пытаюсь высвободить свою шевелюру из цепкого захвата малыша.
- Все может быть, - постарался я отшутиться. Но Рем не упустил случая развить эту тему:
- И в правду Бродяга, почему ты никак не женишься? Такой видный парень, что тебя останавливает?
- А тебя? – мне не хотелось говорить на эту тему, но Рема не так-то просто заставить замолчать.
- Разговор не обо мне. Да и я другое дело, это не мое, я же оборотень.
- А я Блэк, и Рем давай оставим этот разговор.
Мне было сложно объяснить свою точку зрения, поэтому я всегда стремился замять разговор, отшутиться. Просто я понимал, знал, был уверен, что семейное счастье не для меня, его у меня просто никогда не будет. Возможно, сказалось то, что в детстве я не чувствовал любви со стороны родственников, да что любви, просто уважения. Сбежав из дома, я практически отделил себя от рода, а значит, стал никем и ничем, но все же оставался Блэком. А тот, кто носит столь черную фамилию, вряд ли рожден для счастья, у меня и так было его слишком много, незаслуженно много, этого счастья. Вы были моим счастьем, Джеймс, Лили. Простите меня и за то, что не смог и сомневаюсь, что теперь когда-либо смогу позаботиться о Гарри, как обещал вам.

В день, когда вас не стало, не стало и меня, вместе с вами умерло и мое счастье, моя улыбка. Потом какие-то бессмысленные метания, попытка отмстить, которая все равно ничего не могла изменить, не могла вернуть вам жизнь. И Азкабан…
Азкабан, тюрьма, убивающая тело и разум. Кажется, я тоже схожу с ума, ведь я разговариваю с вами, как будто вы живы. Но мне не кажется это странным, сумасшедшим, мне кажется, вы меня слышите. Ведь это так, Джим? Лили? Говорят, люди живы, пока их помнят, значит, вы будите жить вечно, ну или пока жив я. Я помню все, каждую минуту, секунду, проведенную с вами. Помню, потому что вы были моим счастьем, хотя и не были моей семьей.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Форум » Вне игры » Фанфикшн » Не моя семья...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz