Главная | Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Los Angeles: 3 августа, суббота. За бортом +27, переменная облачность.
Хогвартс: 5 октября, суббота. За бортом +10, пасмурно, возможен дождь. События: первый в этом сезоне матч по квиддичу, играют команды Гриффиндора и Слизерина.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хогвартс » Хогсмид » Станция Хогсмид
Станция Хогсмид
Severus_SnapeДата: Вторник, 15.09.2009, 09:33 | Сообщение # 1
Эталон Вселенского Зла!
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Репутация: 7
Статус: Offline
Именно сюда прибывает Хогвартс-Экспресс с кучей детишек... Станция находится к юго-востоку от школы.


Я - Хогвартский Бетмен!!! Можете звать меня кратко: ХоБет!!!

 
Robert_KelssoДата: Среда, 14.10.2009, 22:00 | Сообщение # 2
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
--->>> Вокзал
Поездка была быстрый. Вместе с Диной Келссо отправился сразу в колледж. Он особо не интересовался теми, кто был с ним. Да и местные пейзажи не смогли внушить ему особого интереса. Поэтому он сел на лавку и стал ожидать момента, когда их наконец поведут в Хогвартс. Так как ни с кем в диалог Роберт не вступал, да и не хотел, то стал убивать время, разговаривая и поглаживая спинку Дины.
Однако не долго ему пришлось сидеть на станции. Вдруг он услышал к нему подошел староста высших курсов и стал издеваться над Келссо. Так как он часто пытался выбраться в старосты своего курса, но постоянно проигрывал из-за случайностей. Вот старосты и стали его "учить". В разговоре Светлый понял, что не усматрел за третьекурсником ривенклором Джоном Хогоном, который вымогает денег у первокурсников. Келссо тут же вылетел на поиски негодяя.
--->>> Сладкое Королевство


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Четверг, 15.10.2009, 15:42
 
Robert_KelssoДата: Четверг, 15.10.2009, 15:49 | Сообщение # 3
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
--->>> Сладкое Королевство
Он вернулся на станцию. Там старосты Ривенклора очень смеялись над Джоном. Светлый ничего не сказал, а только погладил Дину и сел на лавку. На станции же собирался народ: разговаривал, бесился, игрался, даже кто-то читал - Роберт же тихо сидел на лавке и поглаживал Дину. Его никто из присутствующих не интересовал. Но он ожидал увидеть кого-то из знакомых.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Четверг, 15.10.2009, 15:52
 
Saya_HaraДата: Суббота, 17.10.2009, 20:38 | Сообщение # 4
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Сая стояла на станции, сжимая портфель в руках.
Фигурка девушки казалась одинокой на фоне толпы. Девушка стояла, высоко задрав голову и разглядывая немного пасмурное небо.
Лёгкий, едва слышимый вздох.
Привкус одиночества. Ничего. Больше не страшно.
Жизнь идёт. Просто идёт - уверенным, спокойным шагом.
"По крайней мере это уже лучше, чем то, что было раньше - тихий шаг и изредка нервный срыв на бег
Остановись, мгновение, ты прекрасно."

Сая слабо улыбнулась и повернулась к людям, вглядываясь в лица.
Забавные... Их так много и каждый по своему... счастлив сегодня.
Они похожи на жёлтых бабочек - их крылья выгорают на солнце, а они истерично бьются в руках - хотят на свободу, хочет раскрыться...
Осень всегда пахнет несбывшимся надеждами?..
"Почему я так люблю запах осени?
Но ещё более я люблю запах зимы."

Девушка улыбнулась своим мыслям.
"Ничего. С сегодняшнего дня всё будет хорошо."
 
Robert_KelssoДата: Суббота, 17.10.2009, 20:43 | Сообщение # 5
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Светлому уже надоело сидеть. Он 2 раза вставал и вот пришло время третьего. Но этот был последний. Он встал, размялся, придерживая свою Дину на правом плече. Он все ждал Малфоя, который стал ему единственным товарищем по принципу власти. Но его еще не было. Тогда Роберт решил поискать его:
А вдруг он здесь, просто ушел вместе со своими быками выпить?
Он оглядел все станцию: ни одного Слизерина, вокруг лишь были группы из Хафелпаффа и Ривенклора, а где-то слышался радостный смех парней и девчонок из Гриффиндора - но не они были нужны Роберту. Но тут он заметил, что недалеко стоит девочка с зелеными полосками:
А вот и дети Слизерина. Надо бы подойти.
Он стал подходить к ней, и тут возникла мысль:
Странно, она одна? Может это и не один из Детей Слизерина. Но...
Вот он подошел к ней и тут же спросил:
- Извините, вы из Слизерина? если да, то вы не видели Драко Малфоя?


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Суббота, 17.10.2009, 20:46
 
Saya_HaraДата: Суббота, 17.10.2009, 20:54 | Сообщение # 6
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Девушка обернулась на голос. Светлые волосы. Ривенклор.
- Да, я из Слизерина,- ответила девушка почти безэмоционально.
В конце концов - какая разница, откуда она.
Она никогда не относилась к человеку как-то особенно только из-за того, что он с другого факультета.
"Мне приходилось общаться с почти мёртвым человеком. Но этот мёртвый человек был моим родным.
Если общаясь с мёртвыми у меня не было никакой дистанции, то какая, к черту, дистанция к живым?.."

Лёгкая улыбка.
- Но Драко Малфоя я не видела, извините.
 
Robert_KelssoДата: Суббота, 17.10.2009, 20:57 | Сообщение # 7
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Роберт улыбнулся. Посмотрел на людей на станции и продолжил:
- Девушка, а почему вы одна? Неужели тут больше нет Слизеринцев? Или вас кто-то обидел, случаем не мои ли? А то скажите, я не позволю. У нас тут законы свои.
Он стал гладить свою крыску. Потом посмотрел на девушку и задумался:
Странная она, одна, да и говорит, как мертвая. Очень удобная фигура для афер? Таких сложно в чем-то обвинить. Они знают все, но молчат, потому что одиночки. Они ничего не бояться, потому что им нечего терять. Мне нужны такие люди, особенно в Слизерине, ведь я не уверен, что Малфой примет меня как товарища.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!
 
Saya_HaraДата: Суббота, 17.10.2009, 21:05 | Сообщение # 8
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
Вопрос юноши заставил Саю врасплох.
"Я никогда не задумывалась об этом.."
Мимолётное молчание.
Тише. Ещё тише. Сердце, перестань так наивно биться. Тебя всё равно никто не слышит. Подумай.
Почему ты одна?..
Тысячу мыслей. Ни одного верного ответа.
"Люди такие хрупкие. Как бабочки. Или как мотыльки. Есть светлячки, которые со временем гаснут. Умирают. Ломаются.
Люди легко зависимы. От самих себя. Они так легко привязываются. Их так легко сломать.
Люди как хрустальные елочные игрушки. Красивая обложка, частая пустота внутри, изредка креативность и не вакуум, а сладкий, даже слащавый воздух. Мысли.
Будь осторожнее с ними. Одно неосторожное движение и ты можешь их сломать.
Уронишь - и хрустальные осколки падут к твоим ногам. Смотри, вдруг порежешься сам, уж если на то пошло. Сожмёшь руку чуть сильнее - осколки больно впиваются в кожу.
Чтобы сломать - нужно забыть о боли."

Сая растерянно взглянула на юношу.
"Одиночество - сжигает изнутри, заставляет забыть о боли. Тебе никто не делает больно - ты в безопасности. И ты сам никому не можешь делать больно. Но это..."
Это не те мысли.
- Нет, что Вы, никто меня не обижает,- Сая очаровательно улыбнулась.
"Им не до того"
- И тут много Слизеринцев...
"Но ни одного мертвеца"
- Просто... Я не знаю. Это, возможно, привычка. Я не могу долго находиться в обществе,- улыбка внезапно растаяла.
 
Robert_KelssoДата: Суббота, 17.10.2009, 21:09 | Сообщение # 9
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Роберт тоже улыбнулся и ответил:
- А можно услышать ваше имя? А то как-то не прилично. Да и я сам тут один. Сложно в наше время найти товарищей. Я вот уже 4 курс ищу. Но что-то уже есть, но маловато.
он немного погрустнел, поник головой, но тут же в голову пришла странная идея:
Она явно нервничала перед ответом? Что с ней. У нее какие-то проблемы, нет сомнений, а кто кроме меня их сможет решить? Ведь я только тут простой ученик, а в Хогвартсе...да-да.
Тут он поднял голову и, протерев губы, сказал:
- А давайте с вами прогуляемся по станции, пока за нами не приедут, а то мне скучно. Да вы не обременены обществом, как и я. Не составите мне компанию?


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!


Сообщение отредактировал Robert_Kelsso - Суббота, 17.10.2009, 21:11
 
Saya_HaraДата: Суббота, 17.10.2009, 21:15 | Сообщение # 10
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Я Сая.
"Хотя у меня столько имён... Пусть будет это. Как основное"
- А Вы?- заинтересованность, более искренняя улыбка.
"А на любые вопросы - молчанье в ответ,
Взгляд исподлобья, окрашенный яростно-алым.
Это не пламя, конечно, - лишь солнечный свет:
Луч, сквозь стекло витража проникающий в залу…"

На предложение юноши пройтись, она чуть задумалась, но довольно-таки быстро собралась с ответом и чуть кивнула:
- Да, конечно.
"Восходит в пик бессмысленная драма.
На сцене чувств доигрываю роль
Офелии не твоего романа,
Моя невыкупаемая боль. "


ОФФ: стихи не мои, увы. Но авторов люблю и безмерно уважаю.)
 
Robert_KelssoДата: Суббота, 17.10.2009, 21:21 | Сообщение # 11
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
- А я Роберт.
Почти староста Ривенклора, в какой-то раз.
- В Ривенклоре учусь. Но вы меня заинтересовали. Я уж подумал, что ва кто-то обидел, а то тут такое бывает. А мне важно, чтобы мое - посмотрел на Джона, что стоял около молодых первокурсников, но как увидел Келссо, то поспешил уйти с платформы.
Бычье.
Товарищество хорошо относилось ко всем. Да и люблю я ваш факультет. Только меня отправили к синим. Мать тут училась. Вот и я теперь тут буду
Чалиться.
Мучиться-учиться! А так обращайтесь, я вас с удовольствием выслушаю. - следует добрая улыбка и немного мыслей:
Хорошая девочка, стоит подружиться.

P.S. Неважно, мне очень понравились. Главное донести.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!
 
Saya_HaraДата: Суббота, 17.10.2009, 21:34 | Сообщение # 12
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Роберт... Красивое имя. Оно, кажется, означает "неувядаемая слава", не так ли?- Сая улыбается и улыбается искренне и так по-детски, что это почти...
Это почти как раньше.
Когда была возможность жить, жить по-настоящему.
- Здорово... Здорово, когда есть друзья. Мне очень льстит то, что Вы хорошо относитесь к моему факультету, так как на сколько мне известно, здесь его многие недолюбливают.
"Я не понимаю - почему?.. Почему нужно ставить на человеке клеймо?"
- И спасибо Вам...- Сая немного смущенно посмотрела на парня.- Со мной обычно не хотят общаться.
"Потому что... непривычно общаться с призраком?.. Страшно общаться с тем, кто знает, что с тобой будет? Я никогда ни к чему не стремилась. У меня не было идеалов. "Идеалы, пусть даже слаще леденцов - всего лишь идеалы.
А настоящее никому не нужно..."

Спокойные шаги вперёд. Ровная осанка. Расслабленность. И при всём эта такая лёгкость и воздушность, что кажется, будто Сая и не человек, и не мертвец, а бабочка.
Чёрный махаон - чёрная мантия и забавные полоски.
"Это клеймо"
- Чем Вы увлекаетесь, Роберт?- лёгкий поворот назад, улыбка, блеск в глазах - заинтересованность.- Я, к примеру, очень люблю читать. Очень люблю Рея Бредбери... Знаете его? У него есть замечательный "451 градус по Фаренгейту". Я недавно его перечитывала. Вспомнилось, как читала ранее. И до сих пор помню свет ночника, широкий свитер, тёплое одеяло, снег за окном...Какие тёплые воспоминания.
Взгляд Саи сделался немного грустным, но она всё равно улыбалась.
- Один из немногих, чьи произведения такие - странные, завораживающие, интересные.
 
Robert_KelssoДата: Суббота, 17.10.2009, 21:42 | Сообщение # 13
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Роберта озадачили последние фразы. Он же особо ничем не увлекался. Но ответ все же нашелся:
- Я не так хорошо начитан. К сожалению, я не читаю беллетристику. Я живу и пытаюсь выбиться в люди. Вы знаете, что я не интересуюсь многим, что мне не нужно для дела. Я привык, что я принимаю лишь то что поможет мне. Но я восхищен вашим выбором. Вы очень начитаны.
Пришло время переходить к делу. Так было положено в обществе: показать, что ты средняя персона, улыбнутся, перекинутся фразами и начать:
- А знаете, у меня тоже мало друзей, а поэтому я предлагаю вам, может и не самое лучшее, но свою дружбу - он остановил движение, протянул руку.
- Да и не призрак вы, даже очень симпатичная и интересная девушка.
Не то что обычные девки из Слизерина. Надеюсь, что пройдет.


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!
 
Saya_HaraДата: Суббота, 17.10.2009, 23:01 | Сообщение # 14
sun in my hands
Группа: Слизерин
Сообщений: 117
Репутация: 11
Статус: Offline
- Благодарю,- Сая улыбнулась.- Книги спасают меня тем, что помогают отвлечься от реальности, когда становится уж совсем невыносимо. Или музыка... Всё, что создано людьми - меня иногда поражает. Я сравниваю людей, которые были с людьми, которые сейчас... И прихожу к мнению, что раньше были более...
"Счастливые"
- Верящие люди. Они надеялись. Жалко, что сейчас так много людей замыкается в себе.
Протянутая рука.
Смятение.
Мысли.
"Я разочарую тебя. Я не умею дружить. Я не знаю, что такое дружба."
Столько всего хотелось высказать, но...
- Простите, Роберт, но я... Боюсь слова "дружба". Вы разочаруетесь во мне. Простите, простите пожалуйста...- голос Саи сделался тихим и раскаивающимся. Она всё же взяла руку юноши. Тонкие, прохладные пальчики чуть сжали ладонь парня.- Одиночество не так уж и страшно. Поймите меня правильно - у меня никогда не было друзей и я не знаю, что такое "дружба".
Белый спектр распадается на лучи - отчаяние, жалость, смятение и вновь отчаяние... Этим белым лучом, по сути, являемся мы сами.
"Дай себе шанс. Даже если тобою просто хотят воспользоваться... Пойми наконец, что ты хоть кому-то немножко нужна"
Быть нужной. Хоть кому-то. Разве ты не этого хотела, Сая Хара?..
- Я постараюсь, но боюсь, что не оправдаю Ваших ожиданий,- Сая подошла немножко ближе, продолжая держать ладонь юноши в своих прохладных руках.- Боюсь обидеть Вас.
 
Robert_KelssoДата: Суббота, 17.10.2009, 23:11 | Сообщение # 15
Светлый
Группа: Когтевран
Сообщений: 242
Репутация: 5
Статус: Offline
Роберт был смущен ответом, но быстро ретировался:
- Да ну, вы знаете, что у меня есть много людей, что такие пад...свиньи, что я их ненавижу. предать для них, как плюнуть. Я столько видел и столько увижу. Но вы поверьте, вы для меня другой уровень. У меня не было таких товарищей, как вы. Вон посмотрите, Джонатан Хоган - показал на парня, что стоял под платформой, за кустами.
- Вот это мой друг, якобы, он посчитал, что зная меня, он имеет право на все...
Удивление, Роберт наконец разглядел, что делал Хук - он снова взялся за свое, на этот раз в его объятия попали хаффлпаффы, 2-ой курс. Келссо сразу же был ошарашен, но он немедленно обнял и повернул Саю на 180 градусов. Повел от этого места и продолжил разговор:
- В общем, не такой хороший человек. Но вы-то выше его, да и вам нужны товарищи, что вас не кинут, как меня в свое время... - с этими словами он продолжил идти, но снизил скорость. Шел, не смотря по сторонам и на Саю, а куда-то в даль. Сразу мысли заполонили его разум
Ну зачем она так поступила, а ты, Питер, почему ты предал меня, почему?


Светлый

Дина!
This is...
Блокнот

Он следит за тобой!
 
Форум » Хогвартс » Хогсмид » Станция Хогсмид
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz