Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Draco_Malfoy  
Форум » Административные вопросы (касательно Гарри Поттера) » Организационные вопросы » Правила ролевой игры
Правила ролевой игры
Draco_MalfoyДата: Суббота, 03.10.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Самый пусявый Пуся из всех Пусь^^
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 16
Статус: Offline
1 О правилах вцелом.

1.1 Каждый участник ролевой игры должен в обязательном порядке ознакомиться с правилами ролевой игры и соблюдать их.
1.2 Администрация имеет полное право дополнять или корректировать правила, на свое усмотрение. Рекомендуется периодически просматривать их, что бы не попасть в неудобное положение.
1.3 Если в игре возникли какие-либо трудности, необходимо обращаться к администраторам модераторам или ГМу и совместно разобраться в проблеме.
1.4 ГМ в игре высшая инстанция, как он написал синим шрифтом в сообщении, то так оно и должно быть.

2 Об оформлении постов.

2.1 Действия персонажа желательно описывать от третьего лица, вариант от первого лица допустим, но нежелателен.
2.2 Участник ролевой игры должен описывать только своего персонажа, для NPS существует специальный персонаж, управляемый администрацией (при необходимости оставляем заявку в этой теме --->NPS).
2.3 Прямую речь необходимо писать с новой строки, отделять ее следует дефисом, также желательно выделение ее жирным шрифтом.
2.4 Крик персонажа отписывается ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
2.5 Мысли персонажа отделяются кавычками. Так же, желательно выделять их курсивом.
2.6 Если возник вопрос по игре его желательно задавать в ЛС администрации, на крайний случай прописать в конце поста в скобках и выделить цветом (кроме красного, который предпочтителен для выделения замечаний и пометок администраторов).
2.7 Посты должны быть подробными, насколько позволяет ваша ситуация в игре. Ведь чем подробней пост тем проще писать ответ и интереснее играть.
2.8 Нецензурная речь крайне нежелательна, но если необходимость все таки возникла, прописываются первая и последняя буквы, остальные проставляются "звездочкой".
2.9 Игрок не может находиться в двух местах одновременно. Когда Вы входите в локацию, в верху Вашего поста должно стоять место, выделенное наклонными чертами откуда вы пришли. Так же, и в случае ухода, в конце вашего поста должно быть указанно место, куда вы уходите, так же выделенное наклонными чертами.

3 О поведении в игре.

3.1 В ролевой игре необходимо соблюдать субординацию, ибо не может первокурсник "наезжать", скажем, на старосту - это противоречит логике игры. Также крайне нежелательны внеуставные отношения (назовем эти фанатские фантазии интимного толка так) между преподавателями и учениками, между учениками 1, 2 и 3 курсов (рановато как-то, не находите?).
3.2 Запрещается распитие алкогольных напитков (кроме сливочного пива) и курение на территории школы, за исключением Выручай-комнаты, однако, пойманные с поличным понесут ролевое наказание.
3.3 Запрещается использование запрещенных заклинаний (немного тафтологии) всеми, кроме, разумеется, Пожирателей смерти. Также нелогично использование учениками младших курсов сложных заклинаний.
3.4 Дуэли и всевозможные стычки проводятся только в пристуствии администратора, модератора или ГМа. При возникновении ситуации нападения необходимо сообщить кому-либо из администрации в ЛС.
3.5 Если на персонажа накладывается какое-либо заклятие без его ведома, то актера отыгрывающего этого персонажа необходимо предупредить по ЛС о том, какое заклинание было наложено, и какой эффект должен наступить. Внимание! Заклинания написанные с ошибкой считаются недействительными.
3.6 Обо всех новостях ролевой игры, от проведения чемпионата по квиддичу до очередного бесчинства устроенного Пожирателями, сообщается на главной странице сайта в новостях с названием "Ежедневный пророк".

Администрация сайта, желает Вам приятной игры. Спасибо за внимание!


 
Форум » Административные вопросы (касательно Гарри Поттера) » Организационные вопросы » Правила ролевой игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz