Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Большой зал
Ginny_WeasleyДата: Суббота, 07.11.2009, 09:28 | Сообщение # 106
Рыжеволосая Горгона
Группа: Слизерин
Сообщений: 407
Репутация: 6
Статус: Offline
Задумчивость Джинни прервала промелькнувшая мимо физиономия Рона. Он вместе с Гермионой и Гарри прошли за стол Гриффиндора.
-"Смысла откладывать разговор нет", - подумала Уизли и направилась к брату.
Джинни подошла к столу своего бывшего факультета и встала за спиной брата.
-Рон, - Обратилась она. - Рон, нам нужно поговорить.
-Нам не о чем разговарвать, - ответил он, даже не обернувшись.
-А я думаю, что есть о чем...
-Послушай мне все равно, что ты там вытворяешь, ясно. - Рон резко повернулся и посмотрел на Джинни. - Делай что хочешь, мне плевать.
Гермиона собралась остановить друга, и уже потянулась к нему рукой, но он резко повернулся и принялся есть.
-Рон, - не унималась Джинни. - Тебе действительно все равно, что со мной будет?
-Ты что не видешь, что я ем, - с набитым ртом проговорил он.
-Да только и делаешь, что ешь! - Заявила Джинни и чуть ли не бегом направилась в Вестибюль.
Еще минуту Рон сидел и по прежнему упрямо жевал. Потом он опустил вилку и перестал чавкать. Его взгляд был потухшим, полным отчаяния. Гермиона, чтобы успокоить его, немного потрепала по плечу, но Рон не отреагировал и застыл как в оцепенении.
//Вестибюль//


Сообщение отредактировал Ginny_Weasley - Суббота, 07.11.2009, 09:31
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:18 | Сообщение # 107
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Вестибюль---->

Близнецы прямо-таки ворвались в Большой зал, в котором царила тишина. Многие из учеников, обративших на них внимание, начали гормко их приветствовать, махать руками. Фред и Джордж тоже со всеми здоровались и лукаво улыбались.

Приземлившись за стол, где сидели Рон, Гермиона, Симус и другие знакомые, Джордж поставил коробку на стол, а Фред уже отрезал ломтик сыра. Первый кусок он положил себе в рот, а вторым пытался угостить крысу. Её длинный язык мешал ей полакомиться кусочком сыра.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:01 | Сообщение # 108
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Вестибюль --->

Луна вошла в зал, который разом стал шумным. Приветственные улыбки и махания руками близнецам, вызвали ответную улыбку на лице девушки. Когда ребята сели за стол, она встала сзади близнецов и посмотрела на крысу.
- Как она мучается. Бедняжка, - сочувственно произнесла Луна, - Даже поесть нормально не может. Прям какие-то опыты на мышах.

 
Fred_and_George_WeasleyДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:19 | Сообщение # 109
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Фред выставил ладонь в знак того, что он сейчас всё разрулит. Он вытащил крысу из коробки и, удерживая её в ладони, открыл ей двумя пальцами рот. Язык свисал почти до дна коробки, но всё же заметно уменьшился. Джордж понял идею брата. Он взял кусок сыра и аккуратно засунул его крысе в рот. Фред отпустил пальцы, и Дина спокойно прожевала кусок. Братья ликующе взглянули на Луну, а затем обратили внимание на остальных. На лицах ребят было явное отвращение.

- Фу, как это противно, - пренебрежительно сказала Гермиона, морщась от неприятного ей зрелища.

Братья продолжали кормить крысу.

Ф: - Герми, не хочешь - не смотри ! Мы не заставляем !
Д:- Это наш долг: покормить эту крысу !



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 09.11.2009, 00:01 | Сообщение # 110
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Луна засмеялась и похлопала находчивости близнецов:
- Молодцы ребята! Отличная идея! - услышав слова Гермионы Луна нахмурилась и тихо произнесла, - Ее бы ирисками накормить, а потом посмотреть как тяжело ей будет найти себе пропитание и при этом не вызвать рвотный рефлекс у окружающих, - затем дружелюбной, фальшивой улыбкой улыбнулась Гермионе и протянула ириску, подаренную близнецами, - Гермиона, конфетку хочешь?
Девушка подозрительно оглядела Луну стоящую рядом с шутниками Уизли:
- Нет. Я на диете, - и отвернулась.
Луна только пожала плечами и спрятала конфетку.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:29 | Сообщение # 111
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Братья посмотрели сначала на Луну, потом на конфетку, а затем на реакцию Гермионы.

- Просекла, - шепнул Луне Джордж.

Крыса укусила Фреда за палец, и он негромко, но вскрикнул. Джордж хихикнул.

- Вот тебе и благодарность, - подметил Фред, осматривая укушенный палец.

Мимо проходили слизеринцы и сумбурно обсуждали, что сегодня на стадионе их факультет набирает команду по квиддичу.

- Хм, у слизерина сегодня набор в шапито ? - спросил Джордж.

Жующий Рон кинвнул головой.

- Интересно было бы посмотреть, кого наберут в их команду, - сказал Фред, засовывая крысу в коробку.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:36 | Сообщение # 112
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
Увидев как мышь схватила Фреда за палец Луна хихикнула, но потом все же поинтересовалась:
- Болит? Может врачу показаться? - и склонившись ниже произнесла уже более страшным голосом, - Как знать , чем кормил свою мышку Роберт? - но потом вновь рассмеялась.
Новость про квидич не особо интересовала Луну.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:43 | Сообщение # 113
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Фред ласково посмотрел на Луну.

- Нет, жить буду, мадам Помфри мне не понадобится, - сказал он и улыбнулся.

- Дина с Робби чей из одной тарелки ели ! - неожиданно предположил Джордж и рассмеялся.

Фред фыркнул и съел ещё один кусок сыра.

Через окна большого зала было видно поле для квиддича. Близнецы наблюдали, как тренируются силзеринцы.



Weasleys' Shop


Сообщение отредактировал Fred_and_George_Weasley - Понедельник, 09.11.2009, 02:44
 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:50 | Сообщение # 114
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
- Я не видела чтоб они ели вместе, хотя я в его сторону никогда особо не смотрела, - Луна попыталась вспомнить все моменты пересечения с Робертом. Самые яркие были уже в этом недолгом учебном году и оба весьма неприятные, поэтому Луна наморщила носик.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:59 | Сообщение # 115
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Близнецы оторвались от тренировки и уткнулись взглядами в стол.

- Этот Роберт ..., - начал Джордж.

- Мы вернём ему чёртову крысу ! - сказал Фред.

Джордж вопросительно посмотрел на него.

- Привяжем к ней презент какой-нибудь типа блевального батончика ! Пусть радуется ! - весело закончил Фред.

- Ой, опять вы за своё, - нервно протянула Гермиона, переворачивая страницу книги.

- А по-моему, классная идея, - поддержал за братьев Рон.



Weasleys' Shop


Сообщение отредактировал Fred_and_George_Weasley - Понедельник, 09.11.2009, 03:00
 
Luna_LovegoodДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:39 | Сообщение # 116
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
- Временами действительно хочется ему на все его выпады гадостью ответить, - Луна присела на свободное место, спиной к столу, - Но к сожалению на злость можно получить только злость, - девушка бродила взглядом по полу, - А что-то доброе в отношении него делать не хочется, поэтому я стараюсь с ним как можно меньше пересекаться, - быстрый взгляд на Джоржа, взгляд остановился на Фреде, - И крыса не виновата в том что у нее такой хозяин. Вы ведь не станете к ней ничего привязывать? - обеспокоенный взгляд синих глаз прошелся по лицу Фреда.
 
Fred_and_George_WeasleyДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:07 | Сообщение # 117
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
Фред и Джордж смутились.

- Ну, мы, вообще-то, хотели привязать батончик, чтобы Робби его съел ...., - начал Фред.

- ... а если ты настаиваешь, то ладно, не будем, - закончил Джордж.

Близнецы внимательно смотрели на Луну.



Weasleys' Shop
 
Luna_LovegoodДата: Вторник, 10.11.2009, 01:23 | Сообщение # 118
Астральный Цветочек
Группа: GM
Сообщений: 315
Репутация: 9
Статус: Offline
- Спасибо, - нежная улыбка появилась на лице девушки, - А если хотите отдать крысу, то... - Луна обернулась и глянула на стол своего факультета, - то можете просто на стол Когтеврана поставить. У Роберта есть люди, которые ему стараются угодить. Они ему обязательно отнесут ее, - девушка поднялась и еще раз улыбнулась ребятам, - Я пойду прогуляюсь. Не хочется в такую погоду сидеть в каменном помещении, - Луна посмотрела наверх, - Хоть тут и очень красиво.
Она еще раз улыбнулась близнецам и легкими шагами направилась к выходу. Затем обернулась и взглянув на ребят с озорными огоньками в глазах хихикнула:
- Вам приятного аппетита. Если захотите, то можете присоединиться к моей скромной компании. Я буду только рада.

Озеро --->

 
Liz_Bess_MerlouДата: Вторник, 10.11.2009, 20:28 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Преподаватели
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Кабинет>>>

Лиз вошла в зал. Надо было всё осмотреть.
Хм... А тут мило.
Девушка прижалась к стене и стала осматривать огромные красивые стены и узоры на полу. Вслед за хозяй спустился Бейонд и стал тереться об ноги. Бесс подхватила кота на руки, а тот довольно мяукнул.

 
Fred_and_George_WeasleyДата: Вторник, 10.11.2009, 22:09 | Сообщение # 120
Ужастики Умников Уизли
Группа: Гриффиндор
Сообщений: 201
Репутация: 4
Статус: Offline
- Пока, Луни ! - хором попрощались близнецы Уизли. Джордж, поднимая руку, чтобы помахать, опрокинул коробку с крысой. Та, почуяв свободу, вырвалась наружу и побежала вдоль стола.

- Крыса ! - крикнул Джордж, и они с Фредом принялись ловить её.

Ошарашенный грызун спрыгнул на пол и побежала по направлению в только что вошедшей девушке, на руках у которой, о нет ! восседал кот. Кот, похоже, уже учуял добычу и нервно заёрзал на руках у хозяйки.
Фред и Джордж искали крысу и, увидев, что она бежит по направлению к коту, замерли на мгновение на месте. Близнецы навели панику в Большом зале. Слышались смех и гоготание, ученики с интересом наблюдали за рыжими близнецами.

Фред и Джордж тем временем уже на полных парах подбегали к вошедшей девушке и, пытаясь поймать крысу, упали на колени и проскользили полпути по полу. Остановившись прямо у ног ошарашенной особы, братья, не вставая с колен, ловили крысу.



Weasleys' Shop
 
Форум » Хогвартс » Первый этаж » Большой зал
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz